Почему он не хочет жениться?

18 мая 2012, в 23:56
Пользователь
Я наверно, 10000001й раз пишу тут на эту тему, но, девушки, скажите, что плохого в браке? Где этот закрытый детский сад, где их учат с пеленок эти понятиям, что это "просто штамп в паспорте", который девушку из кошечки превращает в мегеру"...? Я как и большинство девушек мечтаю одеть белое платье ( хотя все ближе возраст, когда я буду выглядеть в нем смешно), мечтаю об этом статусе, которым я буду гордиться. Вы сейчас меня осудите, но я пробовала все:разговоры по душам, слезы, "а я и не собиралась замуж никогда", прямые вопросы и намеки. Ни в какую! Конкретного ответа, почему нет, я так и не получила. Единственное, говорит, давай ребенка заведем, а там посмотрим. Кода посмотрим?....!!!!В прошлом году подруги стали активно выходить замуж, сложновато было за них радоваться, когда сама живу 3 года с человеком и так и не слышу заветного "давай поженимся!" Что делать?
446 ответов70843 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 мая 2012, в 14:24#37
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.05.2012: Давай заведем ребенка, в переводе на...
    ээээ.....в смысле? Что имеется ввиду?
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:26#38
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.05.2012: У меня два года ожидания. Ребенок и...
    так вы официально не женаты?
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:29#39
    Ответ дляSpaty на сообщение от 19.05.2012: мы поженились за месяц до нашей...
    а как можно быть уверенным,что проживешь с человеком всю жизнь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:30#40
    Хотите свадьбу, белое платье? Кто Вам мешает устроить это шоу без регистрации?
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:32#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.05.2012: мне 31 и я одна. Знаете, Вы радуйтесь...
    Спасибо Вам. Но я хочу этого не ради показухи и не чтобы прокатиться на лимузине. Я, может, тоже согласилась бы и при луне, потому что после такого количества стандартных свадеб, мне на них ходить скучно. Но вот поехать на остров, встать на пляже взявшись за руки и пожениться-чем это плохо? Для меня брак статус, но статус того, что он меня выбрал, что он во мне уверен и хочет быть со мной всегда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:32#42
    Ответ дляOphelia на сообщение от 19.05.2012: Хотите свадьбу, белое платье? Кто Вам...
    Точно! Ситуацию иногда можно разрешить доведением до абсурда и клоунады. Так сказать, момент истины организовать :)
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:40#43
    Я так рада, что сейчас у меня нет юридически оформленных отношений! Потому что теперь знаю, что никто не пустит меня по миру и не сможет отгрызть последнее.
    А с гражданским мужем хорошо. Ответственность по сути, по велению души, а не по тому, что кто-то что-то кому-то должен, потому что супруг.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:43#44
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 19.05.2012: Спасибо Вам. Но я хочу этого не ради...
    Ясно. Вы просто хотите гарантий. Принятых обязательств, что будут гарантированно выполняться.
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:47#45
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.05.2012: а как можно быть уверенным,что проживешь...
    не быть уверенным, что проживешь всю жизнь, а быть уверенным что ХОЧЕШЬ прожить с ним всю жизнь.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:48#46
    Ответ дляnataliya-shulyak на сообщение от 19.05.2012: Верность - только, если обратное...
    Верность - только, если обратное наказуемо? Вы бы хотели, чтобы Вам были верны исключительно по этой причине?
    Не в коем случае, где я это писал? По моему мой пост абсолютно однозначен:
    Супружеская верность никак не узаконена, это добровольное обязательство, которое супруги могут на себя взять
    Предлагаю читать чужие посты внимательнее, и не додумывать ничего своего
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 14:51#47
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.05.2012: а что именно вас унижает? Нежелание...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 мая 2012, в 14:52#48
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 19.05.2012: Спасибо Вам. Но я хочу этого не ради...
    Для меня брак статус, но статус того, что он меня выбрал, что он во мне уверен и хочет быть со мной всегда.
    скорее всего вам хочется позволять себя любить и так, чтобы мужчина эту любовь доказал предложением. Возможно, что он видит, что у вас к нему нет особо сильных чувств, а в браке вы хотите для себя комфорта, удобства, гарантий, и это может ему очень не нравится.. потому и тянет с женитьбой.. Ему же тоже хочется быть женатым на любящей его женщине.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер