psyhologies.ru
тесты

Открыться людям и быть счастливой

19 мая 2012, в 00:22
Пользователь
Состояние-потерянность,растерянность и отрицание.
Проблема-отношения с людьми,постоянный анализ ситуаций,своей речи,поступков..плюс неумение проявить свою женственность,хотя возможно все-таки это зависит от мч,от его характера..

Я обычная студентка 4го курса,стала замечать за собой поведение сварливой старухи)

1)Корень возможно в том,что в детстве часто переезжала,в следствие отсутствие близких друзей..лишь парочка приятных людей,с которыми я по непонятной причине не могу поддерживать контакт. Когда человек начинает доверяться мне,привязываться,я понимаю,что буду зависима,нужно будет звонить,встречаться чаще,задумываться вообще об этом,возможно конечно вся эта ерунда лезет ко мне в голову потому что времени много появилось,но такое есть) Хорошо провожу время,а потом не хочу звонить,не знаю о чем говорить и пытаюсь наперед продумать все..глупо.

2)Мое окружение,близко знающее меня,говорят,что это просто не тот человек,"не твое"...но ведь есть такие люди,женщины,которые могут с каждым поддержать тему,развеселить,пофлиртовать,я же поддакну в ответ,если тема не особо близка мне...и все. В принцие это да,вроде нормально,но недавно общаясь с мужчиной лет 50(мудрость привлекательна?),с которым последнее время часто ходим поболтать в бар заявил мне,что я особа с мужским складом ума..да,я не особо эмоциональна..Чужим людям вообще стараюсь не открываться,приглядываясь сначала к их поведению,юмору..а потом уже приступаю с легкостью или ухожу в уголок)) Люблю людей веселых,открытых,тогда я и сама становлюсь позитивной хохотушкой,какой и являюсь в душе.А еще люблю поязвить,это доставляет мне истинное удовольствие,уф! :)

3) Женственность...в отношениях с молодыми людьми полагаюсь на интуицию..сама стараюсь не звонить,что некоторых приводит в бешенство и парочка бывших заявили,что вообще сомневались,что я их люблю.. Если кто-нибудь смотрел или читал Гордость и предубеждение..это мое замирание сердца,это настолько близко,чтобы переживать любовь,а потом вкушать...бывают ли только такие мужчины...Необходимо быть реалистичной,так что хотела бы узнать,может есть что-то такое,что позволило бы вести себя раскованнее.. даже на работе мне часто мужчины-друзья говорили,что твое обояние-твоя сила,да оно есть,но мне кажется если я буду постоянно улыбаться и вертеть попой,то найдется какой-нибудь маньяк))да-да...нужно быть умненькой,умеренно использовать свои силы,но мне это пока неподвластно,очень редко случается.
Еще эти книги..ницше например..сидит в голове,но он был мужик ведь,наверное нужно читать больше женщин-авторов)) Чем шире твои объятия,тем легче тебя распять,или привязываясь к чему то,ты убиваешь себя и все такое...

Единственные пути раскрытия своей сущности для меня на настоящий момент это йога,танцы,пение. Стараюсь,стремлюсь заниматься чем-то каждый день,но не всегда возможно.
Что может помочь стать более открытой с людьми,более женственной и легкой на подъем,эмоциональной..
3 ответа3960 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2013, в 23:37#1
    Надо же, читала и видела себя, как я тебя понимаю...Жаль только, что ни один из 308 прочитавших это не дал совета. Я считаю, что эта тема сейчас актуальна, с развитием технологий многие в себе забились, не выходят из своих нор, а потому разучиваются открываться людям, потому что не нуждаются в этом.
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:50#2
    а зачем?
    Для чего Вам хочется стать более открытой с людьми? как я поняла и друзья и отношения с противоположным полом присутствуют? что именно Вас напрягает в вашем поведении? почему Вы считаете, что так необходимо что-то менять?
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 21:43#3
    Знаете, психологи в таком случае советуют откровенно ответить себе на вопрос: а какие же такие БОНУСЫ дает Вам нынешнее Ваше положение? Эта роль, которой Вы следуете, чем так привлекательна? А она несомненно привлекательна, иначе Вы бы уже давно изменились и не заморачивались подобными вопросами. И если Вы действительно хотите что-то изменить, от каких-то привычных, удобных (как домашние тапочки) вещей придется отказаться. Вы готовы к этому?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер