psyhologies.ru
тесты

боюсь поддерживать отношения

19 мая 2012, в 00:38
Пользователь
Проблема-отношения с людьми,постоянный анализ ситуаций,своей речи,поступков..плюс неумение проявить свою женственность,хотя возможно все-таки это зависит от мч,от его характера..

Я обычная студентка 4го курса,стала замечать за собой поведение сварливой старухи)

1)Корень возможно в том,что в детстве часто переезжала,в следствие отсутствие близких друзей..лишь парочка приятных людей,с которыми я по непонятной причине не могу поддерживать контакт. Когда человек начинает доверяться мне,привязываться,я понимаю,что буду зависима,нужно будет звонить,встречаться чаще,задумываться вообще об этом,возможно конечно вся эта ерунда лезет ко мне в голову потому что времени много появилось,но такое есть) Хорошо провожу время,а потом не хочу звонить,не знаю о чем говорить и пытаюсь наперед продумать все..глупо.

2)Мое окружение,близко знающее меня,говорят,что это просто не тот человек,"не твое"...но ведь есть такие люди,женщины,которые могут с каждым поддержать тему,развеселить,пофлиртовать,я же поддакну в ответ,если тема не особо близка мне...и все. В принцие это да,вроде нормально,но недавно общаясь с мужчиной лет 50(мудрость привлекательна?),с которым последнее время часто ходим поболтать в бар заявил мне,что я особа с мужским складом ума..да,я не особо эмоциональна..Чужим людям вообще стараюсь не открываться,приглядываясь сначала к их поведению,юмору..а потом уже приступаю с легкостью или ухожу в уголок)) Люблю людей веселых,открытых,тогда я и сама становлюсь позитивной хохотушкой,какой и являюсь в душе.А еще люблю поязвить,это доставляет мне истинное удовольствие,уф! :)

Что может помочь стать более открытой с людьми,более женственной и легкой на подъем,эмоциональной..
12 ответов1604 просмотра

• Пользователь
    19 мая 2012, в 01:37#1
    Вы же сами дали совет в аналогичной ситуации и другой теме - заняться йогой! Вам, по-Вашим словам, помогло!?
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 23:14#2
    Может быть вы считаете, что ничего не добьетесь будучи женственной? Или что это стыдно? Надо сначала разобраться, что мешает и чего вы боитесь.
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 23:25#3
    мне то же самое говорят) разве это плохо?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 11:20#4
    ...для того, чтобы стать общительным человеком...вам нужно открыться для общения...будьте позитивны, доброжелательны...искренне улыбайтесь...
    ...если вы думаете, что быть общительным...это значит болтать с каждым без умолку...так это не так))...люди вообще больше любят говорить о себе, а вы будьте благодарным слушателем...
    ...проявляйте больше инициативы в общении...импровизируйте...
    ...ведите себя естественно и просто...в общении нет ничего сложного...надо просто искренне интересоваться людьми... :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 11:51#6
    Мне помог пофигизм, просто надо быть проще, и жить и смотреть на все)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 15:18#7
    по-моему вы загоняетесь... я тоже не сразу схожусь с людьми, и болтать без умолку не люблю. ну и что тут такого? вы себе поставили установку "что-то со мной не так" и поэтому комплексуете при общении с людьми. расслабьтесь, станет проще.

можете учиться общаться на сайтах знакомств, просто в качестве тренировки. это ведь ни к чему не обязывает, и вас никто не знает.
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 16:43#8
    Зачем вам становиться НЕ собой? Чтобы нравится всем? Поверьте, даже если вы будете растягивать рот до ушей при встрече с каждым прохожим, ВСЕ точно не начнут вас обожать. У моего мужа например вообще нет друзей, с которыми он как я делил горести и радости, созванивался и виделся бы постоянно, проводил бы вместе отпуск. Есть друзья детства, с ними он раз в 5 лет видится на родине. Есть приятели-отдохнуть или для компании. Получается, его главный друг-семья, нам он звонит постоянно и поддерживает отношения. И когда мы познакомились он, вообще не большой любитель писем и телефонов, названивал и написывал мне каждый день. Было бы желание и был бы объект стоящий!
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 17:24#9
    я вот как интроверт не умею быстро сближаться с людьми. и не считаю, что это мужеподобно.
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 19:20#10
    мне тоже говорили че у меня мужской склад ума.. я общаюсь только по делу, тепаться не люблю) очень жесткая, строгая :) но если я начну меняться разве это буду я?:) думаю нет.. поэтому вы можете просто подкорректировать в общении с людьми.. но меняться кардинально не стоит)
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 22:19#11
    Прочла как про себя. Вот:
    Хорошо провожу время,а потом не хочу звонить,не знаю о чем говорить и пытаюсь наперед продумать все..глупо.

Это я.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 14:22#12
    Ответ дляnovo на сообщение от 26.05.2012: мне тоже говорили че у меня мужской...
    согласна с Вами! оставайтесь собой! Мне кажется,как только появится тот самый человек, с ним Вы будете разговаривать обо всем.Просто потому что интерес появится. А еще,видимо,просто не появился.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер