psyhologies.ru
тесты

Одиночество на два фронта

19 мая 2012, в 13:18
Пользователь
У меня дурацкие отношения (( Их даже отношениями назвать нельзя, я б назвала это "взаимным пользованием". В моей жизни есть двое мужчин для секса, оба - мои бывшие, с которыми не заладилось, но к которым, как к родным людям у меня остался интерес и теплота. Встречаюсь периодически то с одним, то с другим. И вроде всё по честному, никто из них не скрывает своего истинного отношения ко мне - просто физическое влечение и интересное общение. У меня у самой к ним то же самое. Но периодами накатывает чувство бесполезности и ненормальности таких вот отношений. Особенно когда хочется почувствовать себя особенной для кого-то, а этого нет. Даже касаемо интима мне кажется, что они оба предпочли бы делать это с любой девушкой, которая согласилась бы на это. И это притом, что с одним мы договорились, что как только у него кто-то появится, мы прекращаем отношения. Он согласился и никого не ищет, а все так же приходит ко мне, звонит мне, ссорится со мной периодически и даже ревнует. Второй тоже постоянно твердит, что нужно ему искать девушку, но не ищет. Казалось бы, неспроста ведь они тянутся именно ко мне..Значит я особенная для них! Но я этого не чувствую.
Я не хочу пока (а может и вообще никогда не захочу) нормальных серьезных отношений. Но и эти утомляют меня моими же собственными думками то о своей неполноценности (почему то же тянет ко мне именно таких вот несерьезных?), то о своей распущенности. Мне ведь 25, надо уже думать о семье, детях..Но для меня это все чуждо! В своих мыслях я - мать-одиночка со случайно получившимся вот от таких недоотношений ребенком. Я знаю, что это ужасно, так думать ((( Может вы мне поможете, подскажете, что можно сделать со своими мыслями и этой стороной моей жизни? Как поменять капитана в своей головушке? Этот, походу, в дупель пьян (((
87 ответов7867 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 мая 2012, в 16:44#1
    1.Мой Вам совет: не начинайте Вы отношения с бывшими.Люди не меняются.А мужчины те же самые люди.
    2.Если Вы не можете встречаться только для секса, тогда либо не начинайте либо быстренько заканчивайте.
    3.В 25 лет уже хочется отношений с перспективой. Не обманывайте ни себя ни нас.Вот и ищите такого.

Настраивайте себя на позитив и новые честные открытые отношения.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 17:14#2
    в вашем треугольнике трое мужчин - два бывших и вы.все имеют друг друга .только секс голимый.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 17:26#3
    перестаньте быть мужиком.поживите женской жизнью.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 17:34#4
    закончите отношения и с тем, и с другим, сразу увидите, как все изменится в Вашей жизни.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 17:44#5
    Вы боитесь остаться одна? Но сами же говорите, что чувствуете, что для них вы особенная, значит сможете стать особенной и для кого-то еще. Поверьте в себя и решитесь изменить свою жизнь!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 мая 2012, в 19:11#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 мая 2012, в 19:54#7
    Незнаю распущенность это,скукота,мужское начало,женская несостоятельность.Вам скорей всего надо все это бросить .Знаете почему,потому-что ВАМ это не нравится.ВЫ себя за это корите.
    Есть одно правило,я его знала давно,но выполняю не всегда,но когда прижмет живу по нему-НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ТОГО,ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!
    Советую его и вам.
    Поверьте на слово,помогает.Тем более когда не видишь смысла ,в делании того,что тебе не нравится.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 22:43#8
    Не, ну реально круто же мужики устроились! :))
    Казалось бы, неспроста ведь они тянутся именно ко мне..Значит я особенная для них! Но я этого не чувствую.
    Конечно, особенная! Секс без особых претензий и обязательств! Просто мечта!
    А что будет если появится третий? Бывший?...

А может вам все-таки влюбиться? Для разнообразия?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 23:12#9
    С одной стороны, все стабильно, можно и дальше так продолжать.
    А с другой - пока не выкинешь из шкафа старое, туда не поместится новое.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 00:27#10
    Я не хочу пока (а может и вообще никогда не захочу) нормальных серьезных отношений.
    1)

Но и эти утомляют меня моими же собственными думками то о своей неполноценности
    2) Это - понятно, это дают о себе знать "социальные установки", они к вам лично особого отношения не имеют.

А вот про п.1 я бы подумал. Почему так? Что вас так "отводит" от близких (во всех смыслах этого слова) отношений?
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 01:17#11
    Заведите ещё парочку мужиков, весь район будете удовлетворять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 01:20#12
    Ваши мужчины хорошо устроились. Захотели секса - Вы всегда под рукой, и никаких обязательств. Удобно очень. Попробуйте отказаться от этих отношений. Поживите одна, прислушайтесь к себе - что надо лично Вам. А насчет замужества, детей.... Вам всего то 25. Время есть.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер