Одиночество на два фронта

19 мая 2012, в 13:18
Пользователь
У меня дурацкие отношения (( Их даже отношениями назвать нельзя, я б назвала это "взаимным пользованием". В моей жизни есть двое мужчин для секса, оба - мои бывшие, с которыми не заладилось, но к которым, как к родным людям у меня остался интерес и теплота. Встречаюсь периодически то с одним, то с другим. И вроде всё по честному, никто из них не скрывает своего истинного отношения ко мне - просто физическое влечение и интересное общение. У меня у самой к ним то же самое. Но периодами накатывает чувство бесполезности и ненормальности таких вот отношений. Особенно когда хочется почувствовать себя особенной для кого-то, а этого нет. Даже касаемо интима мне кажется, что они оба предпочли бы делать это с любой девушкой, которая согласилась бы на это. И это притом, что с одним мы договорились, что как только у него кто-то появится, мы прекращаем отношения. Он согласился и никого не ищет, а все так же приходит ко мне, звонит мне, ссорится со мной периодически и даже ревнует. Второй тоже постоянно твердит, что нужно ему искать девушку, но не ищет. Казалось бы, неспроста ведь они тянутся именно ко мне..Значит я особенная для них! Но я этого не чувствую.
Я не хочу пока (а может и вообще никогда не захочу) нормальных серьезных отношений. Но и эти утомляют меня моими же собственными думками то о своей неполноценности (почему то же тянет ко мне именно таких вот несерьезных?), то о своей распущенности. Мне ведь 25, надо уже думать о семье, детях..Но для меня это все чуждо! В своих мыслях я - мать-одиночка со случайно получившимся вот от таких недоотношений ребенком. Я знаю, что это ужасно, так думать ((( Может вы мне поможете, подскажете, что можно сделать со своими мыслями и этой стороной моей жизни? Как поменять капитана в своей головушке? Этот, походу, в дупель пьян (((
89 ответов12773 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2012, в 21:05#37
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 21.05.2012: Думаете пора? Просто для меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2012, в 21:05#38
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 21.05.2012: Думаете пора? Просто для меня...
    Просто для меня "влюбиться" - это значит надеть розовые очки, напридумывать партнеру кучу суперкачеств, которых у него на самом деле нет, а потом обломаться о собственные же фантазии
    про страх влюбиться я очень хорошо понимаю. это значит довериться другому , раскрыться перед ним, стать уязвимой
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 21:42#39
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 21.05.2012: К примеру, нужно будет согласовывать...

И если уж отношения есть, то хочется, чтобы в них было гораздо лучше, чем одной, а получается, что когда я одна, моя жизнь на порядок качественней. Я живу в своем темпе, занимаюсь любимыми делами.
    вы были в отношениях с мужчинами, которые с вами не считались.. Да и сейчас так же, по всей видимости. Полный контроль над ситуацией в принципе невозможен. Мы способны что-то котролировать лишь в той или иной степени, никогда не знаешь, где тебя трамвай переедет ;) Если вы так склонны к контролю, запустите это свое качество на тщательный отбор людей, которых вы пускаете к себе в душу и в постель. Не обязательно быть одной, чтобы заниматься своими делами, просто разграничить свое и общее пространство, ну и конечно, общаться с людьми, которые с уважением относятся к вашим интересам, не давят и никуда не тащат.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 21:44#40
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 21.05.2012: Мне не то чтобы именно секс важен...

Мне не то чтобы именно секс важен, скорее ощущение физической близости, объятия, поцелуи. Поэтому у меня не случайные партнеры, а именно близкие, приятные мне люди.
    ага.попались.все-таки нежность и любовь нужны.тогда вам в тему"КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ".францужанка вас научит жить и получать удовольствие.
    у вас не секс с этими парнями.вы просто любите двоих.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 21:48#41
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 21.05.2012: как думаете, ее реально решить? или это...
    И если уж отношения есть, то хочется, чтобы в них было гораздо лучше, чем одной, а получается, что когда я одна, моя жизнь на порядок качественней. Я живу в своем темпе, занимаюсь любимыми делами.
    бывают мужчины,которые и в браке не неволят
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:09#42
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.05.2012: ага.попались.все-таки нежность и любовь...

у вас не секс с этими парнями.вы просто любите двоих.
    не думаю, если б так чувство бесполезности не накатывало бы.. Если предположить безответную любовь сразу к двоим то скорее были бы чувства обиды, боли, надежды, а тут - унылая бесполезность и бессмыслица происходящего. Здесь желание тепла + иллюзия свободы. Некоторые девушки добывают ощущения тепла, близости и своей нужности посредством секса, опять же - подмена. Сплошной заменитель сахара..
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:14#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 21.05.2012: не думаю, если б так чувство...
    я понимаю,что с точки зрения науки вы правы.но вот мое чутье мне подсказывает,что она любит и одного и второго.по-разному любит.они ей по-разному близки.просто она так отделила себя от отношений,которые сама не умеет строить(не научили).на словах отношений нет.а вот почему-то мне сильно кажется,что отношения(гостевой брак)есть.и любовь есть,просто она себе запрещает чувствовать эту любовь,избегает ее ,как огня ада.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:16#44
    Ответ дляlalanika на сообщение от 21.05.2012: не думаю, если б так чувство...
    автор думает,что любовь виновата в ее боли.она вытесняет,что проблема в складе ее личности.,который чудовищнее всего проявляется в отношениях.
    поэтому ей надо к психологу.есть же шанс научиться.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:20#45
    первое слово в теме "одиночество".вы стремитесь к одиночеству, в котором вам плохо.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:21#46
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.05.2012: я понимаю,что с точки зрения науки вы...
    а вот почему-то мне сильно кажется,что отношения(гостевой брак)есть.и любовь есть,просто она себе запрещает чувствовать эту любовь,избегает ее ,как огня ада.
    запрещает еще как, да.. А закрытого человека разве так просто разведешь на откровения, раз автор сама себе то не признается во многом? Может любит двоих, может одного - а другой существует для ширмы, что мол первый не очень то и нужен.. Если бы автор разобралась со своим бегством от любви, кто его знает, что произошло бы... Может затеяла бы отношения с обоими на любовной основе, а не на настороженно-боязливой - только секс, только секс, не больше! А может плюнула бы на обоих и отбросив эти костыли пошла бы уже по жизни свободно, по-настоящему свободно.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:25#47
    Ответ дляlalanika на сообщение от 21.05.2012: запрещает еще как, да.. А закрытого...
    сижу и думаю,опять дедушка Фрейд прав.в юности я думала,ну и бред он написал.нет.дедка был прав.женщина - это мешок костей для проявления мазохизма.женщине нужно обстрадаться,ибо тогда она верит,что она женщина.

помните ,как в библии написано:....(кусок про мужчину),дальше по тексту:
    а ты женщина будешь в муках рожать детей.

но так как женщине не часто приходится это делать,она придумывает себе гору мучений,чтобы уж точно соответствовать древним установкам.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 22:27#48
    Ответ дляlalanika на сообщение от 21.05.2012: запрещает еще как, да.. А закрытого...
    была же тема недавно о том,что дерутся муж и жена,она страдает,зато потом какой секс классный.эта себе в побоях страдания нашла.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер