Одиночество на два фронта

19 мая 2012, в 13:18
Пользователь
У меня дурацкие отношения (( Их даже отношениями назвать нельзя, я б назвала это "взаимным пользованием". В моей жизни есть двое мужчин для секса, оба - мои бывшие, с которыми не заладилось, но к которым, как к родным людям у меня остался интерес и теплота. Встречаюсь периодически то с одним, то с другим. И вроде всё по честному, никто из них не скрывает своего истинного отношения ко мне - просто физическое влечение и интересное общение. У меня у самой к ним то же самое. Но периодами накатывает чувство бесполезности и ненормальности таких вот отношений. Особенно когда хочется почувствовать себя особенной для кого-то, а этого нет. Даже касаемо интима мне кажется, что они оба предпочли бы делать это с любой девушкой, которая согласилась бы на это. И это притом, что с одним мы договорились, что как только у него кто-то появится, мы прекращаем отношения. Он согласился и никого не ищет, а все так же приходит ко мне, звонит мне, ссорится со мной периодически и даже ревнует. Второй тоже постоянно твердит, что нужно ему искать девушку, но не ищет. Казалось бы, неспроста ведь они тянутся именно ко мне..Значит я особенная для них! Но я этого не чувствую.
Я не хочу пока (а может и вообще никогда не захочу) нормальных серьезных отношений. Но и эти утомляют меня моими же собственными думками то о своей неполноценности (почему то же тянет ко мне именно таких вот несерьезных?), то о своей распущенности. Мне ведь 25, надо уже думать о семье, детях..Но для меня это все чуждо! В своих мыслях я - мать-одиночка со случайно получившимся вот от таких недоотношений ребенком. Я знаю, что это ужасно, так думать ((( Может вы мне поможете, подскажете, что можно сделать со своими мыслями и этой стороной моей жизни? Как поменять капитана в своей головушке? Этот, походу, в дупель пьян (((
89 ответов12780 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 мая 2012, в 12:46#85
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 23.05.2012: наверное, господь задумала меня другой...
    если бы я ненавидела тех, кто счастлив в браке, я бы давно поменяла профессию. к людям я отношусь спокойно в целом. я их не трогаю, они - меня.
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 17:46#86
    Ответ дляmellie на сообщение от 23.05.2012: извините за оффтоп.
    извините за оффтоп.
    Ничё, ничё ))) Я, кстати, тоже в детстве исключительно мужские роли играла
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 17:22#87
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 23.05.2012: нет, не лучше. если поднял планку ...
    немного не поняла Вашу позицию...то есть Вы за то,чтобы не имея как Вы сказали красоты молодости,тонкого ума("красоту, молодость, или очень тонкий ум в женщине. не обладаю ни тем, ни другим."),но при всем при этом ждать такого принца,который сделает Вашу жизнь красивой???
    Вы просто говорите,что Вы не продаетесь...ну так и я не продаюсь:) не делайте поспешных выводов. Вот цитата "И казалось бы,все начало складываться,как я поняла,что не люблю этого человека,с которым строю отношения,что все держится на этой самой "красоте и дороговизне" Быть может я нечетко мысль выразила,но я обозначила,что в определенный момент поняла,что именно меня с этим человеком держит. У меня не было намеренной цели стать альфонсом. Мне было с человеком хорошо,он мня безумно любил,заваливал подарками,цветами,вниманием,красивыми поступками и всем-всем,о чем мечтает каждая женщина. А вот почему мне с ним хорошо,в этом я разобралась не сразу.
    "а вот если бы вы сами заработали на двухэтажный дом... это да, было бы круто.."-на эту тему я высказалась,что мы с моим молодым человеком как раз этим и занимаемся...
    Вроде бы все моменты указала,а вы их как-то не так трактуете...сделали из меня альфонса,который ничего не хочет делать в этой жизни,не потянула богатого мужчину и решила жить абы с кем,в съемной квартирке...:)))) Не так как-то Вы поняли мой предыдущий пост,совсем не так:)))
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 23:03#88
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.05.2012: немного не поняла Вашу позицию...то есть...
    мне, в принципе, 29 лет, это не так уж много. не знаю, молодость это или нет. насчет ума не знаю. какой он, этот ум. скорее, надо было говорить не об уме, а о хитрости... а красота... она бывает очень редко. у 5% населения. такие девушки-картинки.... не в смысле, ухоженные, а просто совершенные от природы, которые хороши в любых нарядах.. ну, не потянули вы богатого... чего же теперь делать? у вас есть парень, все сами заработаете... тем более, у вас взаимная привязанность. а с богатым этого могло и не быть. и еще не известно, как бы он к вам относился, если бы вы были совсем вместе. может, он посадил бы вас в золотую клетку.
    а красота жизни... а в чем она, эта красота? я не знаю.
    (кстати, поделитесь секретом: а реально можно заработать на двухэтахный дом, живя на съемной квартире? это экономия такая, что ли? класс).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2012, в 23:29#89
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 24.05.2012: мне, в принципе, 29 лет, это не так уж...
    мда. у вас действительно тяжелый случай. Реббека и это пройдет. Возможно вы ноете ток тут а в жизни вы вполне норма?
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 08:00#90
    Ответ дляtusk на сообщение от 24.05.2012: мда. у вас действительно тяжелый случай...
    а она есть, эта норма? очевидно, в этом нужно равняться на вас. вы - эталон.
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 11:56#91
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 25.05.2012: а она есть, эта норма? очевидно, в этом...
    Во всяком случае у меня любящий муж который несет за нас ответственность. двое детей отличная квартира в центре столицы. я похудела после родов бегаю каж день по 5 км. Не ною. Когда была одна тоже не ныла. Вечерами после работы занималась спортом читала книги и отвергала несерьезных поклоников.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 11:57#92
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 25.05.2012: а она есть, эта норма? очевидно, в этом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 мая 2012, в 16:34#93
    Ответ дляtusk на сообщение от 25.05.2012: Во всяком случае у меня любящий муж...
    ну, если бы, имея все перечисленное, вы бы еще и ныли, вы были бы не эталоном, вы были бы кандидатом в книгу рекордов Гинесса!
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 16:32#94
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 24.05.2012: мне, в принципе, 29 лет, это не так уж...
    :) Прослеживаю некий негатив с вашей стороны...давайте без этого обойдемся. Несовпадение взглядов-не повод говорить неприятые вещи,ведь так?
    Что касается реальности заработать на двухэтажный дом,живя в съемной квартире...Мне очень жаль,что вы не представляете,как это сделать. А вот мы представляем,и даже несколько вариантов видим в этом. Как? Да очень просто. Зарабатывать на дом нужно не откладывая по пять-десять тысяч в месяц с постоянной зарплаты,а продвигаться по работе. Искать возможности зарабатывать нормальную сумму,при этом занимаясь любимым делом. На самом деле это очень просто,ведь стоит лишь захотеть:) Не получалось бы у меня ничего-я бы и не говорила об этом столь уверенно.
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 17:17#95
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.05.2012: :) Прослеживаю некий негатив с вашей...
    ок. я за вас рада. никакого негатива.
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 17:22#96
    не их к вам тянет, как вы пишите, а вас тянет к таким. вы сами, избегая серьезных отношений, соглашаетесь на ТАКОЕ. скорее всего на вас оказал влияние пример семьи.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер