psyhologies.ru
тесты

кого позвать на свадьбу?

19 мая 2012, в 15:51
Пользователь
намечается свадьба, а у меня тремор: кого позвать?у меня большая родня,а друзей и подруг за пределами "клана"-ноль по вдоль! были подружки по университету,а как его закончили,так и подружек не стало. почти не общаемся. на работе коллектив у меня -три человека вместе со мной. да и коллег звать на свадьбу что-то не шибко хочется....
вот сижу и думаю:хоть свадьбу переноси.может за год подружек каких-нибудь найду))) а то на девичник .кроме сестер и пригласить -то некого.
пожалуйста,поделитесь своим опытом:кого звали,кого-нет. и ваше мнение,как мне поступить в моем случае?:)

40 ответов5824 просмотра

• Пользователь
    19 мая 2012, в 16:09#1
    Вы замуж выходите не для подружек, тем более гипотетических..просто у вас сработал стереотип- свадьба, подружки невесты и все такое, но если само у вас так не получается может и не надо это за уши притягивать???? Это ваш праздник с вашим избранником и нужно делать все, чтобы он прошел незабываемо для вас двоих, а подруги..да по прошествии нескольких лет даже не вспоминается кто был, а кого и не было,Но если девичник- обязательный для вас атрибут и вот никак по другому зовите бывших подруг со школы или с универа, еще вариант у вашего жениха есть друзья у них наверняка есть жены или подруги вот и сдружитесь с ними на предмет подготовки к свадьбе, да и многочисленная родня (сестры) - тоже вариант...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 16:26#2
    ой,не переносите свадьбу! а то жених может передумать!:-)))зовите родню -не ошибетесь.А подружка- сегодня, а завтра-вражина,вдруг ваш жених лучшее ее;))
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 мая 2012, в 16:59#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 мая 2012, в 16:59#4
    Мы звали родных и близких друзей. С моей стороны было две подруги. На свадьбу надо звать тех, кого хочется видеть, а не кого-то для галочки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2012, в 17:04#5
    пипец просто.девичник важнее свадьбы и совместной жизни.мир уже точно раком встал.
    вы замуж за любимого хотите?
    ЕСЛИ ДА,ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ.позовите только тех,кого хотите видеть и праздник вам не испортит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 06:22#6
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 19.05.2012: Вы замуж выходите не для подружек, тем...
    Спасибо за комментарий:)я понимаю,что свадьба не для подружек.но я себя какой то ущербной сувствую перед родней:они у меня все общительные ,а я как бука ,в сравнении с ними!но и звать "подружек",с которыми даже не общаемся ...как то странно.не общались,а тут-бац-и на саадьбу приглашают:)короче,в своих мыслях запуталась вся:)
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 06:27#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.05.2012: ой,не переносите свадьбу! а то жених...
    Про перенос свадьбы -это я так,шутя.хотя,в прошлом году одна из причин переноса свадьбыбыла,как раз,из за подружек.;)да,родню однозначно позову.как без них:)
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 06:29#8
    Ответ дляxenie на сообщение от 19.05.2012: Мы звали родных и близких друзей. С моей...
    У вас хотя бы две было,а у меня вообще ни одной!только сестры
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 06:33#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.05.2012: пипец просто.девичник важнее свадьбы и...
    Не важнее!но на всех свадьбах,где я была,были девичники с подругами.а у меня их нет.раз уж решили играть свадьбу,так. не хочется быть "белой вороной"
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 10:26#10
    Ответ дляmariche на сообщение от 20.05.2012: Не важнее!но на всех свадьбах,где я...
    по мне так лучше белой вороной,чем овцой в стаде.но все люди разные.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 12:14#11
    Ответ дляmariche на сообщение от 20.05.2012: У вас хотя бы две было,а у меня вообще...
    У вас хотя бы две было,а у меня вообще ни одной!только сестры
    Ну если вам свадьба только за этим нужна, тогда конечно лучше ее отменить. Спасите от себя мужчину.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 13:14#12
    Вам надо немного отстраниться от общественного мнения, понимаю, что по щелчку этого не произойдет, но все же постарайтесь уйти от этого.. Пусть кто угодно думает-что и как хотят.. Возможно в этом вопросе Вам муж может помочь, мужчины обычно легче такие проблемы воспринимают, попросите его совета.. Ну и конечно вопрос собственно: Вас в общем не волнует отсутствие подруг?! тогда - даже не думайте о мнениях окружающих - выходите замуж, приглашайте самых близких-родных и живите долго и счастливо, а если все же Вас саму тревожит, что общение с девушками не складывается, то надо двигаться в направлении налаживания с ними контактов.. и поиска решений..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер