Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
88 ответов105458 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 мая 2012, в 16:46#13
    Бегом к невропатологу! Очень похоже на симптомы нервного истощения!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:51#14
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.05.2012: кстати,чем больше спишь,тем больше спать...
    ну знаете.лучше проверить и проследить пацана.А то время уйдет, а там не разгребешь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:55#15
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.05.2012: ну знаете.лучше проверить и проследить...
    доверяй,но проверяй.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 17:34#16
    по поводу" не ест":если натрескаться в макдональдсе,то ничего в живот больше не полезет в ближайшие 6 часов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 18:14#17
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.05.2012: о наркотиках не думали?похоже на то.При...
    Вот уж интересно, каким образом можно хорошо учиться после наркотиков?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 18:59#18
    И у меня такое желание есть - прийти домой, плотно поесть, беруши в уши, и спать. Часов бы 24 проспала, иногда кажется. Поэтому единственный выход, чтобы встать в 6.00, ложиться в 21.00. Ощущение, что вся жизнь проходит мимо, т.к. все самое интересное происходит после 21 часа. Такой режим против души совершенно. И уж конечно ребенка не убедишь, что надо ТАК. Так что это накопившаяся усталость, я думаю. Правда: нагрузки большие, ритм бешеный, организам так реагирует на перегрузки - просто вырубается. Мы с подругой в подростковом возрасте тоже так спали, делов-то других не было. И такой это был прекрасный счастливый безмятежный сон, которого больше в жизни уже не будет. Кстати, у меня соседка - пожилая женщина, говорит: "В молодости все время спать хотела, думала на пенсии высплюсь, а сейчас нету сна! не тот сон!"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 19:50#19
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 20.05.2012: может он под одеялом с PSP...))
    может он под одеялом с PSP...))

Что такое PSP?
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 19:54#20
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 20.05.2012: у меня так с парнем было, ага....сидел...
    у меня так с парнем было, ага....сидел играл ночью в свои онлайн игры....а потом спал днем и еле - еле занимался другими делами и так же ел именно ночью.

Вчера проверила. Вставала ночью 4 раза. Проснулся в 11 вечера, поел, посмотрел фильм по компу, мультик между прочим про тостер, продолжение, он в детстве его очень любил. Это час где-то, потом лег опять и проснулся в 5 утра, поел и опять спать. Сегодня пришла домой в 2 часа дня, не спит! Удивилась! Даже разговаривал со мной! Сходил в магазин! И в Макдональдс заодно.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 19:56#21
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.05.2012: о наркотиках не думали?похоже на то.При...
    о наркотиках не думали?

Думала, конечно, кто сейчас об этом не думает!? Смотрела вены, они у него очень хорошо просматриваются, даром что тощий как велосипед. Не заметила ничего угрожающего.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 19:56#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2012, в 20:00#23
    Ответ дляdark-master на сообщение от 20.05.2012: Бегом к невропатологу! Очень похоже на...
    Бегом к невропатологу! Очень похоже на симптомы нервного истощения!

Спасибо за совет, посоветуюсь со знакомыми психологами. Вообще-то мы с ним на психтренинга были вместе, разговариваем по душам периодически. Ну или мне так кажется, что по душам. В любом случае консультация прихолога не помешает. Невропатолога знакомого нет, а в поликлинику идти - не вариант.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:03#24
    У меня ребенку 12, а у подруги старше девочка.Так вот им спать некогда,уроки ,школа,музыкалка,спортивная школа.У подруги закончила на золотую медаль,моя отличница.
    Первое ,что скажу,в вашем случаи о режиме речи и нет.Второе ,ребенок -спит после школы до утра.Это очень серьезный звонок,чтобы хотя бы обратится к врачу.Тем более отсутствие аппетита.
    Третье не исключенны наркотики.Не важно какие.Их сейчас море.
    Лучщше перетревожится,чем недосмотреть.
    Думаю у вас есть повод для беспокойства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер