Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
89 ответов115431 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 мая 2012, в 20:04#25
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 20.05.2012: Вот уж интересно, каким образом можно...
    Вот уж интересно, каким образом можно хорошо учиться после наркотиков?

Да, по математике 4 получил по экзамену. По сочинениям всегда пятерки получает. "Войну и мир" с удовольствием прочитал и сказал, что летом ее раз перечитает - спокойно, без школьного давления. Я офигела, сама прочитала только 1 и 4 том. "Преступление и наказание" сейчас читает, прям на телефоне. И тоже в постели.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:08#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.05.2012: Ну значит всё-таки ест! Одно дело если...
    Пусть сам готовит, ему уже 16.. Не переводите свои усилия зря, раз он не любит это есть.

Да вот и я некоторое время назад так подумала, на фиг упираться на кухне. Покупаю пиццу иногда, все-таки лучше, чем бутерброды. Иногда сам себе яичницу жарит и тосты делает. Еще умеет блинчики жарить, если я тесто приготовлю. И сковородку :) И если о-о-очень голодный.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:10#27
    Ответ дляbalerina на сообщение от 20.05.2012: Да, по математике 4 получил по...
    Это не наркотики точно, вот то что конечно ваш сын ест всякую фигню плохо, у него нарушился цикл сна и питания поэтому у него так вот все кувырком. Поэтому приучайте его правильно есть а не как ему нравится, иначе гастрит с отравлением получить можно будет быстро. Летом устройте с ним генеральную уборку пищеварения.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:10#28
    Когда мне было 15 лет, у меня обострилось протекание эпилепсии. До этого о том, что она есть, я ничего не знал. Я часто дрался с одноклассниками, причем из-за любых пустяков. Точно не помню, каким лекарством меня тогда пичкали, но жизнь была как у вашего сына: не было проблемой куда-то пойти из-дома, но если возвращался домой (особенно зимой), то часто спал ка бы парадоксально. Представьте: сегодня февраль, воскресенье, около 14 часов, я возвращаюсь из гостей. Придя домой лег спать. А проснулся в 2--3 часа ночи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:49#29
    Я,конечно,не врач,но вспоминаю себя в 14-15 лет.Тогда я первый раз заметила,как устаю в школе и каждый день ложилась днем спать часа на 2-3.А то,что дома не ест,так по-моему логично:вы же говорите,что бутерброды разные вне дома покупает и в Макдональдс ходит,вот такими перекусами и перебивает аппетит.Но это,видимо,он еще не знает,что такое гастрит и разные отравления...
    С другой стороны,так много спать днем...но хотя если в 2 ночи усесться за комп и просидеть там до утра...
    А почему в поликлинику к невропатологу-не вариант?
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 21:28#30
    У моего сына был такой-же период. Я готовила ему сама горячие бутерброды с отбивными, пиццу и даже шаурму. Мясо с овощами в рационе каждый день и зеленый чай с лимоном охлажденный вместо пепси. Со временем оценил, что общепит - отстой (его словами) по сравнению с моей стряпней. Спал много. Этот период длился месяца три-четыре, и за это время он очень вырос. Позже случайно узнала, что была безответная любовь со всеми вытекающими отсюда страданиями и нежеланием ничего делать, а сон - как способ забытья.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 23:24#31
    Не переживайте сильно, это реакция организма на перегрузки и предвузовский стресс.
    Хорошо что просто спит, да еще и дома, а не пьянствует и по клубам не шастает. Сейчас сдаст экзамены, окунется в лето, вот тут и наблюдайте насколько изменится ребенок без стресса. Отправьте его в лагерь (режим, питание, свежий воздух) или, если есть возможность, на дачу (подальше от компов и клубов). И конечно, поговорите. Без давления, насилия и подозрений. Судя по всему, мальчишка чудесный, книжки читает правильные (с хорошими моральными ориентирами, Джека Лондона еще подсуньте, Жюля Верна, Герберта Уэллса, Желязны, Стругацких)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 01:48#32
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 20.05.2012: Вот уж интересно, каким образом можно...
    это вы кому?читайте внимательнее. я предполагала, а результаты у Автора.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 01:50#33
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 20.05.2012: Это не наркотики точно, вот то что...
    Это не наркотики точно, вот то что конечно ваш сын ест всякую фигню плохо, у него нарушился цикл сна и питания поэтому у него так вот все кувырком. Поэтому приучайте его правильно есть а не как ему нравится, иначе гастрит с отравлением получить можно будет быстро. Летом устройте с ним генеральную уборку пищеварения.
    сказать, что это не наркотики может только врач-нарколог.наркотических средств-уйма.И в этом моменте лучше перебдить.чем недобдить!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 01:51#34
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.05.2012: У меня ребенку 12, а у подруги старше...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 мая 2012, в 01:51#35
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.05.2012: У меня ребенку 12, а у подруги старше...
    У меня ребенку 12, а у подруги старше девочка.Так вот им спать некогда,уроки ,школа,музыкалка,спортивная школа.У подруги закончила на золотую медаль,моя отличница.
    Первое ,что скажу,в вашем случаи о режиме речи и нет.Второе ,ребенок -спит после школы до утра.Это очень серьезный звонок,чтобы хотя бы обратится к врачу.Тем более отсутствие аппетита.
    Третье не исключенны наркотики.Не важно какие.Их сейчас море.
    Лучщше перетревожится,чем недосмотреть.
    Думаю у вас есть повод для беспокойства.
    100%
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 01:55#36
    Ответ дляbalerina на сообщение от 20.05.2012:
    о наркотиках не думали?Думала, конечно, кто сейчас об этом не думает!? Смотрела вены, они у него очень хорошо просматриваются, даром что тощий как велосипед. Не заметила ничего угрожающего.
    что смотрели?сам дался?речь замедлена?слова не тянет?зрачки смотрели?можно уколоть в вену очень тонкой иглой и не увидишь,только неумехи колят с синяками или мимо вены пускают шары.могут и в апх колоть.могут и в голову.могут кокс в десна втирать,нюхать и прочее...главное.все это исключить , а потом уже радоваться.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер