Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
88 ответов105122 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2012, в 09:53#37
    у меня был период на 2ом курсе института, когда я приходила с учебы и спала до вечера, потом вставала в разбитом, ужаснейшем состоянии, немного бодрствовала и ложилась опять. помню, что мама переживала. но, как я сама думаю, причина была не в усталости как таковой, а совокупность факторов - очень ранний подъем, проблемы с молодым человеком и дождливая, темная очень... бррр, до сих пор не люблю такую погоду( помню своё состояние - разбитости, неудовлетворенности, неприязни к самой себе... и чтоб в этом не "вариться" уход в сон, вот такой замкнутый круг... не помню точно сколько это продолжалось, но потом как-то само всё нормализовалось
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 09:58#38
    Проверьте, похоже на наркотики!!!!! Телефоны, вещи, деньги терял в последнее время? Если хоть один случай был. купите в аптеке тест на определение наркотических средств, заставьте его сделать, симптомы, капец как похоже.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 11:09#39
    разговаривайте больше с сынулей.все будет хорошо.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:08#40
    Писала-писала вчера ответы - ни один не появился здесь! Не пойму, что происходит? Цитировала, делала все, как обычно. И после каждого клика на "отправить" внизу почему-то вылетаю и потом приходится опять входить с паролем и логином. Что такое? Может новые правила какие-то?
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:09#41
    Ну вот, а сегодня все нормально!
    Значит придется сначала вчерашние отзывы написать.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:11#42
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.05.2012: да почему сразу такой жесткач? может он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 мая 2012, в 12:13#43
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.05.2012: да почему сразу такой жесткач? может он...
    ВСД, мне кажется сейчас у всех детей уже с рождения. И у меня самой тоже после родов началась. Насчет курит - точно нет! У меня нюх, я из подъезда уже чую, если соседи курили. Точно бы учуяла.

Про сон говорит, что "устал, вот и сплю, это что - преступление?!"
    Учится хорошо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:16#44
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.05.2012: Проверьте, похоже на наркотики...
    Да нет. Ничего не терял, деньги не тянет. Ну только рублей 50-100 там на жрачку всякую пару раз в неделю.
    А как тест на наркотики делается? По крови? Надо руки колоть? Никогда не сталкивалась...
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:20#45
    Ответ дляalla-s на сообщение от 21.05.2012: разговаривайте больше с сынулей.все...
    Дак разговаривала бы, только прихожу - спит же! А вообще спасибо за позитив!
    Я честно говоря, последнее время сама как вареная хожу, еле живая. На работе после обеда хоть спички вставляй! Да и с утра сегодня еле встала. Хотя ложусь не поздно, около 23.00 уже стараюсь уснуть. Не знаю, в чем причина, то ли весенний авитоминоз, то ли радиация у нас повышенная, может выброс опять какой был... У нас в 45 км большая атомная, народ иногда на нее грешит, что мол выбросы случаются.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:26#46
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 21.05.2012: у меня был период на 2ом курсе...
    у меня был период на 2ом курсе института, когда я приходила с учебы и спала до вечера, потом вставала в разбитом, ужаснейшем состоянии, немного бодрствовала и ложилась опять. помню, что мама переживала.

Муж (он ему не отец) говорит, что он тоже в старших классах спал после школы. А вот у меня такого никогда не было. С утра хотелось спать, а потом уже нет, так жалко времени было, столько планов, желаний всяких! Меня может и пугает больше именно отсутствие активности какой-то. Я сама как веретено. И английский, и танцы, и йога - все хочется (хотя уже и возраст, может пора угомониться). А времени на все нет. А ему не жалко так бездарно время проводить, вот что обидно.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:27#47
    Ответ дляSkifa на сообщение от 20.05.2012: Не переживайте сильно, это реакция...
    Спасибо! Я тоже себя так успокаиваю. Рада, что хоть что-то читает, сейчас это вообще редкость.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:30#48
    Ответ дляille-elena на сообщение от 20.05.2012: У моего сына был такой-же период. Я...
    У моего сына был такой-же период. Я готовила ему сама горячие бутерброды с отбивными, пиццу и даже шаурму. Мясо с овощами в рационе каждый день и зеленый чай с лимоном охлажденный вместо пепси. Со временем оценил, что общепит - отстой (его словами) по сравнению с моей стряпней. Спал много. Этот период длился месяца три-четыре, и за это время он очень вырос. Позже случайно узнала, что была безответная любовь со всеми вытекающими отсюда страданиями и нежеланием ничего делать, а сон - как способ забытья.

А сколько ему лет тогда было? Особенно меня интересует, когда оценил вашу готовку и отказался от общепита!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер