Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
89 ответов115499 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 мая 2012, в 12:34#49
    Ответ дляolesya89 на сообщение от 20.05.2012: Я,конечно,не врач,но вспоминаю себя в...
    А почему в поликлинику к невропатологу-не вариант?

Да не смешите! Кому мы там нужны! Там же все формально, отписка в карточку и все. Неужели где-то в районной поликлинике у врачей есть и время, и желание (заметьте - одновременно) заниматься всерьез ребенком? Может, это только у нас так плохо дела обстоят. Я лично за свою жизнь в поликлинику обращалась только за больничным, а лечиться всегда приходилось самой. И за деньги.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:36#50
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 20.05.2012: И у меня такое желание есть - прийти...
    Кстати, у меня соседка - пожилая женщина, говорит: "В молодости все время спать хотела, думала на пенсии высплюсь, а сейчас нету сна! не тот сон!"

Спасибо за комментарий! Это правда! Я еще не на пенсии, конечно, но чувствую, что такого сна, как раньше уже нет. Беспокойства, заботы. Да и тело болит долго спать.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:40#51
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 21.05.2012: что смотрели?сам дался?речь...
    речь замедлена?слова не тянет?зрачки смотрели?

Нет, таких симптомов нет. Зрачки скорее расширены. Думаю, это от компа. А речугу такую толкнуть может, мама не горюй. точно не замедлена.
    Но если можно сделать тест какой-нибудь не сложный, я бы купила в аптеке. Себе спокойнее. Поспрашиваю в аптеке сегодня.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:42#52
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.05.2012: вариантов море:на душе ему плохо из-за...
    мой сын 15 лет тоже спит после школы.я его бужу в 21 и заставляю сделать на завтра уроки.

Аналогично. Сам себе ставит будильник на 21.00, встает, делает уроки и ложится опять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:47#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.05.2012: Возможно и правда устаёт. Я помню себя ...

Во сколько у него подъём? Сколько времени он тратит на дорогу?

Уроки в 8.30 начинаются, до школы идти 2 минуты. Встает впритык. Если куда-то ездить пришлось в течение дня, говорит, что в транспорте жутко устал, ну и пробки - понятно.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:53#54
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.05.2012: ну марихуана это не сигареты... но...
    "но я когда устаю я вообще угомониться не могу, и тогда ваще жесть начинается. "

Я тоже, если сильно устала, то потом уснуть не могу от усталости, ноги и спина гудит, голову хоть холодной водой поливай.

"...просто нагрузки реально какието нечеловеческие. а тут еще предалагают кружик всякие - такое помоему единицы могут выдержать..."

Да, я думаю сейчас стресс в школе очень высокий. Жалуется. что в школе негатив все время. Особенно от учителей. С детьми вроде нет проблем, хотя может всего не говорит... А с учителями - труба. Один друг его все время в каком-то странном состоянии, в обморок падал в школе. Его на медаль тянут, а ему уже не надо ничего.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:07#55
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.05.2012:
    по себе сужу, времени жалко, даже очень, но вот какая-то апатия как трясина засасывала... попробуйте поговорить с ним или просто вместе куда-то сходить, заинтересовать его в общем, потому как вряд ли тут в одной усталости дело
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:23#56
    Мальчик скорее всего просто усиленно растёт) Организм не успевает перестраиваться, у меня так точно было с млажшей сестрой- спала сутками в этом возрасте, мама водила по врачам...сказали похоже на перестройку вегетососудистой системы. Примероно год она таким образом жила, потом "проснулась" ) Учиться стала с рвением, поступила в институт..сейчас ей 35 и лет с 20-ти она просто терминатор какой-то в плане карьеры))) работать умеет за 3х. Так что моё мнение пусть парень живёт в нужном ему режиме, не давите, но постарайтесь всё-таки готовить нормально ... а то гастрит не за горами при таком питании. Контакт у Вас с сыном есть, просто не пускайте совсем на самотёк, обсуждайте что Вас тревожит вот и всё.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:27#57
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.05.2012: А сколько ему лет тогда было? Особенно...
    В 16 лет. В Макдональдсе он и сейчас иногда позволяет себе поесть, но не заменяет им домашнюю еду.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:33#58
    Сначала на наркотики подумала. Все-таки надо это точно проверить и исключить, а потом успокаиваться. Потом вспомнила, что на 1-2 курсах ВУЗа так же приходила в 14-15.00 и спать бухалась до 22.00 (сил вообще не было почему-то), потом перекус и опять сон. Видимо, да, была перестройка организма. А питание юноше надо постараться наладить, на бургерах у него что-нибудь не так еще перестроится...
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:03#59
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.05.2012: мой сын 15 лет тоже спит после школы.я...
    у меня с наркотиками у сына проблем нет.надеюсь,и ваш нормальный.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:14#60
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.05.2012: Дак разговаривала бы, только прихожу ...
    с февраля я во второй половине дня сама хочу спать.если бы не работала,то ложилась бы и спала,точно так же чувствуют себя все дети.они все разные,школы разные,возраст разный,все хотят спать во второй половине дня.все просят кофе,чай,чтобы хоть как-то в чувства прийти,некоторые умываются.только те,кому 2 с половиной года и 4 года,как зайчики-энерджайзеры.никогда спать не хотят))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер