Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
89 ответов113214 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 мая 2012, в 14:38#61
    Ответ дляvasalani на сообщение от 22.05.2012: ага....) трава ну ни фига не пахнет
    ага....) трава ну ни фига не пахнет

Да ладно - не пахнет! марихуана как раз обладает таким притарным запахом характерным. Что другое может и не отличу, а уж это...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:42#62
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.05.2012: с февраля я во второй половине дня сама...
    ...все просят кофе,чай,чтобы хоть как-то в чувства прийти,некоторые умываются...

Вот кофе вообще не пьет. Делаю ему с молоком иногда: чисто символически на кончике ложки кофе растворимого, треть чашки воды и до верха молока. Зато правда сахар лупит! По 4 ложки в чашку. Любит чай с лимоном. А вот может и зря, т.к. давление явно низкое, а лимон еще понижает. А лимон с сахаром может целый съесть!
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:44#63
    Спасибо всем за поддержку и советы! Будем справляться по мере сил.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:47#64
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.05.2012: Сначала на наркотики подумала. Все-таки...
    Слушайте, это ж цикл такой - зимний, многие до марта в спячке, :) Я вот крайние три недели вообще по 10-16 часов сплю, жуть просто какая-то: пришла с работы, что-то там сделала, и - в сон. Мужа встретила, накормила-выслушала и в 21:00 опять в сон.
    А про еду - делайте питательные бургеры, с индейкой, мясом и рыбой, чтобы калорийные - у подростка метаболизм бешенный, он засыпает еще и от обессиленности
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:51#65
    за компом он много сидит по ночам, вот что. вы же сами говорите: просыпается и сидит по ночам. только не пол-часика, как вам кажется, а часика 3-4.... вы же спите, не видите. ну вот и результат: добирать надо днем. так что комп из комнаты его вообще уберите, и запишите его на секцию спортивную, все равно какую - пусть там энергию тратит - и ночью спать будет и вообще полезно.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:54#66
    пс: у меня парень такой был ... на первые пары не приходил, на всех остальных спал... его мама очень переживала: ах бедняжечка, организм растет! а он просто все ночи на пролет за компом висел ... и очень тщательно скрывал!
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 14:56#67
    Я так же в школе дрыхла)) Приходила и спать до девяти. Нагрузка правда большая была, плюс подростковый возраст - организм растет и перестраивается. А потом влюбилась уже не до сна было)))) Не переживайте, у многих так. Я пару лет так страдала - потом прошло.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:55#68
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.05.2012: ...все просят кофе,чай,чтобы хоть как-то...
    чай лучше повышает давление.это мне врач скорой помощи сказал,когда я вызвала скорую,потому что встать не могла из-за низкого давления.а растворимый кофе - это зло.лучше его не приучать к нему.
  • Модератор
    Модератор
    22 мая 2012, в 15:56#69
    1. действительно, может быть очень не посильная нагрузка в школе и, как следствие, депрессия... 2. как уже заметили выше, проследить на предмет наркотиков... 3. Обязательно заняться спортом, перключать с умственной работы в школе, на физическую.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:57#70
    Ответ дляbalerina на сообщение от 22.05.2012: ...все просят кофе,чай,чтобы хоть как-то...
    про лимон.у меня был период,что я лимоны с коркой ела.потом наелась и сейчас только по дольке в чай иногда.возможно,он так восполняет недостаток витамина с.
  • Модератор
    Модератор
    22 мая 2012, в 15:58#71

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    22 мая 2012, в 15:58#72
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 22.05.2012: за компом он много сидит по ночам, вот...
    И переключит мозги :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер