Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
88 ответов105295 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 мая 2012, в 00:04#85

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 мая 2012, в 04:00#86
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 22.05.2012: за компом он много сидит по ночам, вот...
    По идее только уроки за компом занимают около 3ех часов. Так что час на развлечения совсем не много.
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 11:26#87
    Забавно. А вот tatyanam мне тут пишет, что "слово родителей - закон!" и что "не расслабляться!" Думала вчера над этим, почему меня такие выражения раздражают! И поняла, что это слова моего внутреннего родителя. Внутреннего критика.

Вообще позиция родителя очень невыгодная. То ты безответственно распускаешь детей, то чересчур опекаешь их, не даешь самостоятельности.
    Ищу внутренний баланс!
    Напишите, у кого это получилось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 11:51#88
    ...просто устает!
    психологическая нагрузка в школах...сейчас почище чем у космонавтов в космосе...ничего удивительного, что спит...сон лучше всего восполняет утраченные силы...плюс, является самым лучшим лекарством от нервных перегрузок...да еще самым доступным...
    ...здесь нужны свежий воздух, положительные эмоции...и умеренная физическая нагрузка...
    ...покажитесь так же гомеопату...а летом, если есть такая возможность...на море :))
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:35#89
    И, кстати, вот, наркотики - от внутренней пустоты, с вашей семьей не думаю, что они вашему мальчику грозят.
    Я недавно работала (фотопроект) с ВИЧ-инфицированными, так все, кто через иглу пришел в это, в один голос утверждают, что начали колоться от бессилия и опустошенности, незнания куда себя деть, гипердавления, и главное - чувства никчемности. Пока у ребенка есть интересы, желание к саморазвитию и знание что дома всегда выслушают, поймут и утешат, и не будет гнать пинками в то, что претит всей его душе - не будет в его жизни наркоты.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 16:43#90
    Спасибо, дорогая Skifa! За веру в нас.
    Я тоже на это надеюсь, конечно, и стараюсь с ним поддерживать постоянный контакт. Вчера дала ему прочитать мой пост про него. Он почитал и говорит: ну я же не все время сплю! А сейчас звоню домой, а он "не мешай, а яичницу жарю, надо же как-то тебя из кризиса выводить с твоим больным воображением"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 16:58#91
    Ой, не знаю. Прочитала сейчас пост одной супер-мамы в теме про растяжки, так страшно стало. Даже побоялась там написать. Представила, что сразу закидают скалками и сковородками. У нее, конечно, реальная проблема с аллергией, я понимаю.
    Но если бы я создала такую жизнь себе (с трехразовым горячим питанием всем членам семьи, плюс термос ребенку в школу...) Такая жизнь для меня просто концлагерь какой-то. Я бы сдурела от жрачки-посуды, а потом и всех вокруг бы извела.
    Поэтому пусть жарит себе яичницу. И пусть по чьему-то мнению, я плохая мать.
  • Пользователь
    25 июня 2012, в 22:48#92
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.06.2012: Ой, не знаю. Прочитала сейчас пост одной...
    И пусть по чьему-то мнению, я плохая мать.
    конечно плохая. ИХ ребенку. А у вас ВАШ. Каждому свое
  • Пользователь
    02 июня 2018, в 22:28#93
    Ответ дляbalerina на сообщение от 20.05.2012:
    наркотики и вены ...это не актуально.Они синтетические сейчас... и даже анализ соли( спайсы) не показывает .Смотрите зрачки.
  • Пользователь
    05 июня 2018, в 22:33#94
    возможно нет занятия, хобби
    вот и "убивает" свободное время
  • Пользователь
    01 января 2019, в 23:15#95

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 января 2019, в 23:21#96
    такое поведение, если оно резко началось, то есть если чувак не всю жизнь так жил, - может быть синдромом приема синтетических каннабиноидов, более известных как спайс. Описание очень подходит. Выявляется анализом крови на JWH и другую синтетику. По глазам вряд ли что поймешь, так как новые спайсы совсем не похоже на классическую замену марихуаны и от них ни глаза, ни зрачки не изменяются, как это было раньше. В этом состоит огромная опасность - угнетение дыхания и поздействие не на каннабиноидные рецепторы, а на опиоидные - может остановиться сердце, отключиться организм, что возможно вы и наблюдаете в виде такого наркотического медикаментозного сна

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер