psyhologies.ru
тесты

Дружба с мужчиной

20 мая 2012, в 19:40
Пользователь
Товааарищи!Не откажите в совете.Я,правда,очень нуждаюсь в нем, и совершенно не знаю,как поступить.В общем, излагаю суть.
Как-то так вышло,что я очень привязалась к своему преподавателю. Я не считаю его Супер-Пупер-Мего-Интересным человеком, но чем-то он,безусловно,цепляет.
Вот знаете, как бывает: идешь по улице - и,Оп!- Твой же человек идет,определенно Твой;совершенно четко не можешь сказать, откуда такой вывод, но в его истинности не сомневаешься. Вот и со мной так. Я не могу сказать, почему я так нуждаюсь в его обществе, что мне в нем нравится, но все свободное время я бы хотела проводить с ним. По правде сказать, я бы даже замуж за него вышла, пусть это немного глупо и опрометчиво, но я почему-то настолько уверена в своем теплом отношении к нему, что даже пошла бы и на такой шаг. Но я,конечно, понимаю,что в силу нашей разницы в возрасте и вообще мировоззрений и взглядов на жизнь, вряд ли удастся быть вместе. Я это четко понимаю и осознаю, и поэтому просто хочу дружить с ним, просто общаться, ибо только в его обществе я чувствую себя максимально комфортно.
И вот я бы хотела узнать ваше мнение. Насколько реальны такие отношения?
Они вообще имеют право на существование?
156 ответов6569 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 мая 2012, в 19:57#1
    Если вы хотите,то это не значит ,что он хочет тоже.
    А дружат при взаимном желании.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:07#2
    такие же нереальные как и служебный роман
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:08#3
    Ну то что право на существование имеют это точно. В жизни всякое бывает, вы же знаете. И большая разница в возрасте, и разные социальные статусы. Вопрос в том, сколько продлятся такие отношения? Потому как, чем более разные вы, чем более разный у вас образ жизни, тем больше препятствий нужно преодолевать на пути к счастью. И тем больше над этим счастьем работать надо..
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:09#4
    А он-то сам в курсе вашего к нему отношения? И если да, то как на это смотрит?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:09#5
    а о нем вы подумали?вы приблизитесь к нему, а вдруг он захочет большего.
    надо заботиться и о других,а не только о себе любимой.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:10#6
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 20.05.2012: такие же нереальные как и служебный роман
    такие же нереальные как и служебный роман

ЧТо значит нереальные? В смысле недолговечные? Или ненастоящие?
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:12#7
    Ответ дляbarsa9596 на сообщение от 20.05.2012: ЧТо значит нереальные? В смысле...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2012, в 20:13#8
    Ответ дляbarsa9596 на сообщение от 20.05.2012: ЧТо значит нереальные? В смысле...
    И недолговечные и не настоящие, в общем ничего хорошего, это вас будет отвлекать от дел. Лучше когда любимый человек не связан с учебой или карьерой, а то можно лишиться и образования и любви не получится
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:17#9
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 20.05.2012: И недолговечные и не настоящие, в общем...
    Поняла.. Вот с этим согласна, да. На собственном опыте попробовала. Но ведь автор пишет, что ей нужны не любовные отношения. Она готова на просто общение, общие интересы.

...Прочитала этот свой комментарий и поняла, что это утопия.
    Короче, koroleva-nedoskazannosti, не обманывайте себя. Вы явно к нему не как к старшему другу тянетесь, а как к мужчине. И "поэтому просто хочу дружить с ним, просто общаться, ибо только в его обществе я чувствую себя максимально комфортно", на мой личный взгляд, не получится.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 20:19#10
    Женат?

Блин, ну что только дружбой не назовут! Вы еще с ректором начните дружить -
    Где тут дружба?
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 мая 2012, в 20:20#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 мая 2012, в 20:21#12
    Просто общаться можно, но вдруг вы влюбитесь в него, а ему это не нужно будет, что тогда? Будет очень тяжело справиться со своими эмоциями, когда вам по учебе нужно видеть этого человека регулярно, но без шансов на что-то большее...
    У меня такое бывает когда просто дружу с девушками, начинаешь к ней испытывать привязанность со временем, а она уже замужем...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер