psyhologies.ru
тесты

Как пережить обиду

21 мая 2012, в 19:28
Пользователь
Всем добрый вечер!
Вобщем...рассталась я со своим МЧ. За недолгое время совместного проживания поняла что это не мой человек, все чувства к нему пропали и я только рада нашему расставанию. Но... меня гложет обида на этого человека. Мы 2 месяца жили у меня, были разговоры про любовь, свадьбу, совместное будущее...а потом он купил себе квартиру, туда переехал и все...я больше стала не нужна. Изначально мы договаривались что я к нему перееду, но прошло уже 3 месяца, а действий ноль. Он перестал звонить, приезжать, стал грубым, мог оскорбить. На свой день рождения я получила только устные поздравления...и ничего больше.
Я рада что приняла решение расстаться. Я не чувствую себя подавленной и несчастной.
Мне до глубины души обидно что человек просто использовал меня. Жил в моей квартире, спал со мной в одной постели, я ему и готовила, и рубашки гладила. А он...просто взял и сбежал. Как только у него появилась квартира - отношение ко мне изменилось на кардинально противоположное.
Мне обидно что человек поигрался с моими чувствами и ушел, как будто так и должно быть. Я не верю что за 2 месяца у него пропали чувства ко мне, их просто изначально не было. Ему было удобно. Вот и все. Как мне теперь это пережить? Как простить человека и себя не мучить?
53 ответа5314 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 мая 2012, в 19:32#1
    Это Ваш МЧ,который иногда не ночевал дома? Не удивлена.

Один вопрос: а он точно был Вашим?
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 19:34#2
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 21.05.2012: Это Ваш МЧ,который иногда не ночевал...
    Ну во всяком случае мне так казалось. У него никого не было и нет, я на 100% уверена - просто человек такой - эгоист в самом плохом смысле этого слова.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 19:36#3
    Ну а зачем Вам эгоист? Судьба отвела.Будьте благодарны. В мире полно хороших мужчин).
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 19:40#4
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 21.05.2012: Ну а зачем Вам эгоист? Судьба...
    Так я благодарна. Я нисколько не расстроилась. Мне обидно!
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 19:46#5
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 21.05.2012: Так я благодарна. Я нисколько не...
    Очень часто девушки говорят : обидно.За что? Он ведь тоже Вам дарил внимание,ласку,нежность. Подарки дарил?
    Я не понимаююююю! Как может быть обидно?
    Если этого всего не было,что же у него тогда были за отношения с Вами?
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 19:53#6
    обида - это гнев. ну избейте подушку. еще что-то в таком духе. все равно надо выплескивать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 20:09#7
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 21.05.2012: Очень часто девушки говорят : обидно.За...
    Очень просто это может быть. Внимание и ласку он дарил лишь потому что ему жить не где было. А как только появилась квартира - ни внимания ни ласки.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 20:11#8
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 21.05.2012: Очень просто это может быть. Внимание и...
    Очень просто это может быть. Внимание и ласку он дарил лишь потому что ему жить не где было. А как только появилась квартира - ни внимания ни ласки.
    У Вас два варианта:
    1. депрессировать и жалеть себя.
    2. жить дальше.
  • Пользователь
    21 мая 2012, в 20:19#9
    Это не обида вас шложет, а злостьВас выставили дурой,а вы впридачу даже ответить не можете.Если бы у вас была возможность отомстить,скорей всего бы не горевали.
    предпосылки того,что вас использовали были скорей всего заметны,если это действительно так.но думаю покупка квартиры просто совпало с растованием.И и сходя из вашего рассказа,вас бросили, а не вы.Парнишка умело вел двойную игру,но теперь ему прятаться не надо.Он свободен.
    Что скажу вам,во -первых это урок,что надо быть более внимательной к тому кто рядом.Он может быть и негодяем.Второе,если женщину исрпользуют,значит она это позволяет.А третье -плюньте и забудьте,он разве стоит ваших нервом,конечно нет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 00:23#10
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 21.05.2012: Очень часто девушки говорят : обидно.За...
    Мы 2 месяца жили у меня, были разговоры про любовь, свадьбу, совместное будущее...а потом он купил себе квартиру, туда переехал и все...я больше стала не нужна. Изначально мы договаривались что я к нему перееду, но прошло уже 3 месяца, а действий ноль. Он перестал звонить, приезжать, стал грубым, мог оскорбить. На свой день рождения я получила только устные поздравления...и ничего больше.

Разве такое не обидит любую женщину???? И жила автор с ним не за подарки, наверно.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 00:33#11
    К сожалению встречаются такие мерзавцы на наших дорогах! Понятно что обидно, что жалко себя, но не застревайте надолго в своих переживаниях! Ведь на свете много хороших парней, которые действительно могут и любить, и заботиться, и быть ответственными семьянинами! Вы скоро в этом убедитесь! Так что вытирайте нос и шагайте за обновками!:)))
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 00:56#12
    по наблюдениям скажу, что в жизни возвращается как хорошее так и плохое.
    так что в его жизни может появиться ситуация, которая покажет ему, что он был не прав

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер