psyhologies.ru
тесты

Можно ли виртуальное общение считать изменой?

22 мая 2012, в 07:12
Пользователь
Бывает ли переписка без чувств?Мой муж долгое время переписывался с девушкой из другого города (в течение семи лет).И в этой переписке он разу не упомянул про меня и свое семейное положение!И когда,я обнаружила их переписку.И не только,но и папочку с ее фотографиями у нас в компьютере!Она их периодически ему посылала!И номер ее телефона в телефонной книжке (когда то у нас не было сотовых).Он ей звонил с рабочего телефона!Все это выяснилось не сразу....и это меня очень злит.Что я была такая дура.И так глупа ....верила,доверяла.Муж сказал,что та девушка для него ничего не значит,он любит только меня!Она была его лишь виртуальной подругой!Если честно,я в это не верю...и я потеряла веру всем его словам!Как вернуть доверие?И главное муж не считает себя виноватым...так как не считает это изменой.Кто сталкивался с такой ситуацией?Помогите!
122 ответа31446 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2012, в 08:30#1
    если общение в нете это измена то я грязная шлюшка)))) с одним мужчиной общаюсь 2 года,с другим 6 лет) виделись 1-2 раза с каждым ибо далеко находимся. Просто интересные люди. Легко с ними общаться, нести всякую чушь для поднятия настроения или просто выговориться)да,и свою личную жизнь перед ними не афиширую. Не спрашивают,а я и не говорю. Спросят - врать не буду конечно)просто им без разницы) Мой будущий муж ревнует конечно)но он вообще отелло)не знаю... а я не ревную его к интернет-общению. Если оно не переходит рамки невинной дружбы)
    вообще он давал вам какие-то причины для беспокойства ранее?было что-то не так между вами? просто если бы он был влюблен в свою вертуальную подругу Вы бы заметили раньше) все таки давно уже общаются-то)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 08:48#2
    Я наверно тоже Отелло - мне было бы неприятно. Я бы подумала, что умные люди, как Ваш муж, всегда имеют (так как готовят загодя) запасной аэродром. А я - дура - если выхожу замуж, то никаких иных привязанностей не допускаю - зачем тратить время на чужих людей, если его можно посвятить своим близким... И поведение такое мне неприятно - делает вид, что он ни в чем не виноват, чтобы убедить Вас в том же. Вместо того, чтобы Вас понять, разубедить, извиниться, если боль причинил. Хотя способ очень эффективный - морду кирпичем и сама дура. Месяц-другой помучаетесь, потом сами прибежите: милый, я виновата, дура ревнивая, чуть семью нашу не разрушила!
    Я могу ошибаться - так как я сама не допускаю подобного в браке, то и от мужа того же требую. А это, как говорят в том числе психологи, неправильно. У другого человека и ценности другие и мотивация итп.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 09:08#3
    а считаю,что если человеку в семье чего-то не хватает, он будет искать это на стороне, в данном случае общения. у меня был роман, возникший в из такой переписке. МЧ был из другого города. встречались сколько раз, поняли что не подходим друг другу. переписку прекратили и общение тоже. попобуйте поговорить с мужем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 09:19#4
    ...не все тут так однозначно...вы же не знаете кто зачинщик этой переписки...и потом, зачем ему афишировать свой брак?..это против правил игры...а то, о чем вы написали...и есть самая настоящая игра...со стороны вашего мужа...
    ...были ли у них сексуальные контакты...или все закончилось лишь перепиской...вы не знаете сами...вы даже не уверенны в том, испытывает ли ваш муж... к ней какие либо чувства...
    ...вот если бы вы нашли фразу типа "после корпоратива жду тебя в гостинице за углом..." тут да, поймали бы с поличным...а так...
    ...любая измена происходит не столько в отношениях, сколько в голове партнера...которому...по его мнению...изменили...у каждого свои границы допустимого...одному партнеру хватит для развода того, что подруга или друг сообщили, что видели благоверного с другой, а кто-то и в постели обнаружив любовников не считает это изменой...
    ...так что, выбор за вами...стоит ли рушить отношения...и перетаскивать виртуальный мир...в реальный мир вашей семьи... :))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:01#5
    Согласен... переписка переписке рознь!
    Одно дело - просто болтать "за жизнь" или вести высокоинтеллектуальные или философские споры... а другое дело - получать фотки "а это я топлесс на берегу моря!"...
    Но лично мне не нравится то, что если он не честен (ну или не до конца откровенен) с виртуальной подругой, то логично бы предположить что он так же относится и к автору...
    Теоретически у них не должно было бы быть никаких секретов (если я не прав - поправьте меня! :) ) друг от друга, иначе... зачем скрывать? почему?
    У каждого конечно свои понятия о морали..
    Но если я с кем-то и переписываюсь - то в моей переписке нет ничего такого что можно было бы трактовать двояко... в любой момент я могу показать её жене... и этим, как мне кажется, я могу подтвердить её доверие ко мне...
    Не измена, но неуважение к автору - это однозначно...
    Доверие вернуть? Да никак... либо самоотверженно все забыть...либо... да нет никакого либо, потому что червяк все равно будет грызть... и сгрызет...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 12:52#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 мая 2012, в 13:12#7
    Виртуальное общение не особо сильно отличается от реального. Бывает просто общение по интересам. Бывает чисто дружеское общение, с человеком, у которого нет-нет спросишь совета или поддержки в трудную минуту, которому сам чем-то, словом, советом, можешь помочь. А бывает и сумасшедшее общение-приключение со всей гаммой чувственных ощущений. В зависимости от того, какого характера было общение, можете судить об их отношениях.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:14#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.05.2012: У меня есть такой приятель. Случайно...

• Пользователь
    22 мая 2012, в 13:26#9
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 22.05.2012: Wow, 9 лет – это круто. Люди столько в...

• Пользователь
    22 мая 2012, в 13:32#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.05.2012: даже не знаю, однажды я даже была в его...
    Столько лет продержались отчасти потому, что совпали цели общения. Так если бы у него была чель встретиться-перепихнуться, а у вас только бла-бла, то ваш союз распался бы уже давно;-)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:33#11

1. !Если честно,я в это не верю...и я потеряла веру всем его словам!
    2. Как вернуть доверие?
    3. И главное муж не считает себя виноватым...так как не считает это изменой.Кто сталкивался с такой ситуацией?Помогите!
    1. Дело в принципе житейское. Если Вам семья и однообразие жизни без приключений надоели, то Вы на верном пути.
    2. Попробуйте начать с того, что оснований не доверять мужу нету)))
    3. Я постоянно общаюсь, жена знает. Пока жив, на развод никто не подавал.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 13:37#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.05.2012: даже не знаю, однажды я даже была в его...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер