Можно ли виртуальное общение считать изменой?

22 мая 2012, в 07:12
Пользователь
Бывает ли переписка без чувств?Мой муж долгое время переписывался с девушкой из другого города (в течение семи лет).И в этой переписке он разу не упомянул про меня и свое семейное положение!И когда,я обнаружила их переписку.И не только,но и папочку с ее фотографиями у нас в компьютере!Она их периодически ему посылала!И номер ее телефона в телефонной книжке (когда то у нас не было сотовых).Он ей звонил с рабочего телефона!Все это выяснилось не сразу....и это меня очень злит.Что я была такая дура.И так глупа ....верила,доверяла.Муж сказал,что та девушка для него ничего не значит,он любит только меня!Она была его лишь виртуальной подругой!Если честно,я в это не верю...и я потеряла веру всем его словам!Как вернуть доверие?И главное муж не считает себя виноватым...так как не считает это изменой.Кто сталкивался с такой ситуацией?Помогите!
124 ответа69631 просмотр

• Пользователь
    22 мая 2012, в 14:39#13
    да и форум этот - тоже виртуальное общение. И долгое у некоторых)

Ваш муж Вас к форуму не ревнует - а то Вы пишите, а Вам ведь и мужчины отвечают! Целых два!!))) Что творится!))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:08#14
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 22.05.2012: Замечательно, Вам повезло :-). А я вот...
    Дело не в везении, а в нас самих.

А раз уж Вы
    жуткая трусиха

то если уж решитесь - советую выходить на контакт стоит со "своими" людьми. А понять это при общении не сложно :)
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:16#15
    Он ей звонил с рабочего телефона!Все это выяснилось не сразу....и это меня очень злит.Что я была такая дура.И так глупа ....верила,доверяла.Муж сказал,что та девушка для него ничего не значит,он любит только меня!Она была его лишь виртуальной подругой!Если честно,я в это не верю...и я потеряла веру всем его словам!Как вернуть доверие?И главное муж не считает себя виноватым...

Есть такая теория, очень на мой взгляд изящная. Про "соты" любви, ну знаете - как у пчёл ;-)
    Если личность (давайте не будем о половых различиях) претендует на звание всестороннеразвитой, то в идеале иметь "заполненными" следующие соты любви:
    1. отношение с Богом (оговорюсь - это, конечно, вопрос набора ценностей, но тем не менее)
    2. отношение с родителями (если с биологическими родителями дело не клеится, желательно найти "родителей" психологических, которые дадут примерно такую же поддержку)
    3. отношения с друзьями
    4. отношения с единомышленниками
    5. отношения с представителем противоположного пола
    6. дети

И вот какой у меня родился в связи с этой теорией вопрос.
    А не является ли "градус" Вашего возмущения прямым следствием того, что Вы кроме мужа и не видете никого? А всё ли у Вас в порядке с заполнением Ваших сот любви?
    Ведь решительно невозможно воплотить в себе ВСЁ для мужа - и подругу и единомышленницу и ребёнка и жену и высшие ценности.
    Как и (по аналогии) невозможно требовать от мужчины быть для тебя и другом и братом и отцом и любовником и ещё Бог знает кем...не в человеческих силах всё это в себе совместить = уместить...что скажете? :-)
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:18#16
    Все дело в том, какая это переписка и какие фотографии.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:39#17
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.05.2012: Есть такая теория, очень на мой взгляд...
    Что же получается, если со 2 по 6 соту супруг заполняет? Он идеальный?
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:04#18
    Ответ дляZaiats на сообщение от 22.05.2012: Что же получается, если со 2 по 6 соту...
    Попахивает само-обманом. Плюс (сделала б такое предположение) жена "отрезает" внешний мир. Сознательно? Бессознательно? Вот в чём вопрос ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:17#19
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.05.2012: Попахивает само-обманом. Плюс (сделала б...
    Я о себе, мне казалось что у меня был такой муж) То есть, таких не бывает и это самообман с целью убежать из социума?
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:26#20
    Ответ дляZaiats на сообщение от 22.05.2012: Я о себе, мне казалось что у меня был...
    Это сейчас, в 35 лет легко рассуждать :-)))))
    Мы же все выросли на сказках "они жили долго и счастливо и умерли в один день". В некорой степени, во всех нас где-то глубоко есть (не)осознаваемое стремление к отождествлению себя с другим человеком, что будет кто-то, кто будет всё про нас понимать, все наши движения души видеть, кто нас дополнит.
    Потом понимаешь, что всё самой, милочка, придётся делать :-) и начать придётся со снижения ожиданий в отношении других людей %-)...другого человека (коли речь о МЧ)
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:36#21
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.05.2012: Это сейчас, в 35 лет легко рассуждать...
    Да, пожила в сказке и хватит;-))
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:41#22
    Ответ дляZaiats на сообщение от 22.05.2012: Да, пожила в сказке и хватит;-))
    Нееее, сказка только начинается ;-) Какое поле для деятельности открывается - мама дорогая!!!
    А про соты я написала, потому что целиком и полностью с этой теорией согласна. Всегда интуитивно чувствовала, что в нас слишком много потребностей "зашито". Вас куда-то толкают, теперь надо понять - в каком направлении :-)
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 18:04#24
    Мы дружим 5 лет.Он женат тоже 5 лет. Его жена один раз узнала обо мне (асю не закрыл), он теперь мы не палимся.Чтобы не палится встречаемся редко, больше просто общаемся.Что обсуждаем? Работу, начальство, кино, моих мужчин.Но мы познакомились на работе,и вместо банального служебного романа решили дружить.
    Совершаем ли мы что-то плохое? не думаю.Кстати фотками тоже обмениваемся (из отпуска или просто так).
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер