psyhologies.ru
тесты

Когда все складывается не так.

22 мая 2012, в 15:55
Пользователь
Отношения с мужем разладились. Всеми своими действиями делаю только хуже. Когда бездействую живем как соседи в коммуналке.
Поженились осенью. До этого 2 года прожили вместе.
Свадьба была вроде бы не поспешным решением, предложение сделал практически за год до этого. Очень много было вещей, из-за которых свадьба откладывалась (как моральных, так и материальных). Когда подали заявление, оказалось что его мама против (вру конечно что «оказалось», я должна была заранее это понять). В конечном итоге, заявление так и не забрали, а расписались в ЗАГСе вдвоем. Моя оплошность, не подумала. Я ей и до этого не нравилась, но как таковых «стычек» практически не было, потому что жили мы отдельно. Естественно такой поступок был воспринят ей, как мое принуждение. За руку никого в загс не вела, но через пару недель новоиспеченный муж выдал что мне все это нужно было, а ему и вовсе не особо туда нужно было. Выпала в осадок, но спорить было поздно. Обидно, досадно, да ладно.
До полноты картины свекровь сделала вывод что поженились мы по моей беременности, что и сообщила всем родственникам. Все стало еще интереснее, когда через полтора месяца после росписи оказалось что я на самом деле беременна. Факт что забеременела я всего за несколько дней до свадьбы воспринимался улыбкой. Мол «ладно, придумывайте, если так хочется, я то все понимаю».
С этого момента начались стычки. Единственный действенный, из всех опробованных, вариант оказался – молчать. Когда что-то пыталась ей ответить, воспринималось все трагично. «На что ты обижаешься? Гормоны скачут? Что ты нервничаешь? В твоем положении нервничать нельзя!».
Мужа тоже подбешивают некоторые ее действия. Но срывается на мне.
Я тоже впрочем хороша. Раз в пару недель не выдерживаю и высказываю ему недовольство. На него все это давит видимо, он нашел себе отраду в виде сотрудницы на работе. Пытаюсь себя не накручивать. Все же флиртуют хоть с кем-нибудь? Но сложно смотреть, как он уходит говорить по телефону на балкон и улыбается. Его отчасти понять можно. Раньше я была более интересным человеком. Работа, широкий круг общения. Я даже по выходным крутилась как белка в колесе (убиралась дома по будням после работы, чтобы в выходные было побольше времени на другие дела). Сейчас я все больше оседаю дома, шататься весь день где-то становится физически сложнее и погода в этом городе «радует» температурой под +40 с апреля месяца.
И все ровно меня душит жаба. Я была с ним два года назад когда у него были большие проблемы (разбил кредитную машину без КАСКО, бизнес не выдержал «кризиса», проверок и лопнул – все это буквально за пол года до нашего знакомства). Пыталась верить и подбадривать, что новое дело пойдет, тянула все на себе, и за съемную квартиру платила, и продукты покупала. И даже проезд оплачивала. Теперь все нормально. Достаток, хорошая машина. И они созваниваются даже по выходным… А я представляю что она наверное как раз то, что понравилось бы его маме.
А мне себя деть получается некуда. Проявить бы гордость, собрать монаточки и съехать к родителям. Только переехала я к нему из другого города и все не так просто. Декретные выплаты смешные. А с родителями уже живет сестра с двумя детьми и неудачным браком за спиной. И я – здравствуй папа, я третьего внука к тебе на шею. Папа примет. Даже пошутит и подбодрит. Но смешного тут мало.
Если останусь хотя бы будет нормальное существование. Знаю, что на ребенка денег жалеть не будет. Будет возможность и одевать его хорошо и по всевозможным кружкам водить (каковых бесплатных мало).
Сложно сказать что у нас в отношениях не было сложных моментов. И я с самого начала позиционирую себя «если я беременная, это не значит что мне все вокруг что-то должны». Но иногда таки «положение» вспоминается и хочется чтобы мне пошли наконец на уступки. Не огрызался целый день, а потом сказал «что ты нервничаешь, тебе же нельзя», а чаще думал прежде чем что-то сказать/сделать. При его маме вообще недайбоже сказать что у меня что-то болит/тянет/отекает. Я сразу «воспринимаю беременность как болезнь». Для нее у меня всегда все отлично, скачу весь день как егоза, не останавливаюсь.

Вообще я практически всю жизнь выступаю в роли «жилетки» у подруг. Много наслушалась. Знаю что бывает и хуже. И эти «хуже» идут по жизни с улыбкой и не скисают. Как у них это получается? Мантры читают по утрам? Из разряда «я самая обаятельная и привлекательная». Скажите что за мантры, я тоже буду читать.
На одном «бывает и хуже» далеко не уедешь. Все ровно расстраиваюсь. Особенно после того как у мужа случаются «моменты нежности». На следующий день он снова огрызается на все.
Дальше же хуже будет (когда ребенок появится). Чтобы относиться ко всему проще, нужно как-то к этому прийти?

*Я разошлась ту не по-детски. Эмоции эмоции, наверно гормоны все же скачут))
13 ответов2252 просмотра

• Пользователь
    22 мая 2012, в 22:29#1
    Ситуация не простая.
    Вроде бы и поженились, и ребенка ждете - вроде бы вот оно счастье, а нет такого ощущения.

Скажите, почему Вас так трогает то , что свекровь считает что вы поженились из за беременности? Ну сложилось у нее такое мнение, ну и что?

"Мужа тоже подбешивают некоторые ее действия. Но срывается на мне."

Так было всегда? Почему он на Вас срывается? Вы несдержанны в общении с ней? Бывают периоды спокойного, ровного общения, или Вы всегда в конфронтации?

"он нашел себе отраду в виде сотрудницы на работе. Пытаюсь себя не накручивать. Все же флиртуют хоть с кем-нибудь? Но сложно смотреть, как он уходит говорить по телефону на балкон и улыбается. Его отчасти понять можно. "
    НЕТ, понять Вашего мужа НЕЛЬЗЯ! Нет оправданий для таких поступков.

А вы оба осознанно женились? У меня создалось впечатление, что вы дел наворотили, а как теперь во всем этом разобраться не знаете.
    Поведение Вашего мужа вообще в голове не укладывается. Вы про сослуживицу откуда узнали?

И прекратите унижать себя, даже не думайте, что его сослуживица лучше Вас, или она маме его понравится - это вообще в корне не правильно!

Держитесь, успокаивайтесь, Вам сейчас нужны только позитивные эмоции!
    Беременность - это чудо, счастье. Наслаждайтесь этим периодом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 22:48#2
    На него все это давит видимо, он нашел себе отраду в виде сотрудницы на работе. Пытаюсь себя не накручивать. Все же флиртуют хоть с кем-нибудь? Но сложно смотреть, как он уходит говорить по телефону на балкон и улыбается. Его отчасти понять можно. не дочитала.г...через край мое полезло.дальше идут матерные слова на всю строчку.приличное:
    да ни хрена это ненормально,что он трындит с сотрудницей по телефону.дальше мат.
    телефон отрежьте ему вместе с яйцами за это.это что за хрень такая?жена беременная,а он у другой в подоле утешение ищет.отрезайте все и сразу вместе с яйцами.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 22:51#3

*Я разошлась ту не по-детски. Эмоции эмоции, наверно гормоны все же скачут))

взять телефон и позвонить этой сотруднице,поговорить нежно и ласково,что от их общения с вашим мужем вы нервничаете,от этого может больной ребенок родиться.и это будет на ее совести.
    потому что она -............ влезла в чужую семью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 22:53#4
    какая толерантность тут может быть.обалдели что ли все девки со своей толерантностью.?
    не может быть душевных разговоров с сотрудницами .не может.потому что от душевных разговоров рождается любовь.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 мая 2012, в 22:59#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 мая 2012, в 23:14#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.05.2012: В сложившейся ситуации сложно решить всё...
    правильно.никаких к родителям.от родителей будет далеко дотянуться до его причинного места,чтобы отрезать)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 23:16#7
    Мужу, мне кажется, стоит войти в Ваше положение, а вот чего Вам не стоит делать, на мой взгляд, винить себя в том, что ВЫ в положении, поэтому у Вас круг общения стал меньше, Вы меньше чем-то интересоваться стали и пр. Его обязанность как мужа - заботиться о Вас и будущем ребенке, а если он женился на Вас из-за широких интересов и круга общения, то это как-то неискренне, что ли. Что за эгоизм с его стороны? Т.е. когда ему было плохо, Вы ему помогали, а теперь Вам двоим нужна помощь с ребенком, а ему сотрудница важнее? Кошмар.
    Я бы на Вашем месте постаралась спокойно с ним поговорить и объяснить свою позицию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 23:26#8
    знаете, у нас с мужем довольно доверительные отношения.мы не ревнивые до безобразия.вот просто на грани фола.но однажды я искала своего мужа у его друзей.по телефону искала.и вот жена друга его говорит:
    -нет ,он к нам даже кушать сегодня не заходил.

в этот миг меня как мечом по диагонали перерубило.так мне плохо было.
    я очень хорошо запомнила это чувство.так вот.я ведь подумать даже ничего не успела,это было природное чувство неприятия того,что муж может вообще даже есть где-то в другом доме,не то что нежно с кем-то общаться.
    я потом мужу в машине об этом рассказала.
    он мне сказал,что не ест он в этом доме.что это бред.
    но теперь я точно знаю,что противоестественно общение и нежность с другим человеком ,если у тебя есть супруг или супруга.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 23:27#9
    поэтому я такая злая,наверное,в темах про измены.
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 00:11#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.05.2012: В сложившейся ситуации сложно решить всё...
    она откроет себе банковский счет и будет туда переводить свои декретные... вы, очевидно, полагаете при всей своей мудрости, что все живут - как вы: стоит только пальцами прищелкнуть и финансовые возможности будут валиться с неба золотым дождем... а вы не догадываетесь, что иногда люди не могут выйти из своей сложной ситуации просто потому, что банально не хватает средств? поэтому и терпят занудных свекровей, и сквозь пальцы смотрят на выходки благоверного... потому что если одной - впереди неизвестность, а тут еще и ребенок... а если с мужем - то и подгузники, и кружки в будущем... многие поэтому и терпят.
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 00:15#11
    по-моему, вы влипли. теперь никуда не денетесь. терпите. и делайте, как вам говорит наш модератор Френчкидис - гуляйте, находите время для себя. ребенка-то вы уже обратно не вернете, теперь сожмите зубы и терпите до тех пор, пока ребенок не родиться и не подрастет. а там - время само все вырулит на верную дорогу.
    а вообще создалось впечатление, что вы там какая-то бесправная. дальше будет хуже. наверное. если вы что-то не измените в себе. или в своем отношении к ситуации.
  • Модератор
    Модератор
    23 мая 2012, в 01:00#12
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 23.05.2012: по-моему, вы влипли. теперь никуда не...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер