psyhologies.ru
тесты

Холокост - это клей?

22 мая 2012, в 15:56
Пользователь
Посмотрела интервью с девушками, которые не знают, что такое Холокост ... и которые много еще чего не знают... Если кто не в курсе, вот видео:

Захотелось спросить форумчан: а вы что думаете по поводу того, что современная молодежь не знает элементарной истории и не интересуется ей? Чему вы учите своих детей? Следите ли за тем, что они учат в школьной программе по истории, общаетесь ли с ними на такие темы? Как вам кажется, должны ли современные дети и молодые люди знать о Холокосте? Если да- почему? Если нет - почему?
106 ответов7003 просмотра

• Пользователь
    22 мая 2012, в 15:56#1
    (Я не спрашиваю, знаете ли вы, что такое Холокост, но если для кого-то такой вопрос актуален, то ответьте тоже пожалуйста)
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 15:59#2
    В голове у девушек полный холокост
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:02#3
    А почему вам интересен этот вопрос? Какая у вас национальность?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:04#4
    Как вам кажется, должны ли современные дети и молодые люди знать о Холокосте? Если да- почему? Если нет - почему?
    Не то что бы не должны, но сначала должны помнить. сколько потерял собственный народ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:12#5
    Имхо.
    При несомненной ценности каждой личности объективность всё-таки заставляет признать, что интеллектуально люди разнятся :-) Порой катастрофически :-) :-(
    Какими бы чудовищными не были перегибы в советское время, объективности ради стОит признать: советский народ "натаскивали" на интеллектуальность. Идеалогия государства была такая. Социалистическое государство могло себе позволить интеллектуально развитых граждан ;-) Это ж надо, дара какая - собрание сочинений Пушника надо было ждать в очереди год! :-))) А уж братья Стругатские - невероятная роскошь! :-))) Как у меня папа всеми правдами и неправдами их выцарапывал в своё время %-)))
    Сейчас на дворе капитализм. Экономически невыгодно иметь образованную популяцию при демократии - трудноуправляемы, самостоятельны в принятии решений, напрямую заинтересованы в уровне оплаты труда, женщины мало рожают...ну, посмотрите новости из Европы, всё увидите сами :-)))))))
    Что делать? Ответ очевиден %-) Оттого и Холокост - это клей :-) :-(
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:20#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.05.2012: А почему вам интересен этот вопрос...
    а причем здесь моя национальность? для справки: русская
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:46#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.05.2012: Имхо. При несомненной ценности каждой...
    ага, рабочий класс создается... дешевая рабочая сила.. образование только формально бесплатное, а сколько на самом деле приходится родителям вкладываться уже в школе... на всякие факультативы платные (которые "добровольно-обязательны", если ребенок не пойдет, учительница ему устроит потом холокост на своем уроке). Детям из небогатых семей уже изначально проложен путь - низкооплачиваемый физический труд, ну за исключением единиц очень умненьких и очень способных...
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:49#8
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 22.05.2012: а причем здесь моя национальность? для...
    теперь понятно.Просто спросила...я подумала.что Вы-еврейка,поэтому и такой интерес.ссылку пока не могу посмотреть...
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:51#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.05.2012: Имхо. При несомненной ценности каждой...
    я пока новости не смотрю.. а что в Европе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:53#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 22.05.2012: ага, рабочий класс создается... дешевая...
    США взяли за модель. Там же в действительности % образованных весьма невысокий, преимущественно белые + проживающие на океанических побережьях. Если ты чёрный/ цветной - это уже почти приговор...трудно выбиться в люди :-(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:53#11
    Ответ дляlalanika на сообщение от 22.05.2012: ага, рабочий класс создается... дешевая...
    жаль,что в России физический труд мало оплачиваемый.В Европе стекольщик,сантехник и любой ремонтник зарабатывает на уровне человека с ВО.почасовая оплата.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 16:58#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.05.2012: я пока новости не смотрю.. а что в Европе?
    В Европе образованные шибко :-))) Ходят митингуют, с планами правительств по снижению соц.расходов не соглашаются, забастовки авиа-диспетчеров, водителей ж/д составов и т.д. и т.п.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер