psyhologies.ru
тесты

Помогите любым советом, я в глубочайшем отчаянии

22 мая 2012, в 19:42
Пользователь
22февраля у меня родилась дочка,о ребенке я мечтала давно,но не думала,что появится он у меня так рано. Вышла замуж за человека,от которого ребенок и которого люблю. на момент беременности уже жили вместе год,встречвлись примерное столько же. Отношения развивались очень бурно,ни один из нас не хотел терять драгоценного времени,что мы были не вместе...
характер у меня тяжелый,я пережила потерю отца и родного брата за один год,детская психика содрогнулась,маме было не до меня тогдв и естественно никакой ласки я не получала,с 11лет росла как волченок...
именно из-за этого я довольно грубая и несдержанная,я так думаю. нет.я не ищу себе оправданий,ни в коем случае...
в общем пилила мужа по всяким пустякам,о чем очень жалею сейчас...
и что касаемо брака...
от того,что было не осталось ничего...
нет ни нежности,ни заботы,ни вниманя в мой адрес,да и в адрес ребенка тоже...
человек по 4часа после работы за компьютером,в выходные картина не меняется,не учитывая того,что иногда он может прогуляться с нами с коляской.

сегодня он сказал обидные слова,которые наверное и есть правда. "ты не подходишь мне ни внешне,ни внутренне"...
такое ощущение,что моя жизнь остановилась...
я не могу найти себе места уже три часа...в голове туман...
слезы не прекращаются:'(

пожалуйста,посоветуйте,люди добрые,что делать дальше,как жить...
мне всего 24года,а я чувствую себя самым ненужным человеком на земле...я понимаю,что есть дочь,но меня сейчас эта мысль не утешает...
49 ответов5759 просмотров

• Пользователь
    22 мая 2012, в 20:15#1
    Сделайте паузу: на время прекратите все разговоры - выяснения- объяснения. Подумайте чего вы теперь хотите, зачем и как.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:16#2
    Когда вы говорите что у вас тяжелый характер, что с вами тяжело, этим вы сейчас только пытаетесь оправдать мужа за его поведение. Да вы самая лучшая! Столько пережили, что просто обязаны быть счастливой и любимой ;)
    Единственное что могу посоветовать - живите для себя, как сердце велит. Понимаю ребенок, хлопоты, но это Ваш ребенок, так заботьтесь о себе так же как о нем. Ведь для ребенка самое главное чтобы мама с папой были счастливы.
    А с мужем не бойтесь сказать что и вас не устраивает! Глупость что мужчина должен только работать и ни капли не помогать!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:21#3
    Понимаю. Только Вы сейчас очень нужны своей малышке.
    Все внимание сконцентрируйте на ней.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:28#4
    подождите с "правдой". пока это только эмоции.
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:44#5
    возможно, у вас послеродовая депрессия (посмотрите по этой теме в интернете), а дело не только в вашем "ужасном " характере". Вам надо обязательно успокоиться и подумать о себе и ребенке. Вы хороший человек, ненужных людей не бывает. Ваш организм еще не пришел в себя после беременности (гормональной перестройки) и родов, поэтому это сказывается и на вашем психическом состоянии. Есть ли у вас помощь со стороны, кроме мужа. мама, сестра? Не стесняйтесь попросите о помощи, но без истерики и надрыва. Ваша задача - успокоиться и делать все для себя и малыша. Вы нужны малышу добрая, нежная и спокойная. А мужа пока не трогайте, если не можете спокойно объяснить ему, что у вас обоих сейчас непростой период.
    мне лично всегда помогала мысль: я родила для себя ребенка от любимого человека, поэтому многого не требовала. Муж сам по своей воле помогал мне с ребенком.
    не требуйте от мужа помощи и любви к себе и ребенку. Вы не маленькая, памперсы, стиральная машинка и др. - все в помощь вам, организуйтесь, найдите в интернете таких же мамочек, общайтесь и выходите из послеродовой депрессии.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:44#6
    Держитесь, у вас все получится
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 20:57#7
    ...если женщина кричит, придирается к мелочам...ей не хватает не выдержки...ей безумно не хватает любви и внимания...женский психоз мужчина может успокоить в легкую...если он этого хочет...ваш, видимо, этого не хотел...
    ...сейчас...в ногах у него не валяйтесь...слез не лейте...не удерживайте...если свербит...то просто попросите прощения...вкрадчиво, спокойно...и все!..даже в такой ситуации...нужно держать лицо...
    ...если ребенок ему дорог, если в пылу сказал...то останется...а сейчас...оставьте в покое...займитесь собой и ребенком...все уладится))
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 21:40#8
    ого рано..в 24 года 1й ребёнок) тем более желанный!Да Вы действительно просто еще не пришли в себя, устали. Вам очень хочется отдохнуть и побыть девочкой)..а тут надо 24 часа в сутки быть мамой, а еще и женой..это не просто, но всё получится. Муж такой же молодой? Может он и сам напуган своим отцовством? У него наверное тоже всё в 1й раз? Вы не порите горячку, успокойтесь, займитесь размеренно собой и ребёнком, установите режим, следите за собой, всё войдёт в колею....а мужа пока не трогайте, не все мужчины умеют нянчить малышей, у моей подруги муж сына взял на руки впервые когда ему уже 6 месяцев исполнилось..так боялся до этого хрупкости ребёнка и непонимания что вообще произошло))). Не истерите, попробуйте найти помощницу ( мама, сестра, соседка, подруга) пусть немного вам помогут, разгрузят и физически и эмоционально поддержат) И наслаждайтесь уже своей малышкой...а муж Ваш увидев как Вы счастливы, спокойны, хороши, подумает "такая корова нужна самому" ( это из мультика...знаете?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 22:10#9
    Да все вы ему подходите, если бы не подходили не было бы ничего..вообще..просто любые перемены требуют усилий и работы над собой.... тем более появление ребенка...
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 22:21#10
    Ответ дляlika-r на сообщение от 22.05.2012: ого рано..в 24 года 1й ребёнок) тем...
    спасибо за ответ для начала. Папа малышку не боится,крутит ее как угодно...он вообще ничего в этгй жизни не боится. мы рожали вместе,на лице не дрогнула ни одна морщинка. да,ребенок первый
  • Пользователь
    22 мая 2012, в 23:02#11
    мужья женам говорят и не такие вещи,как сказал вам ваш.мир не перевернулся.это он в гав....е оказался,потому что сообщил вам,что такой убогий,что женился на первой встречной поперечной,потому что другая бы его на километр к себе не подпустила.
    в ситуации ,когда он весь в гав...е и обтекает,вы идете с гордо поднятой головой к психологу за его бабки и говорите мужу ,что он нанес вам моральную травму,что вы нуждаетесь в реабилитации.
    после этого с психологом решаете свои проблемы(характер и т.п.,детские травмы...).
    господи,да почему же надо перед мужиками пресмыкаться.

дальше в моей голове эпитеты в адрес вашего мужа.пропускаем)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 10:19#12
    Ответ дляdream-yu на сообщение от 22.05.2012: спасибо за ответ для начала. Папа...
    Сложно конечно не зная ни ВАС, ни вашего мужа дать совет подходящий). Кто знаетчто у него в голове..то что он с виду решительный и бесстрашный может быть лишь рыцарской бронёй под которой что-то очень мягкое прячется..и если с бронёй все ему понятно, то с внутренним миром может он и не очень готов разбираться...То что он Вам сказал говорит о том, что он чувствует несоответствие того что сейчас имеет и того что ожидал. Возможно он представлял семью с ребёнком как-то иначе..что Вы будете более спокойной и уверенной матерью ..или еще какие-то ожидания были. Не на пустом же месте такие слова..да в горчке мог сказать, обидеться на что-то...но поймите, это не просто так "дура" ..это не обзывалка была...а претензия , попробуйте спокойно выяснить что конкретно он имел ввиду под словом "не подходишь внутренне" ( про внешне можно понять, если Вы сильно изменились после родов, но это можно легко поправить) Если Вы были так близки, достаточно долго встречались...Вы должны уметь выслушать друг друга. Только разговаривать нужно без претензий и обид, а с желанием понять и исправить ситуацию не ищите виноватых, не обвиняйте друг друга.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер