psyhologies.ru
тесты

Запуталась...

23 мая 2012, в 07:17
Пользователь
Добрый день всем!
Очень хотела бы выслушать мнения со стороны на нашу ситуацию... Мы живем вместе 2 года. Познакомили родственники, поэтому как-то сразу возникло доверие и мы быстро стали жить вместе в его квартире. Мою квартиру сдаем, финансово оба независимы. Прожив год вместе, накопилось очень много претензий друг у другу. Хотя, и планы на будующее тоже были весьма радужными. Но, я пережив массу оскорблений, криков, ругани (иначе, он решать вопросы, как оказалось, не умеет), а он не соответствие своих ожиданий от меня, расстались. Мы прожили 3 недели раздельно, после чего он захотел объясниться. Мы поговорили, высказали друг другу все претензии, договорились исправляться и начали снова жить вместе.
Практически в первые же дни после этого я забеременела. Решение было обоюдным, до разрыва мы планировали это, сдавали все анализы вместе, ходили на консультации... т. е. вроде все по плану...
съездили сразу в отпуск, хотели набраться сил для удачного зачатия, а получилось, что поехала уже в положении) отпуск прошел замечательно! а потом началось...
такое чувство, что все вернулось на круги своя... даже еще хуже... снова ругань, доходило даже до рукоприкладства... он извинялся, я плакала, прощала... уходила, он звонил, я возвращалась... потом вроде поспокойнее стало, живот уже увеличивался, я определилась для себя, что это мой человек, я его люблю и сама его выбрала для себя и для семьи и хватит уже бегать, ведь не дети (мне 30 лет)! сказала ему об этом... сейчас уже в декретном, все для него делаю, он говорит, что счастлив, а после этого придирки вообще по всякой ерунде... но, уже старается контролировать себя, не кричит, просто молчит и уходит. Сегодня первый раз не ночевал дома... не знаю что думать и что делать... пугает, что после рождения возможно станет все еще хуже.... я знаю, что люблю его, думаю, что он тоже меня любит (говорит об этом).... но, эти вспышки гнева просто вымотали меня... в остальном он замечательный человек... когда все хорошо, я просто на седьмом небе от счастья с ним...
и при этом возникают мысли, что может лучше уйти... может, я уже сама придумываю эту любовь, а на самом деле просто раздражаю его всем своим существом! поэтому и придирки на ровном месте....
33 ответа2647 просмотров

• Пользователь
    23 мая 2012, в 11:52#1
    Не, ну это жесть!!!
    А что вас держит-то с ним?
    Мое мнение - посылать его сразу и навсегда! Люди не меняются!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 12:11#2
    я знаю, что люблю его, думаю, что он тоже меня любит (говорит об этом)

Сам говорит?
    Или вы его спрашиваете: Ты меня любишь? Ну конечно... слышите в ответ.

Скажите, а для Вас это нормальное поведение мужчины?
    ругань, доходило даже до рукоприкладства...
    в остальном он замечательный человек...

я определилась для себя, что это мой человек, я его люблю и сама его выбрала для себя и для семьи и хватит уже бегать
    На мой взгляд Вы поторопились определиться, это во многом мешает Вам понять, что такие отношения ведут в никуда.
    Теперь Вы считаете, что раз выбрали его и любите, Вам нести этот крест. И прощаете и оправдываете то, что нельзя допускать по отношению к себе, не то что прощать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 12:15#3
    Не мое, но ответ на вашу ситуацию:
    "ООО… о какой любви может идти речь??? Вот себя она не любит точно, а он ее не то что не уважает, он ее использует… Она по-видимому мазохистка… От такого мужика надо бежать как от огня, ну и что, что беременная, ведь пишет, что материально независимая… Мне эта ситуация напоминает мои прошлые отношения, разница лишь в том, что меня не били, и я не забеременела. Тоже все было либо мега-круто, либо ОЧЕНЬ плохо, зато теперь, я вспоминаю те отношения с улыбкой, и думаю зачем я 2 года терпела его) И теперь я знаю как плохо бывает, и стараюсь беречь, то что есть)
    И самое страшное, что я каждый раз верила, что после ЭТОЙ ссоры он изменится, станет лучше…. "
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:26#4
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 23.05.2012: я знаю, что люблю его, думаю, что он...
    Он сам говорит, я его не спрашиваю уже о чувствах... говорит, что после нашего разрыва понял, что не может без меня. Что с начала чувств не было, а сейчас есть.
    А по поводу меня, я тоже далеко не ангел в этих отношениях... раньше, чуть ссора, я уходила и не ночевала дома... ни ответа, ни привета.... теперь дошло до обратного (поняла, как это тяжело было).
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:29#5
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.05.2012: Не мое, но ответ на вашу ситуацию: "ООО…...
    и самое печальное, что я понимаю, что не смогу долго без него... что позовет, и я снова не смогу сопротивляться... а беготня эта уже ОЧЕНЬ надоела... да и с ребенком то уже не побегаешь... вот и получается, что если уходить сейчас, то навегда! а я боюсь, что не готова к этому!
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:30#6
    Ответ дляTash-X на сообщение от 23.05.2012: Он сам говорит, я его не спрашиваю уже о...
    Можно говорить, но не любить.
    А можно не говорить, но при этом любить! Это только слова... Где поступки?

Не может без вас? В чем именно заключается это?
    Человек не может прожить без воды, еды и воздуха... А без вас - он замечательно сможет! Как и вы без него!
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:36#7
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.05.2012: Не, ну это жесть!!! А что вас держит-то...
    я ожидала, конечно, что ответы будут бросать все и бежать... наверно держат чувства, привычка, ребенок.... страх, конечно же... это мой первый опыт совместной жизни, до этого с родителями жила... и это тоже накладывает отпечаток.
    Он признает, что у него тяжелый характер. Что есть проблемы, которые надо решать, а решать мы их почему-то не можем. И у меня характер тяжелый, я замкнутая, он общительный, эмоциональный... получается, я его научила молчать и уходить в себя на долгий срок. До этого он сразу приходил мириться, а я не могла переступить себя... долго не могла перешагнуть свои обиды... теперь пожинаю плоды(
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:39#8
    Ответ дляTash-X на сообщение от 23.05.2012: я ожидала, конечно, что ответы будут...
    То есть вы оба деградируете в ваших отношениях... Это уже не любовь,
    а привычка, как вы говорите....
    На что вы надеетесь сейчас?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:40#9
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.05.2012: Можно говорить, но не любить. А можно не...
    Все это понятно, я согласна... но поступки есть... когда все хорошо, он очень много делает! мне не в чем его упрекнуть... но, потом, как будто другой человек... абсолютно не вменяемый! говорит все наоборот...
    конечно проживем... но, стоит ли?! а потом что?! у меня ребенок, у него ребенок от другой женщины... снова поиск, снова привыкание и неизвестность....
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:44#10
    Ответ дляTash-X на сообщение от 23.05.2012: Все это понятно, я согласна... но...
    А вам он нужен? Этот поиск, это привыкание??!
    Вы не можете без мужчины? Нельзя ли жить в свое удовольствие без мозговыноса?
    У него ребенок от другой женщины? Он живет с вами? Или с его мамой?

Наверное, другая женщина разобралась в нем быстрее, чем вы?!
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:45#11
    я не жду, что что-то изменится и не пытаюсь изменить его... я хочу понять!
    я вижу, что он меняется, уже многое себе не позволяет из того, что было раньше...
    но, все-же не отпускают мысли о том, что ему просто удобно со мной... поэтому и держит, требует, подстраивает...
    у него так было в семье родителей... так было в предыдущих отношениях (даже еще хуже, как он говорит! что, если бы он не подстроился и не прощал мне многое, то я бы не выдержала...)
  • Пользователь
    23 мая 2012, в 13:49#12
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.05.2012: А вам он нужен? Этот поиск, это...
    я не хочу быть одна....
    ребенок большую часть времени живет с нами... остальное с мамой. Я его очень люблю, и он отвечает взаимностью. Мне будет сложно без него тоже...
    а с мамой его они прожили 7 лет. так что, нам еще долго можно разбираться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер