psyhologies.ru
тесты

Татуировка... за и против!

26 мая 2012, в 09:41
Пользователь
Друзья! Всю сознательную жизнь мечтаю сделать тату и все время сомневаюсь... Раньше родители говорили: "зачем портить тело?", а сейчас мне уже 30... моя мечта так и остается мечтой... что значит портить? и для чего беречь целостность кожи? если можно выразить себя таким образом.... Жду ваших мнений "за" и "против". Спасибо!
148 ответов41800 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 мая 2012, в 09:48#1
    ...прошу прощения у дам, которые имеют тату...но выражу только свое мнение...это очень неженственно и по-пацански...ни у одной женщины, которую можно назвать "иконой стиля"...вы не встретите подобных украшений...
    ...самовыражаться можно иначе...у женщины и без того много для этого средств...давайте хотя бы здесь не будем соревноваться с мужчинами :))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 09:55#2
    Жду ваших мнений "за" и "против". Спасибо!
    Пофиг
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 10:14#3
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.05.2012: ...прошу прощения у дам, которые имеют...
    Дама, которая имеет тату, Вас прощает))))

Автору темы - подумайте, ЗАЧЕМ Вам это нужно. Какя цель?
    Тату...оно же навсегда. Если Вам 30 и Вы нанесёте например, бабочку, будете ли Вы в 40 созвучны этому рисунку? А в 50?

Отговаривать не буду, сама это сделала в 36 лет. Но у меня тогда жизнь зашла в тупик...вечная отличница, начитанная, воспитанная, жена и мама с многолетним стажем)))
    Было ощущение, что я шла-шла и пришла куда-то не туда...Я реально понимала, что несчастлива. Тату - это был такой способ себя встряхнуть...понимаю, что детский.
    Но я не жалею.

Если всё-таки решитесь, делайте в таком месте, чтобы она была только Ваша. Не стоит волновать общественность))))

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 10:30#4
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.05.2012: Дама, которая имеет тату, Вас...
    Спасибо, за Ваш ответ! Да, тату это навсегда... конечно, это будет не бабочка и не череп костями на груди, и расположение должно быть обязательно продумано. Почему хочу сделать? Потому что чувствую тоже, что и Вы в 36... ) Только я не думаю, что это детский способ встряхнуть себя. Согласитесь, что тату ввиде цветочка на попе, сделаное в 18 лет, поддавшись состоянию эйфории, будет отличаться от тату в более взрослом возрасте, продуманное и прожитое.
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 10:33#5
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 26.05.2012: Спасибо, за Ваш ответ! Да, тату это...
    Соглашусь))
    Рисунок уже придумали?
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 10:45#6
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.05.2012: Соглашусь)) Рисунок уже придумали?
    еще раз спасибо, за понимание) рисунок... нет, еще не готов... возможно, это будет жизнеутверждающая фраза ... а возможно не большой символ, я пока еще думаю... ))
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 10:51#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.05.2012: ...прошу прощения у дам, которые имеют...
    "это очень неженственно и по-пацански"- простите, но не соглашусь, речь ведь не кельтских узорах на предплечье... вы еще скажите, что брюки носить не женственно)
    "самовыражаться можно иначе" -да, самовыражаться можно по-разному, и тату один из таких способов, и я бы не сказала, что самый худший! А соревнования с мужчинами никто и не устраивает, ввиду того, что это не имеет смысла. Ваше мнение несколько поверхностно...) но, как говорится, каждому свое)
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 мая 2012, в 10:55#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 мая 2012, в 10:55#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.05.2012: Пофиг
    Ваш ответ соотвествует аватару))))))))
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 10:58#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.05.2012: Почему же.. Есть много "икон" с тату.
    Да, много примеров. Но, я подчеркиваю - это делается для СЕБЯ и на СВОЕМ теле, и, однозначно, не для подражения. А фото прекрасные))
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 11:03#11
    На других иногда даже красиво. Иногда. Себя портить никогда не стану. Когда я вижу наколотую фразу у женщины, это воспринимается просто как бестолковый понт. Вам лучше знать...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 мая 2012, в 11:03#12
    Ответ дляIla-Fox на сообщение от 26.05.2012: Да, много примеров. Но, я подчеркиваю ...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер