psyhologies.ru
тесты

Старое или новое?

27 мая 2012, в 13:05
Пользователь
Может быть моя ситуация банальна и проста и про нее писало много человек, но мне очень хочется докопаться до истины.
В общем, ситуация такая... Я долго встречалась с мужчиной на 10 лет старше, все было серьезно, но было несколько НО: 1) он жил вместе с бывшей женой и ребенком в одной квартире, в общем тяжелая квартирная ситуация( 2) он неплохо так выпивал, что делало мою жизнь невыносимой. Усложняло нашу ситуацию то, что мы вместе работаем и продолжаем до сих пор работать. Год назад мы решили устроить себе перерыв в отношениях,но мы периодически продолжали интимные отношения.
И месяц назад за мной начал ухаживать мой старый знакомый, я решила рискнуть, а вдруг что-то достойное? Парень-полная противоположность бывшему: молодой, симпатичный, перспективный, пылинки с меня сдувает, хочет со мной жену и детей, не пьет, очень заботливый.... Но меня все это жутко пугает и боюсь, что скоро мне станет скучно с ним. Хотя головой понимаю, что он-идеальная кандидатура!!!!
Итог такой, что я мучаюсь между выбором: бывший, которого я все-таки люблю, и мы до сих пор продолжаем эту мучительную связь и парень, с которым можно создать крепкую семью, но к которому у меня нет чувств. И мучать обоих и себя за одно мне тоже не хочется( Ваши комментарии.....
32 ответа2628 просмотров

• Пользователь
    27 мая 2012, в 13:34#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 мая 2012, в 13:37#2
    молодой и перспективный!;)зачем вам "ни рыба-ни мясо" к тому же пьющий? попробуйте построить отношения с хорошим мужчиной,вдруг понравится- полюбите. а этот так и будет нервы мотать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:39#3
    Который раз убеждаюсь...что женщины склонны уходить от хороших мужчин, от плохих по собственной воле не уходят....Увы...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:42#4
    Ответ дляmariche на сообщение от 27.05.2012: молодой и перспективный!;)зачем вам "ни...
    а мне страшно почему-то.... и вроде хороший парень, а если я не смогу его полюбить, потом придется причинять ему боль... или придется играть до конца?
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:43#5
    Ответ дляPike на сообщение от 27.05.2012: Который раз убеждаюсь...что женщины...
    Ой, как я согласна с вами....
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:47#6
    Вам нужно проработать тему созависимости. Можете погуглить в интернете. Это очень большая проблема для женщин. И любовь тут чаще всего стоит совершенно сиротливо в сторонке.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:52#7
    я много читала и думала, ходила к психологу, я поняла, что бывший сможет меня отпустить, а я нет, именно от меня к нему идет невидимая, но очень сильная нить, которую очень сложно разорвать. мне кажется, что никто не сможет любить меня так, как он. он заменил мне отца, друга, он до сих пор для меня лучший друг, я могу ему доверить все. он открыл меня как женщину, он показал мне, какая я.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:54#8
    Ответ дляchunka на сообщение от 27.05.2012: я много читала и думала, ходила к...
    И какая вы? опишите нам..Какая вы, настоящая?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 13:56#9
    Ни тот ни другой. Побыть одной какое-то время было бы идеальный вариант.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 14:01#10
    Я в поиске себя, своего места в жизни, своего человека. Я могу быть пай девочкой, но больше я дерзкая девчонка, которая хочет делать так, как хочется мне, а не другим, живет голосом своего сердца, но постоянно борется со своим разумом. Ошибается, падает, но поднимается.
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 14:05#11

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    27 мая 2012, в 14:05#12
    Ответ дляchunka на сообщение от 27.05.2012: Я в поиске себя, своего места в жизни...
    Я в поиске себя, своего места в жизни, своего человека.

Так эти два персонажа вообще не в тему!!!!! С первым поставить жирную точку. Со вторым пока можно дружить. А там видно будет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер