psyhologies.ru
тесты

Странные люди.. Что у них в голове?

27 мая 2012, в 20:53
Пользователь
Недавно думала на тему "чудных" людей..началось все с видео,на котором выступала девушка..пела песню.голоса ноль,слуха ноль,актерского мастерства столько же. Весь зал над ней смеялся...Ведь она такая не одна. Сколько таких показывают в Минуте славы и прочих подобных программах. Ну вот как? почему они не видят отсутствия своего мастерства,что у них в голове творится? Можно ли назвать таких людей-людьми с нездоровой психикой? А быть может кто-то знает подобных людей?
141 ответ8879 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 мая 2012, в 21:25#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2012, в 21:28#2
    у нее слуха нет,поэтому она адекватно не может оценить свое пение.она думает искренне,что то,что она делает - круто.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 21:38#3
    каждый день таких можно встретить. скорее всего были нездоровые отношения в семье, подорванная психика и т.д.
    простой пример: сколько можно встретить людей, которые идут и сами с собой разговаривают или еще что-то в этом роде
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 21:57#4
    Человек, который верит,что Барабашка существует - чудной или нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 23:26#5
    А быть может кто-то знает подобных людей?
    Кто-то полюбому знает. И что из этого?

Недавно думала на тему "чудных" людей..началось все с видео,на котором выступала девушка..пела песню.голоса ноль,слуха ноль,актерского мастерства столько же. Весь зал над ней смеялся...Ведь она такая не одна. Сколько таких показывают в Минуте славы и прочих подобных программах. Ну вот как? почему они не видят отсутствия своего мастерства,что у них в голове творится? Можно ли назвать таких людей-людьми с нездоровой психикой?
    Одно из самых больших заблуждений нашего социума - мнение, что бывают люди со здоровой психикой.
    В голове у них твориться вот что: жизнь их сложилась так, что на них оказывалось огромнейшее психологическое давление по каким-то поводам. Результатам стала "подстройка" психики таким образом, чтобы человек мог одновременно и продолжать жить (не покончить жизнь самоубийством) и не потерять совсем контакт с реальностью (не сойти с ума настолько, чтобы оказаться в психиатрической лечебнице). Их психика убеждает их в чем-то, они в это верят, это дает им силы жить.

Лучше подумайте, что твориться у нас в головах, что мы ставим таких людей в такие невыносимые условия.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 23:27#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 27.05.2012: Человек, который верит,что Барабашка...
    Человек, который верит,что Барабашка существует - чудной или нет?
    А человек, который _знает_? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 23:28#7
    я вот тоже пытаюсь понять, что толкает их на этот позор? даже если сам не понимаешь, что то, что ты делаешь -- лажа, есть же родные или друзья, или просто знакомые, люди, которые могут оценить и сказать честно, на что похоже это "выступление"
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 00:13#8
    А что у вас в голове,раз вас эта тема заинтересовала;-)?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 07:02#9
    Ошибаются те, кто думает что можно родиться "с талантом" и все, больше ничего делать особенного не нужно, ну развивай, поддерживай форму- ну а если не отмечен знамением, сиди в дальнем углу и не позорь своих родителей. Но ведь нужно с чего то начинать- может это и есть их начало, да такое с провала, но если почитать биографию великих талантов, то легко можно найти подобные проишестивия и в их судьбе, кого-то 5 раз не принимали в театральный, кому-то советовали никогда не заниматься пением- и возможно к этому были все основания, но именно это и способствовало их дальнейшему успеху.Лично мне кажется, если человек увлечен каким либо творчеством, у него к этому талант, ну или по крайней- мере способности. Но одной способности естественно недостаточно, необходимо мастерство- а это уже работа, каждодневный труд- и от этого куда больше зависит успех нежели от таланта. Я уважаю тких людей, которые не испугались и решили попробовать свои силы- даже в случае провала они получают перкрасную диагностику своим умениям и знают в какую сторону двигаться. Не поднимаются те, кто не падает.
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 07:28#10
    ..
    А быть может кто-то знает подобных людей?что у них в голове творится?
    приятно познакомиться - я такой человек))))) В школе у меня не было ни слуха, ни голоса , но мне очень хотелось петь в хоре и мы с моей подругой под шумок все-таки пробрались в школьный хор и так и остались в нем до окончания школы....и знаете, я помню как очень многие, с голосом от рождения жутко ненавидели это мероприятие, чего только стояли обязательные песни про Ленина :Ле-ни-на пом-нят рас-све-ты и ве-сны..........а я была счастлива. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 08:14#11
    Да таких "певцов" оставляют в "Минуте славе" по законам шоу-бизнеса. Чтоб все смогли не только посмеяться, но и самоутвердиться за их счет)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 08:39#12
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 28.05.2012: Ошибаются те, кто думает что можно...
    Ошибаются те, кто думает что можно родиться "с талантом" и все, больше ничего делать особенного не нужно, ну развивай, поддерживай форму- ну а если не отмечен знамением, сиди в дальнем углу и не позорь своих родителей. Но ведь нужно с чего то начинать- может это и есть их начало, да такое с провала, но если почитать биографию великих талантов, то легко можно найти подобные проишестивия и в их судьбе, кого-то 5 раз не принимали в театральный, кому-то советовали никогда не заниматься пением- и возможно к этому были все основания, но именно это и способствовало их дальнейшему успеху.Лично мне кажется, если человек увлечен каким либо творчеством, у него к этому талант, ну или по крайней- мере способности. Но одной способности естественно недостаточно, необходимо мастерство- а это уже работа, каждодневный труд- и от этого куда больше зависит успех нежели от таланта. Я уважаю тких людей, которые не испугались и решили попробовать свои силы- даже в случае провала они получают перкрасную диагностику своим умениям и знают в какую сторону двигаться. Не поднимаются те, кто не падает.

Вспомнил, недавно был передача про Андрея Миронова. Там рассказывалось, что у него не было слуха и голоса, и он плохо двигался. И он днями репетировал "на износ", чтобы потом с легкостью сплясать и спеть какой-нибудь "остров невезения" или "кто на новенького", которые всем так нравились и нравятся до сих пор.
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер