psyhologies.ru
тесты

Выговорится..

29 мая 2012, в 15:50
Пользователь
На самом деле хотелось бы выговорится и услышать мнение от посторонних людей. Можно сказать мнение со сторны. Встречалась с парнем 2 года. Не изменяла ему ровно 2 месяца. История такая. Он моя первая любовь. В первый раз провстречались пол года, потом он бросил меня по аське 8 марта написав такую фразу "Земля тебя притягивает и ты не улетаешь. а меня не тянет. Отпустило" На тот момент мне жизнь конечно же казалась законченной. Но имея в своих лучших подругах маму, а она у меня женщина очень волевая, я дала себе зарок что когда нибудь он полюбит мен до безумия, а я брошу его тогда, когда он этого не ожидает и сделаю ему так же больно. Потом конечно были отношения и через полтора года мы случайно встретились перед моим днём рождением. На д.р. он приехал, подарил мне розовые розы, увёз в поле, мы запускали самолётики, веселились, общались.. ну вообщем снова закрутилось. У меня проснулись старые чувства но воспитание дало о себе знать. Через месяц мы переспали и сразу на следующий день я просто перестала отвечать на звонки. В августе 11 числа он всё-таки добился того что бы мы встретились, вообщем прошло около двух месяцев. мы поговорили и я сказала наконец что мы расстаёмся. Он предложил по дружески съездить на крышу и снять ролик. Мы съездили, сняли красывый романтический ролик. И всё закрутилось снова. Он - любил. А я просто от нечего делать. В октябре же появился мужчина моей мечты.. Но мне было безумножалко первого поэтому я разрывалась на два фронта, но вскоре времени перестало хватать и мужчину мечты я променяла на перспективу. Потому что у моей первой любви была машина, квартира и он практически полностью меня обеспечивал. Потом очень долго страдала, пыталась вернуть, но парень принципиальный оказался. До сих пор порой думаю о том что упустила своего человека.. Два года отношений и 2 месяца без измен. Он шикарен. Всегда накормит, всегда интересуется как здоровье, постоянно цветы, сюрпризы. А в любви он мне признался в домике у озера, под салют и музыку.. Совсем недавно я всё-таки решилась сделать это. Дар убеждения у меня хороший и свою первую любовь я убедила в том, что мы друг друга тормозим и нам нужно расстаться. Расстались друзьями. и сразу в моей жизни появился молодой человек. правда младше меня и меня это смущало. Но чувства вызывал безумные. и главное мне не хотелось ему изменять. Но этот оказался мозготрахом. и два раза уже меня бросил и сам вернуля потом же. И теперь я стою перед выбором, потому что первая любовь мне сказала что хочет забрать меня обратно. Боюсь опять мужчину мечты променять на достаток и светлое будущее..
79 ответов5133 просмотра

• Пользователь
    29 мая 2012, в 15:57#1
    А Вы по каким критерием выбираете себе парней? По тем: что они Вас выбрали, обратили внимания? Почему не понятно такой разброс чувств? Причем здесь измены? Я не много запуталась. Вы то что чувствуете ко все к ним? Разберите по полочкам. К кому больше потянет, тот и Ваш. А если тянет ко всем троим - значит ваш мужчина мечты еще впереди, в будущем!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:05#2
    ничего не поняла.кому ,когда вы изменяли,кто в какой последовательности.ничего не поняла.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:18#3
    Запутанная история
    А вот этого я не могу понять:
    я дала себе зарок что когда нибудь он полюбит меня до безумия, а я брошу его тогда, когда он этого не ожидает и сделаю ему так же больно.
    Тратить свою жизнь на то, чтобы доказать кому- то что он совершил ошибку расставшись...
    Это себя наказывать, а не того другого.

Боюсь опять мужчину мечты променять на достаток и светлое будущее..

Достаток и светлое будущее - это отлично, если к ним еще и чувства прилагаются.
    Но Вы же не любите его?
    Иначе зачем предложили расстаться?
    Скучно Вам?

20MD, а сколько Вам лет? А мужчинам Вашим?
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:20#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.05.2012: А Вы по каким критерием выбираете себе...
    По полочкам разобрать к сожалению не получается. Голова просто пухнет от этой переплетённой истории жизни) Главные два критерия это те, что не хочется изменять и что человек вызывает кучу эмоций. Меня очень сложно вывести на чувства.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:22#5
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 29.05.2012: Запутанная история А вот этого я не...
    мне 19. Первая любовь - 21, Мужчина мечты - 22, а последнему - 18.

Наверное у меня возраст сейчас такой запутываться и самой придумывать себе проблемы)
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:23#6
    А вот если подумать, нужны ли Вы им всем, знай они о Ваших похождениях и "сложностях" выбора?
    Хотите всю жизнь жить в обмане? Живите с "первой любовью" (в кавычках, потому что любовью то и не пахнет уже), изменяйте, счастья не увидите. А вдруг и следующий кандидат Ваших надежд не оправдает? Квартира там, машина, возраст...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:27#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.05.2012: ничего не поняла.кому ,когда вы...
    Мне кажется тут надо таблицу или схему рисовать со стрелочками... %(
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:28#8
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 29.05.2012: А вот если подумать, нужны ли Вы им...
    Понимаешь.. Вся фигня в том что сейчас квартиру и машину я могу себе сама позволить. Не сразу и с усилиями, но материальная сторона отошла. Изменяю потому что не хватает острых ощущений и зачастую измена заключается во флирте, прогулках и поцелуях, редко перехожу границу этого. Вдруг не оправдает надежд следующий кандидат - это я согласна. Я этого боюсь очень.. Поэтому и решила написать сюда. Вдруг дело не в них, а во мне..
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:30#9
    Ответ для20MD на сообщение от 29.05.2012: Понимаешь.. Вся фигня в том что сейчас...
    По-моему это ВЫ САМИ боитесь не оправдать надежд на вас ваших кандидатов...
    И вот про измену - это очень интересно - как прогулка может быть изменой?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:32#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.05.2012: ничего не поняла.кому ,когда вы...
    ничего не поняла.кому ,когда вы изменяли,кто в какой последовательности.ничего не поняла.

первая любовь - изменяла ему. Самое страшное что очень часто хочется сказать ему об этом, но он искренне верит что все 2 года я была ему верна. И я думаю если я ему всё расскажу, то он вообще женщинам доверять перестанет..

• Пользователь
    29 мая 2012, в 16:32#11
    А вопрос-то какой? Нам вам за вас мужчину выбрать?:)
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 16:33#12
    Ответ для20MD на сообщение от 29.05.2012: первая любовь - изменяла ему. Самое...
    Не надо за него додумывать! Может быть (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) он преуспел в этом и побольше вашего!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер