psyhologies.ru
тесты

Он - любил. А я просто от нечего делать.

29 мая 2012, в 16:26
Пользователь
Доброго времени суток! Прочитал в одном из топике выражение, которое освещает данную тему. Выдернул его из рассказа, для большего понимания: девушка находится, позволяет себя считать себя, чьей то(конкретного человек), который ее любит. Безусловно под одну гребенку подогнать ничего не получится так как, все отношения индивидуальны, как бы на первый взгляд они не казались банальными при быстром их осмысливании. Ну вот к чему я все вел, как это почувствовать, на что полагаться интуиции при понимании данной темы(она же в этом не признается, до тех пор пока ее это устраивает)? а любит ли она? может ей просто никто не подвернулся? или она переосмыслила свои отношения, более глубоко узнав коллегу по кровати?
127 ответов6509 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2012, в 17:24#1
    вы хотите знать, по каким признакам можно понять, что девушка любит?

общих правил нет наверное, нужно изучать конкретную девушку. просто это чувствуется, если не забивать себе голову вопросами "а зачем я ей? а хорош ли я для нее?", будет видно ее отношение к вам.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 17:42#2
    а у меня вопрос в связи с этим возник: что лучше позволять себя любить или любить? понимаю, что самое лучшее любить и быть любимой (любимым) одновременно, но очень часто это не совпадает.
    а может по-разному: для женщины лучше быть любимой, а для мужчины любить? или наоборот?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 мая 2012, в 18:02#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 мая 2012, в 18:45#4
    Ответ дляDakla на сообщение от 29.05.2012: а у меня вопрос в связи с этим возник...
    а у меня вопрос в связи с этим возник: что лучше позволять себя любить или любить? понимаю, что самое лучшее любить и быть любимой (любимым) одновременно, но очень часто это не совпадает.
    а может по-разному: для женщины лучше быть любимой, а для мужчины любить? или наоборот?
    Чтобы мужчина позволял себя любить? - нонсенс, редкость. Если он рядом, значит, любит или ему от вас что-то нужно, и это он не скрывает. А девушки притворяются, позволяют, как вы выразились, себя обнимать и целовать, дарить любовь. Потому что любовь для женщин заменяет и затмевает всё, она как пища, она необходима для того, чтобы чувствовать себя живой, настоящей женщиной. А ещё эти постоянные слова с экранов и из уст подружек, родственников, знакомых всезнающих дам, что нормальных мужчин очень мало (или совсем не осталось) или уже "расхватали" - "Береги то, что есть, держи его при себе, а потом, слюбится, а может встретишь кого получше." или "Дура, он же тебя любит, что тебе ещё нужно?" или "Да кому ты нужна, вот дурака одного нашла и ладно"
    Всё равно что не любишь, главное быть рядом с мужчиной, быть "нормальной"?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 19:31#5
    Ответ дляIshalor на сообщение от 29.05.2012: Чтобы мужчина позволял себя любить? ...
    Чтобы мужчина позволял себя любить? - нонсенс, редкость.

Судя по темам на форуме, не такой уж и редкий случай.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 19:39#6
    Ответ дляIshalor на сообщение от 29.05.2012: Чтобы мужчина позволял себя любить? ...
    вот лично я пришла к тому, что если не любишь, то не стерпится и не слюбится никогда. получается, что для меня важнее любить, но тогда мне нужно, чтобы меня любили тоже, иначе я просто не смогу быть с человеком. я, например, очень тонко чувствую, как ко мне относятся.
    а по поводу того, что мужчины не позволяют себя любить. этого полно кругом. а как же мужья, которые живут с женами из-за удобства и страха перемен, а любят любовниц?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 19:51#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 29.05.2012: вот лично я пришла к тому, что если не...
    вот лично я пришла к тому, что если не любишь, то не стерпится и не слюбится никогда.
    Смотря что понимать под словом "любить". Если вы понимаете свое собственное физическое влечение к (основанное на гормонах, еще чем-нибудь) - то, наверное, вы правы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 19:52#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.05.2012: Смотря что понимать под словом "любить"...
    а как без этого?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 20:02#9
    Хотя когда-то (еще до исторического материализма))) женщин отдавали замуж и без всякого влечения. Что увидела на свадьбе, то и люби всю жизнь!
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 20:19#10
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.05.2012: Хотя когда-то (еще до исторического...
    Хотя когда-то (еще до исторического материализма))) женщин отдавали замуж и без всякого влечения. Что увидела на свадьбе, то и люби всю жизнь!
    И ведь (не всегда, но все же) - любили.
    Многие считают, что "это" - это и есть вся любовь.
    А кто-то считает, что "любовь" - это "отношение" (направление "от" или "отдать"), а не желание (направление "к" или "взять"). Физическое влечение даже может этим управляться.
    Хотя, безусловно, просто замечательно, когда с влечения все начинается. Но уже не очень замечательно, когда им же все и заканчивается.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 20:20#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.05.2012: Смотря что понимать под словом "любить"...
    нет, я не имею в виду только влечение, основанное на гормонах. я имею в виду то, что называется "твой" человек, когда есть совпадение по большинству важных жизненных пунктов. даже не знаю, как объяснить, ну, чтобы не было такого, что после того, как влечение прошло, мужчине и женщине вместе делать ничего не хочется и не можется, настолько они разные.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 20:26#12
    спасибо вы лишний раз подтвердили мои предположения что любит, потомучто слишком рядом)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер