psyhologies.ru
тесты

развод, но как плохо

29 мая 2012, в 17:37
Пользователь
Помогите советом. Вчера приняла решение подавать на развод. После того, как дочь приехала от родителей и рассказала, что "дедушка предложил ей выпить пива". Дочери 5! лет.,Я обозвала его уродом при муже. И началось. Он не говорил... не может быть... Вылил мне на голову чашку горячего чая. Схватил за кофту и потащил к выходу., чтобы ехать к его родителям. мама меня оттащила, сказала, что если им надо, то пусть едут сами. Сказал на нее, что она с... и т.д. Мама в шоке, она женщина приличная и никогда не матерится. Сказал еще много грязи и кошмара. Потом приехал "дедушка" пьяный и стал кидаться на меня и маму(она тут при чем) зацепил малыша, сидящего на руках. он стал плакать. его жена оотщила, он ей врезал. потм она его вытащила за калитку. вернулась и наговорила мне гадостей. а потом муж пытался меня обнять и поцеловать, а она стала кричать, чтобы не обнимал меня и ехал домой.
простие за сумбурный рассказ, реально плохо. что делать разводиться надо.
Как вы считаете надо ли разводиться? У нас 2 детей 5 лет и 4 месяца.
76 ответов7336 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2012, в 17:45#1
    Ну для начала успокойтесь!
    И конкретно сформулируйте причину - по какой причине вы будете подавать на развод?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 17:51#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    29 мая 2012, в 18:04#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 мая 2012, в 18:14#4
    А есть такое..российская национальная забава...Когда детям типа в шутку начинают предлагат алкогольные напитки ближайшие родственники, смотрят на реакцию...

У нас во дворе был типчик, вечно пьяный...на баяне играл, но уж очень любил нас, детишек-дошколят строить в "пионерский строй" и учил матерным частушкам...А кто лучше всех мог просто мог вспомнить весь русский народный мат да еще под музыку выдать речетативом, он пряниками-конфетками награждал...
    Я вот это умение свое и продесмонстрировала маме по возвращении с улицы... ;-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:21#5
    Не могу, каша в голове.
    Устала жить с постоянными матами, устала наблюдать как его родители относятся ко мне. Его отец всего лишь один раз увидел внука, его жена 3 раза. Живут в другом городе, в нашем бывают 1 раз в 2 недели. Проезжают практически мимо нашего дома. Скандалят со мной и мотивируя этим не приезжают к внукам. Свекровь меня обзывает "брехухой", а сама врет на каждом шагу. Обозвала так меня за 2 недели до родов. А ее муж назвал меня на б... на 5 месяце беременности за то, что моя дочь не хотела спать и капризничала, а я ее типа избаловала. Малышку назвал моральным уродом. Но у них есть внук от дочери, живет рядом с ними, дочь не работает они ее одевают и кормят, все свободное время проводят с внуком. Нашим тоже иногда покупают одежду, но ему больше.
    Все это накапливается, обида растет, как снежный ком. А муж за меня даже не заступился, когда его отец кидался на меня драться.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:23#6
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 29.05.2012: Не могу, каша в голове. Устала жить с...
    Ну понятно тогда...это у вас произошло, накапливаясь снежным комом...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:24#7
    Ответ дляPike на сообщение от 29.05.2012: Ну понятно тогда...это у вас произошло...
    Т.е. о разводе все же подумывать нужно...Или вообще изолировать себя от общения с родителями мужа..Ну это возможно только, если вас муж поддерживает...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:27#8
    Нет от мужа защиты. Он считает, что во всем виновата я. И его не переубедишь.
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:30#9
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 29.05.2012: Нет от мужа защиты. Он считает, что во...
    Ну наверное его воспитывали в духе...А бабу иногда нужно колотить, чтоб дурь выбить! Это тоже распространено сильно в средних просторах...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:40#10
    Ответ дляlikalirf на сообщение от 29.05.2012: Не могу, каша в голове. Устала жить с...
    А какого "рожна" Вы за него замуж выходили? Надо ж было смотреть в какую семью идете!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:42#11
    Ответ дляazraello на сообщение от 29.05.2012: Ну для начала успокойтесь! И конкретно...
    И конкретно сформулируйте причину - по какой причине вы будете подавать на развод?
    а вам еще нужны какие-то причины??? т.е. вылить жене на голову чашку горячего чая и обозвать тещу "с..." - это нормально, просто недопонимание в семье??? жуть жуткая!!! автор, бегите немедленно и чем дальше тем лучше!!!!!! эти... язык не поворачивается сказать "люди" не стоят ваших нервов и покалеченной психики ваших детей!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2012, в 18:49#12
    Вы все правы. Спасибо.
    А у меня еще надежда была, что все образуется. Люблю я его. Дура я конечно. Дура полная.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер