Новый родственник?

30 мая 2012, в 11:18
Пользователь
Прошу совета. Ситуация такая: Год назад племянница начала встречаться с парнем, через полгода стали вместе жить, через 2-3 месяца ушла к родителям и рассказала им страшные (на мой взгляд) вещи. Он её бил, но так чтоб синяков не было, ставил под холодную воду, заставлял ходить голой и что-то там еще...в общем родители были в шоке и когда я узнала, мен хотелось этого парня придушить. 2 месяца племянница с отцом ездила на работу и онже её встречал с работы , т.к. парень ей звонил и просил и угрожал чтоб вернулась. Потом как-то затихло...потом родители узнали что она с ним тайком втсречается..теперь она сказала что они подали заявление в ЗАГС. Я понимаю что у неё зависимость и повлиять на неё сложно скорее всего поженятся...Я не могу для себя решить как мне быть? Дело в том что я не могу видет этого парня, мне противно...а он станет нашим родственником и приглашая всех на свой ДР, который будет после их свадьбы я как должна сказать Ты , племянница приходи, а мужа твоего я видеть не хочу? Или ничего не говорить..а если она с ним придёт? Я должна буду на него в свой праздник любоваться? Родители тоже не понимают как быть? Делать вид что ничего не было?Как поздравлять её со свадьбой которая всем нам кажется катострофой?
179 ответов8566 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2012, в 11:56#13
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: получается она станет неким изгоем в...

Это же её выбор!? Она знает на что идет!
    Можно ли считать выбором любовную зависимость, я бы поспорила.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 11:58#14
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: И неспроста у нее комплекс жертвы, какие...
    Папа нормальный у них..может немного слабовольный..Он эмоциональный, но из таких которые домана кухне могут поговорить ..а разобраться и отстоять свои права что назвается "кишка тонка". Дочь любит отца..но его слабоволие её раздражало всегда...вот она и нашла себе "сильного и уверенного". Парень с виду красивый..не глупый..нам сначала понравился своим твёрдым характером. Мы и подумать не могли что он такой домашний садист. Сейчас они встречаются и он наверное ведёт себя нормально..но виноватым себя не считает, прощения прсил только у племянницы, говорит это были срывы. с родителями племянницы общаться не хочет. Я не представляю себе этой свадьбы. Отец племянницы пока конечно говоит что на свадьбеноги его н ебудет...но он любит дочь..я думаю придёт..и поздравит. Жалко племянницу, вижу что она не в силах оставить парня, да и он не даёт ей шанса..не оставляет её в покое..ей это льстит. Думает что сможет его изменить....типа Вы не понимаете, ему надо помочь...
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 11:58#15
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Можно ли считать выбором любовную...
    Я тоже не считаю любовную зависимость выбором...но.. :((
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 11:59#16
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Папа нормальный у них..может немного...
    Ё-мае... как знакомо... :((
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:03#17
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Папа нормальный у них..может немного...
    Папа нормальный у них..может немного слабовольный..Он эмоциональный, но из таких которые домана кухне могут поговорить ..а разобраться и отстоять свои права что назвается "кишка тонка". Дочь любит отца..но его слабоволие её раздражало всегда...вот она и нашла себе "сильного и уверенного". Парень с виду красивый..не глупый..нам сначала понравился своим твёрдым характером. Мы и подумать не могли что он такой домашний садист. Сейчас они встречаются и он наверное ведёт себя нормально..но виноватым себя не считает, прощения прсил только у племянницы, говорит это были срывы. с родителями племянницы общаться не хочет. Я не представляю себе этой свадьбы. Отец племянницы пока конечно говоит что на свадьбеноги его н ебудет...но он любит дочь..я думаю придёт..и поздравит. Жалко племянницу, вижу что она не в силах оставить парня, да и он не даёт ей шанса..не оставляет её в покое..ей это льстит. Думает что сможет его изменить....типа Вы не понимаете, ему надо помочь...
    Ой, как все хреново-то, уверена, сейчас у них период такой, что жених ее играет хорошего парня. родителям ни в коем случае нельзя от нее отворачиваться, он же только этого от нее и ждет, когда она сможет быть полностью в его власти. Нужно спасать ситуацию как-то. Может нанять каких-нибудь громил, чтобы "объяснили" ему, как надо вести себя в браке и если он хоть пальцем ее тронет, то ему конец. Такие люди как правило очень трусливы. Можно же как-то разыграть то, что в семье есть связи (даже если их нет), этот маленький спектакль может спасти ей жизнь, если жених не исчезнет за горизонтом ( хотя вряд ли он останется, ему нужна жертва), то глубоко задумается.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:05#18
    Нельзя мириться с такой ситуацией ни в коем случае, лбо уже учить племянницу навыкам самообороны, ее жених поймет только язык силы.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:06#19
    ужас. ничего я не понимаю в таких женщинах как Ваша племянница, абсолютно. а Вы с ней разговаривали? она понимает, что этот ее садист может ее и убить одним неосторожным ударом при очередном срыве. она понимает, что это недочеловек, если он делает такие вещи (бьет, ставит под холодную воду, принуждает ходить голой) с человеком, который заведомо его слабее. она понимает, что это психические отклонения? как у маньяков? она хочет родить от него детей с отклонениями в психике? может ей пойти сразу на кладбище и закопаться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:07#20
    Ответ дляazraello на сообщение от 30.05.2012: Ё-мае... как знакомо... :((
    Это так больно видеть..когда понимаешь что человек сам идёт в пропасть, да еще всех уверяет что это и есть счастье... Слушать она меня не станет..ну покивает, помолчит..ей уже родители 100500 раз говорили что её ждёт. Понимаете, она всегда считала, что в школе более богатые и раскованные девочки её обсуждают, смеются над ней...ей всегда хотелось "утереть им нос". Мне кажется это парень, такой видный снаружи, уверенный в себе это и есть этот плакат -"Посмотрите какой у меня есть! Я замужем!Не хуже вас"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:08#21
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Ой, как все хреново-то, уверена, сейчас...
    Такие люди как правило очень трусливы.
    это точно. с равными ему по силе у него даже мысли не будет так себя повести.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:09#22
    Ответ дляlika-r на сообщение от 30.05.2012: Это так больно видеть..когда понимаешь...
    ну, тогда остается только молиться за нее, чтобы он не прибил ее как-нибудь и у нее поскорее открылись глаза на него
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:11#23
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Ой, как все хреново-то, уверена, сейчас...
    Вы правы абсолютно...но родители молчат, и её старший брат молчит...т.е. они только с ней разговаривают, а не с парнем. Сначала они грозились что они его "закопают" и т.д. Но племянница теперь его защищает и говорит если с ним что случится, она тоже жить не хочет((( Её мать уже измучилась...боится за дочь и что выйдет за него ..и что не выйдет, а отравится еще....если парня отвадят таки. Никогда не думала что столкнусь с таким вот(((
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:11#24
    а Вам как родственнице действительно надо отказаться от общения с ним, не приглашать в свой дом, если не хотите его видеть. то, что племянница обидится на Вас - меньшее зло, чем то, что она сама себе делает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер