psyhologies.ru
тесты

Личная жизнь "для всех"., нужен ваш совет

30 мая 2012, в 12:33
Пользователь
Так получилось, что моя подруга детства знает бывшую девушку моего мужа., они периодически общаются-созваниваются, у них есть много общих знакомых ( Муж расстался с бывшей девушкой... достаточно тяжело... она еще долго "добивалась" его, даже, когда мы были уже женаты).
И на днях я узнаю, что моя подруга детства сливала всю информацию ей. Все, чем я делилась и по поводу мужа, по поводу переживаний, которыми могут делиться подруги и по поводу каких-то бытовых вещей, которые порой мы перетираем со своими подругами..все-все-все она сливала ей...
По сути меня это никак не должно задевать, было и было)))

Но! узнала я это от свекрови, которая, как оказалось, периодически созванивается с бывшей девушкой мужа, просто поболтать и узнать как дела и прочее, и они тоже перемывают нашу жизнь и ведут свои разговоры...даже пол ребенка,которого мы ждем, они перемыли, а мы с мужем это скрывали ( суеверные), и всякие подробности нашей совместной жизни в быту ...

Права была моя бабушка, говоря, что лучшая подружка-подушка
с подружкой все стало понятно...неприятно, конечно, но что поделаешь?!)

А вот то, что мать мужа допускает такие общения, при чем, насколько я понимаю, инициатива " поболтать", исходит с ее стороны... и потом она же рассказывает все их истории мне, а я в положении... и просто( даже без положения) я не знаю, как реагировать на это?! зачем она мне все это говорит? с какими намерениями? чего хочет?...

А !) ЕЩЕ) свекровь имеет в подругах женщину, с моей работы...и та, соответственно тоже в курсах всего происходящего...

Понятно, что все должно быть по барабану, но интересно ваше мнение, дорогие форумчанки!) Заранее спасибо)
31 ответ2813 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2012, в 12:39#1
    Начинайте подружке подкидывать дезинформацию, повеселитесь хоть.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:42#2
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 30.05.2012: Начинайте подружке подкидывать...
    Я так сделала с работой!) узнала откуда "ноги растут", при чем довольно-таки быстро)
    Когда свекровь звонила мне и спрашивала: а правда то? а правда это?))))

и почему людям не живется своей жизнью?
    ну ладно посплетничать любят все...но перебор же есть, есть же грань?!)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 12:43#3
    мексиканский сериал))
    перекройте канал информации, никому ничего личного
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 мая 2012, в 12:46#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 мая 2012, в 12:52#5
    Ответ дляprincessl на сообщение от 30.05.2012: Я так сделала с работой!) узнала откуда...

и почему людям не живется своей жизнью?
    ну ладно посплетничать любят все...но перебор же есть, есть же грань?!)

А на мой взгляд Вы тоже грань перешли :)
    Зачем обсуждать свои семейные дела с подругой? Рассказывать ей про мужа?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:08#6
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 30.05.2012: А на мой взгляд Вы тоже грань перешли...
    мы знаем друг друга с самого детства, это те отношения, когда все-все знаешь о человеке, о его семье и т.д))) до сего момента ни с моей стороны, ни с ее инфа не утекала никуда....и потом есть какие-то вещи, которые обсуждают близкие подруги, поговорили и забыли...но видимо не в этом случае...
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:10#7
    да и про подругу я не особенно переживаю, этот канал легко перекрыть...а вот мама мужа?)

элементарно на работе все знают, как я переношу беременность, что у меня болит и прочее...думаю приятного мало для кого....
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:16#8
    а мама мужа,скорее всего в том возрасте,когда особо заняться нечем,вот она и находит свободные уши,чтобы потрепаться!радуйтесь,что она вас не достает подобными разговорами,пусть сливает туда все что накопилось,а у вас, наверника, есть своя мама,вот она вам и должна быть подружкой!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:16#9
    Ответ дляprincessl на сообщение от 30.05.2012: мы знаем друг друга с самого детства...
    Ну про Вас Вы точно знаете, что не утекала, в подруге теперь быть уверенной Вы, к сожалению, не можете.

Да канал информационный Вы перекроете, но Вы ведь сами его открыли.
    Вы начали рассказывать подруге о своей личной жизни, их в итоге Ваша свекровь узнавала от бывшей девушки Вашего мужа.
    Вот схема!

Так вот Ваша свекровь, может и не понять сейчас, что Вы информацией больше делиться не хотите :) Вы же так открыто обо все говорили.
    Она возможно думает, что Вы не придаете этому большого значения.

Поговорите, с ней откровенно.
    У Вас как с ней отношения?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:27#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 мая 2012, в 13:27#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 30.05.2012: Ну про Вас Вы точно знаете, что не...
    я уже говорила с ней откровенно и, как в одном из топиков форумчанки сказали, "жестко", иначе подобный тип людей не понимает информации, пока не рявкнешь)

говорила после того, когда она явно перегибала палку, и болтала обо мне( о моих хозяйственных способностях и прочее) с женщиной, с моей работы, ее подруга...и потом если мне должны были звонить по работе, лично мне... со временем стали передавать через свекровь...

гневу моему предела не было... бред какой-то)))) передавать рабочие моменты через свекровь, хотя она работает абсолютно в иной сфере.... ох)

сейчас отношения до следующего "скандальчика" ровные-добрые-позитивные -на улыбке
    ничего не прошу, сама не звоню

• Пользователь
    30 мая 2012, в 13:28#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: собака лает, караван идёт..) вы теперь...
    Спасибо, вдохновили)
    просто так не хочется, чтобы посторонние люди знали о малыше, о самом сокровенном, он скоро появится)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер