psyhologies.ru
тесты

Как вернуть уверенность в себе?

30 мая 2012, в 12:44
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане!
Два года живу в гражданском браке. Год назад мой мч сказал мне, что я плохая, неопытная, неумелая любовница. Что не могу доставить ему удовольствие в сексе, так, как это делали более опытные женщины, с которыми он встречался до меня. И прекратил заниматься со мной сексом. Сказал я не возбуждаю его.
И при этом считает, что отношения у нас замечательные, говорит, что любит меня, внимателен ко мне (как к человеку, не как к девушке), заботлив, обходителен. Предлагает пожениться.

Мне 26 лет. У меня было два сексуальных партнера.
С первым моим мужчиной не было никаких проблем, таких негативных характеристик он мне не давал, наоборот, говорил, что я нравлюсь ему, ему хорошо со мной.
Я понимаю, что оценка моего мч субьективна, но его слова – ты неумелая любовница, не можешь доставить мне удовольствие, засели у меня в голове. Этой фразой он убил во мне желание и ощущение себя, как привлекательной девушки.
У меня были к нему очень сильные чувства, я очень тяжело переживала первые полгода, таких отношений. Мне казалось, что если мужчина, который говорит, что любит меня, дает мне такую оценку, то и все остальные будут считать также.
Я закрылась в себе, худела, изводила сама себя. Несколько раз была у психолога, но ей, при личном общении, не смогла рассказать всего, что произошло и так снизило мою самооценку.

Сейчас многое во мне поменялось. В скором времени, планирую переезд от мч, буду снимать квартиру. Раньше не могла этого сделать, и к родителям тоже не могла вернуться.
Конечно же, ни о каком замужестве с ним я и не думаю.

Я хочу вернуть уверенность в себе, улыбаться и чувствовать себя красивой девушкой, как было раньше. Но все равно страх еще раз услышать такие слова у меня присутствует.

Анна
32 ответа5739 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2012, в 13:24#1
    если ваш МЧ такой опытный в этом деле, мог бы сам вас научить))

правильно делаете что хотите съехать от него. такие слова означают что он собирается добирать секс на стороне, а вы ему подходите на роль домоработницы. попахивает эгоизмом. я думаю, если хорошенько проанализировать ваши с ним отношения, вам найдется за что рассердиться на него. возможно это было сказано специально чтобы поселить в вас комплекс неполноценности.

и, в конце концов, все люди разные, если вы не подошли в чем-то одному мужчине, возможно другой будет от этого просто в восторге)) вам нужно время чтобы успокоиться, забыть обидные слова. смена обстановки будет только к лучшему
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:45#2
    Спасибо за поддержку!
    Понимаю, что все люди разные, но уверенности в себе пока нет.

По поводу мч - нет не захотел объяснить что ему не хватает, тем более раз не возбуждаю его.
    Он говорит, что ему очень со мной хорошо, что давно мечтал о такой девушке... жениться предлагает, настаивает в последнее время. Чувствует, что я на контакт не иду.
    Странно все это. Мне с тобой хорошо, ты такая замечательная, но не возбуждаешь меня.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:52#3
    Руководствуясь своим опытом, могу сказать с уверенностью, что ничего особенного в сексе "делать" не надо, если людей влечет друг к другу, то все происходит само собой, а если не влечет, то ничего не поможет, чего бы кто ни делал. Со сороны Вашего МЧ заявление станное, он же понимал, что это конец отношениям. Значит, хотел этого конца. Значит, уходите. А насчет самооценки не парьтесь: кому-то Вы не подойдете, кто-то Вам не подойдет, это дело вкуса и ... вообще непонятно чего... никто не знает толком, почему кого куда влечет ... И упаси Вас боже на фоне комплексов пойти на курсы тайского массажа, гейш, восточно-индийского танца, стервозности и прочего. Они-то как раз и прививают комплексы, что женщина - это игрушка, которая должна угождать мужчине.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 13:52#4
    Ответ дляlainp на сообщение от 30.05.2012: Спасибо за поддержку! Понимаю, что все...
    конечно странно. я думаю он у вас жучила тот еще...
    тут на форуме одна женщина с таким прожила 30 лет без секса, все хорошо, муж лучший друг, дети, внуки, а он все это время ей изменял... зачем вам такое?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:19#5
    Не любит, а это причина расстаться...наверное...
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:21#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 мая 2012, в 14:26#7
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.05.2012: это его субъективное мнение, и скорее...
    зачем тогда замуж звать если хочет расстаться? я думаю он манипулятор...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:31#8
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 30.05.2012: Руководствуясь своим опытом, могу...
    Он все делает, чтобы показать что конца отношениям он не хочет.
    Строит планы на будущее, обсуждает со мной ремонт в квартире, зовет в отпуск, внимателен и заботлив по отношению ко мне.
    И при этот говорит мне такие слова.
    Я разумом понимаю, что сама себя комплексами наградила, вернее позволила ему внушить мне это.
    Но сложно со своими страхами справиться.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:32#9
    Ответ дляFerez на сообщение от 30.05.2012: Не любит, а это причина...
    Да, Вы правы, я тоже считаю, что если любишь, не скажешь об этом так категорично и жестоко.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:35#10
    Ответ дляlainp на сообщение от 30.05.2012: Он все делает, чтобы показать что конца...
    а сколько ему лет? старше вас?
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:36#11
    а чего сразу-то не свалили? если кто-то избил морально, незачем продолжать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 14:37#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.05.2012: зачем тогда замуж звать если хочет...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер