psyhologies.ru
тесты

Зрелость для отношений

30 мая 2012, в 21:05
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые участники форума!) Мне интересно ваше мнение по поводу того, существует ли такое понятие как "зрелость для отношений". Мне за 20 лет и у меня никогда в жизни не было отношений с противоположным полом, ни то что отношений, даже за ручку не ходила. Сначала я думала, что это ничего, ведь мне надо учиться, не думать о постороннем, но сейчас я понимаю, что время идет, вокруг меня все по парам, а я на пути к красному диплому, но совсем одна, и что там дальше впереди, как-то неясно. Мне это все кажется странным еще и потому, что понимаю, что боюсь этих отношений, соответственно мне страшно подпускать к себе людей. Мои знакомые в моем возрасте уже женятся и детей рожают, а у меня это в голове не укладывается, как это вообще возможно. Я представить себе не могу, что у меня когда-нибудь будут отношения, как это все странно для меня. Меня интересует, возможно ли такое, что я просто еще не доросла и не готова, или это ненормально и надо что-то делать)
78 ответов6888 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 мая 2012, в 21:12#1
    Я могу посоветовать так: хотя вы женщина, это не значит, что вы не имеете права инициировать отношения первой. Делайте это смело!
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:22#2
    Знаете, я тоже в 20 лет еще ни с кем не встречалась и даже не целовалась)) И кстати мне было абсолютно здорово одной, я наслаждалась временем, мне нравилось внимание нескольких мужчин,флирт.. и я для себя думала, что просто не пришел еще тот момент, когда я созрею.. И в 21 за мной стал ухаживать парень, который теперь является моим мужем, честно говоря мы поцеловались 1 раз только через погода "встречаний")))) причем я всегда думала, ну ладно я стесняюсь, все же 1 раз.. но оказывается муж тоже стеснялся, хотя было несколько серьезных отношений.. )) Поэтому не переживайте! Знаете как я думала, что в молодости главное знаний набрать и себя как личность развивать, общаться с разными людьми и не переживать за время, все придет! не бойтесь)) вы умница, что на красный заканчиваете)) Но не забывайте и об общении, себе и о знакомствам)))

Боязнь отношений у меня проявлялась порой.. тоже не подпускала близко.. а сейчас поняла почему.. причины были со школы.. подумайте почему боитесь?! какие ситуации были до этого?!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:23#3
    сначала красный диплом.
    потом дождитесь,пока вами заинтересуется мужчина и сам проявит внимание,а то они вообще уже оборзели:ждут ,пока за ними принцесса на кляче прискачет.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:28#4
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 30.05.2012: Знаете, я тоже в 20 лет еще ни с кем не...
    Спасибо, Ваш ответ воодушевил меня))
    Думаю, что причина может быть в том, что, наверное, всему свое время, и что когда подростки в школе начинают познавать отношения с противоположным полом - это хорошо и естественно, а я просто засиделась, опыта нет и теперь страшно)
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:33#5
    Ответ дляzebra13 на сообщение от 30.05.2012: Спасибо, Ваш ответ воодушевил меня))...
    нормально с вами всё. есть поздние , есть ранние девушки. и те, и другие хороши.. просто у поздних меньше абортов. ) шучу. Цените себя.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:38#6
    Красный диплом - это круто. Возрадуйтесь сему!!1 А то что все вокруг " по парам", а Вы одна не страшно. У нацеленных на личностную самореализацию другие приоритеты. К тому ж вам не за 30, а только за 20. Не парьтесь.
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:41#7
    Ой, не переживайте Вы так. У меня в 19-20 лет была точно такая же ситуация, как я много переживала. И все зря. В 20 лет встретилась и любовь, и пускай мы расстались, и очень трудным расставание было, но я получила ценнейший опыт отношений, да и вообще жизненный. Не стоит переживать и циклиться на том, чего пока нет, нужно обратить свой взор на то, что уже у Вас есть. А у Вас и так немало. И еще не выжидать, мне кажется, все придет неожиданно. Самой тоже не зазорно знакомиться (конечно, не с порога так "хей, давай знакомиться! Жаль, мы не в садике, там вообще без проблем можно было к любому подойти и сразу предложить дружбу и общение:))))) По своему опытЦУ говорю, париться тут не стоит вообще:) Но и сидеть сложа руки тоже не надо)
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:45#8
    а что вы будете делать со своим красным дипломом? наверное, вам сразу дадут за него мильон и вы купите себе в подарок путешествие на Мальдивы. Там вы будете сидеть у порога своей соломенной хижины и смотреть, как догорает роскошный красно-золотой закат... в руке у вас будет бокал с экзотическим коктейлем, а в хижине вас будет ожидать темнокожий мулат, мускулистый и на все готовый...
    нет? я ошиблась? разве не такие награды вам выдают в институте за отличную учебу?.. жаль.
    знаете, что будет, когда вам дадут ваш диплом? на вручении вам все будут аплодировать, когда вы будете гордо шествовать за своим дипломом. самая умная, самая достойная... эти аплодисменты будут звучать ровно пять минут. потом они стихнут и вы сядете на свое место. и потом мероприятие продолжит что-то другое... и про ваш диплом уже через пол часа никто не вспомнит. потом ваши сокурсницы поедут в ресторан отмечать окончание учебы. возможно, вы тоже с ними поедете. потом кто-то из них (наверняка, процентов 70) поедут к своим молодым людям. и проведут прекрасную ночь любви. прекрасную потому, что будет облегчение - учеба окончена и можно смело предаться плотским утехам.
    а куда поедете вы? к маме с папой. к учебникам, в которых уже нет смысла, к большому плюшевому мишке, который папа подарил на ваше семилетие.
    думаете, вам за диплом сразу дадут отличную работу? сомнительно. если идти в небольшую фирму, то вряд ли вам станут платить больше, чем вашим товаркам без красных дипломов. на работе любят расторопных и незагрузных.... возможно, вы попытаете счастья на гос.службе. тогда легче. там прилежных любят. но взбираться по карьерной лестнице вы можете годы и годы...
    зачем вам красный диплом? потратить столько усилий на книжную мудрость, большую часть из которой вы забудете, потому что это не имеет к жизни никакого отношение... ради пять минут славы в конце торжественного выпускного банкете? разве это награда?
    но раз уж потратити столько сил, нужно довести дело до конца... а потом расслабьтесь и подумайте, чего действительно хотите от жизни.... дело не в парнях, дело в ваших установках. вы же умная девочка, правда?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:49#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 мая 2012, в 21:54#10
    У кого-то она приходит после нескольких уже прошедших отношений, если Вы об этом задумались Вы готовы:) И кстати не все прям так по парам)))
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:55#11
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 30.05.2012: а что вы будете делать со своим красным...
    Я бы после такого сообщения на месте автора бы убежала. Я просто ее понимаю и знаю, как больно читать и слышать такие вещи. И очень обидно. Девушка старалась и старается. У меня тоже красный диплом, я не делаю культа из него, я его вообще подержала пару раз, а сейчас он в деканате лежит. Но я не ради него пыхтела, а просто у меня учеба легко шла, никаких проблем не было, и я его получила. Естественно, он ничего не гарантирует, но почему нельзя порадоваться за себя саму, погордиться? Не знаю, как везде, но у нас склонны недооценивать учебные заслуги человека, я не раз сталкивалась с презрительным "фи" моему диплому. Получается, если человек сделал успешно какой-то проект, то его надо похвалить, поздравлять, а чем диплом не успешный проект? Единственное, в чем он может помешать, - в неумении принимать свои ошибки, это свойственно всем отличникам. Но любые знания, любые заслуги превносят что-то в жизнь человека. И никогда не знаешь, чем все это обернется.
    Может, автор поедет на какую-нибудь замную конференцию и там же найдет личную жизнь? И разве тогда скажет кто-то, что ее диплом зря был?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 21:56#12
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 30.05.2012: а что вы будете делать со своим красным...
    Зачем говорить о том что большинству все равно на красный диплом,о том что ее цель не реализует ваших мечтаний ну или каких то представлений о прекрасной жизни с мускулистым чернокожим мулатом))))да еще и готовым ко всему
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер