psyhologies.ru
тесты

Гнев.

30 мая 2012, в 23:02
Пользователь
Всем привет =)
Расскажу кратко. Мне 21. У меня хорошая работа, отличная семья, я учусь и ,вроде бы, мало чем (в негативном ключе) отличаюсь от других юных особей =) Однако, когда меня разозлить (особенно если я состою в отношениях с молодым человеком), я просто становлюсь монстром. Я могу драться, кричать матом, перевернуть шкаф и бить посуду. Когда состояние аффекта проходит, я раскаиваюсь и чувствую вину.
Как с этим бороться я только ни пробовала...все без толку..к психологу обращаться не хочу. Дело,возможно, в моем детстве? Может быть кто-то сталкивался с такими проблемами, помогите,пожалуйста, советом...
51 ответ3988 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 мая 2012, в 09:09#1
    Представьте себе на минутку, что ваш любимый человек ведёт себя вот так как вы описали и что вы чувствуете?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 09:42#2
    И после этого говорят, что женщины никак не провоцируют тиранию в отношениях...

К сожалению в лучшем случае вы научитесь сублимировать гнев, пока вы ее только генерируете...В худшем случае. Вы попадетесь в созависимые отношения. Когда или вы будете тиранить жертву, или мужчина более гневливый вас будет тиранить...

Все из детства, к психологу.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 09:46#3
    Дело,возможно, в моем детстве?
    Угу. Скорее всего.
    помогите,пожалуйста, советом...
    Послушайте Pike:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 09:56#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 мая 2012, в 09:58#5
    Ух-ты! Не хотел бы попасться под плохое настроение... :(

А к психологу почему не хотите обращаться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 10:05#6
    действительно, зачем обращаться к психологу? вдруг он действительно решит проблему и Вы станите такая же как и все остальные особи... а так вроде и делается что-то (на психологическом форуме вопрос задан!!!) ну и не меняется ничего... всем хорошо) так?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 10:09#7
    окей=) насколько это все неприятно и как вредит близким людям, поверьте,я знаю.
    И если бы не полнимала всю серьезность этого порока, не была бы без партнера.
    Если Вы, Litera-B, сидите на форуме из-за интертейнмента, сочувствую (а если сказать дельного нечего, можно и не отвечать ;)
    К психотерапевту нет времени обращаться, честно говоря..сначала была уверена, что это темперамент или юношеский максимализм, но ,увы..не проходит.
    Видимо, придется провести колоссальную работу с врачем.
    Всем спасибо.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 10:14#8
    Ответ дляSenja91 на сообщение от 31.05.2012: окей=) насколько это все неприятно и как...
    Тогда совет - "Листок гнева" :)
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 10:17#9
    Ответ дляazraello на сообщение от 31.05.2012: Тогда совет - "Листок гнева" :)
    ммм, Вы имеете ввиду записывать терзающие меня эмоции?
    или дневник..не совсем поняла =)
    Что-то подобное, честно говоря, я уже пробовала . С возрастом и кучей прочитанных книг по личностному росту, это проходит,но слишком уж постепенно =)
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 10:26#10
    Это шутка :)
    Лист бумаги, на нем разъяренный слон и надпись: "Листок гнева: в случае приступа гнева скомкать и выбросить!"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 10:28#11
    Ответ дляazraello на сообщение от 31.05.2012: Это шутка :) Лист бумаги, на нем...
    Аа. На работе слишком напряженная атмосфера чтобы понимать шутки.
    Боюсь, мне не листок нужен...что-нибудь потяжелее))
    Я где-то читала,что в Америке для сотрудников оборудованы спец.комнаты с грушами для битья ;) Родители предложили дома такую повесить ) Сижу..думаю..)
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 11:01#12
    Ответ дляSenja91 на сообщение от 31.05.2012: Аа. На работе слишком напряженная...
    Всю жизнь собираетесь ее лупить? Думаю, эффект от нее быстро сойдет на нет. Надо будет еще что-нибудь "потяжелее"
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер