psyhologies.ru
тесты

Личное пространство

31 мая 2012, в 14:05
Пользователь
Вот он в армии. А я тут. Вот я хочу поехать на море, а он возмущается тем, что я везде езжу без него. А вдруг к тебе там приставать будут, а вдруг ты уйдешь, а со мной ты уже не захочешь ехать в эту страну. И так далее. Вот взрослый мужчина (ушел в армию после получения образования), а вот так себя ведет. Зачем так ограничивать? у меня просто создается ощущение, что я должна сесть и сидеть возле окна, никуда не вылазить, пока он служит. Я тут, наоборот, всяческими делами хочу себя занять, чтобы время шло активно и приятно, чтобы грусти не поддаваться, а он вот так мне говорит. Почему он ТАК ревнует непонятно к чему??? Просто из-за этого приятные разговоры превращаются в ссоры! потому что я начинаю показывать то, что у меня может быть лично пространство, а он начинает бадать тем, что, мол, вот ты там без меня все на свете делаешь. Почему так? Может, мужчины, которые были в армии, могут объяснить, почему такое стремление связать по рукам и ногам любимую? Или женщины, может, Вы понимаете? я вот после подобного конфликта по телефону не могу взять в голову. Вот вместо того, чтобы, наоборот, как-то приободрить, мол, слетай, отдохни, ты же работаешь, а отпуск нужен, он мне выливает все это. Меня это прямо бесит.
73 ответа6005 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2012, в 14:11#1
    Ему то там в армии заняться не чем, это вы тут можете даже сходить в гости, в кафе - а у него кроме армейских дел - ни чего нету. Мне кажется это простой эгоизм и зависть. Возможно, я бы так же себя вела, потому что собственница и эгоистка, это знаете из серии: "Я не могу, так пусть другие тоже не могут", мне бы тоже было бы просто не приятно. Хотя Вы же правы, Вы хотите отдохнуть, на море - это здорово, а ему обидно, что он не может. Вот и все. Все просто. Не принимайте так близко к сердцу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:20#2
    диагноз - домостроевец. во время следующего разговора скажите:"домостроя в отношениях не потерплю".и не затевайте с ним ссоры и разборки.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:22#3
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: диагноз - домостроевец. во время...
    А я получается тоже домостроевец? Ведь, я бы тоже бы на его месте обиделась бы. Я, например, действительно понимаю почему он обиделся, что ему не нравиться.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:27#4
    А по-моему у него стереотипные страхи, что его не дождутся из армии, может уже у них в части уже кого-то не дождались, что еще больше подстегивает его страх. Мне кажется нужно не качать права, а попытаться убедить его, что вы его любите, что дождетесь и что не собираетесь на отдыхе гулять направо и налево.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:31#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: диагноз - домостроевец. во время...
    Вы так любите ставить всем кругом диагнозы :) Это так мило и забавно. Без иронии.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:33#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.05.2012: А я получается тоже домостроевец? Ведь...
    да.это домострой.как бы я к вам хорошо не относилась,я понимаю,что это домостроевские настроения - приковать своего любимого к ноге и так шагать по миру.
    человека цепь не удержит,удержит,доверие,любовь,дружба.

и еще.мы проецируем на других людей свое восприятие мира.например,я не отпускаю мужа отдыхать,потому что думаю,что он там будет гулять.что это значит?это значит,что когда я отдыхаю ,я гуляю.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:37#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: да.это домострой.как бы я к вам хорошо...
    приковать своего любимого к ноге и так шагать по миру. - да, это про меня.
    Но, у меня почему то другая мотивация, дело не в ревности, что вот пойдет гулять, а обида, что без меня пойдет гулять, что мне то скучно, а он меня оставляет, значит ему без меня лучше. Либо, что хочу постоянно быть вместе, потому что мне интересно быть (было) с ним (сразу проецирую на другие отношения - всегда такая была), чувствуешь защищенность.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:40#8
    Ответ дляParoXysm на сообщение от 31.05.2012: Вы так любите ставить всем кругом...
    Вы так любите ставить всем кругом диагнозы :) Это так мило и забавно. Без иронии.
    в жизни мне приходится молчать по поводу того,что я думаю.молчать всегда.и мне за это платят деньги.здесь я могу не молчать,мне за молчание не платят.
    у людей есть выбор ,читать или не читать автора.
    я заметила стойкую тенденцию:кто пришел на форум за конструктивным решением,со мной общаются и не видят в моих сообщениях агрессии.
    кто пришел на форум (прилетел) на метле,тот видит в моих сообщениях агрессию,диагнозы.

на самом деле ,я разговариваю здесь с юмором. думаю,весь народ понимает,что форум - это клуб.доверять тому,что пишут люди , по меньшей мере абсурдно.
    ты просто выписываешь или копируешь идеи и выбираешь те,которые подходят.

по тому,что вы написали за два дня в мой адрес,не буду искать и копировать,вы амбициозная , агрессивная молодая леди ,ставящая всем диагнозы (подтверждение - пост для ребекки).

если вам хорошо с этим живется,я могу за вас только порадоваться.люди все разные.если в этом ваше счастье,то я тоже за вас порадуюсь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:44#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.05.2012: приковать своего любимого к ноге и так...
    никогда такое не думаю о своих любых мужчинах.
    никогда.
    он имеет право такое же,как и я,быть где угодно и когда угодно.
    мы помогаем друг другу жить, а не отравляем жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:47#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: в жизни мне приходится молчать по поводу...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    31 мая 2012, в 14:48#11
    Ответ дляParoXysm на сообщение от 31.05.2012: Но и мне и правда забавно читать Ваши...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    31 мая 2012, в 14:49#12
    Ответ дляParoXysm на сообщение от 31.05.2012: Но и мне и правда забавно читать Ваши...
    вся проблема в восприятии.одно и то же сообщение разные люди воспринимают сквозь призму своих установок.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер