Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Личное пространство

31 мая 2012, в 14:05
Пользователь
Вот он в армии. А я тут. Вот я хочу поехать на море, а он возмущается тем, что я везде езжу без него. А вдруг к тебе там приставать будут, а вдруг ты уйдешь, а со мной ты уже не захочешь ехать в эту страну. И так далее. Вот взрослый мужчина (ушел в армию после получения образования), а вот так себя ведет. Зачем так ограничивать? у меня просто создается ощущение, что я должна сесть и сидеть возле окна, никуда не вылазить, пока он служит. Я тут, наоборот, всяческими делами хочу себя занять, чтобы время шло активно и приятно, чтобы грусти не поддаваться, а он вот так мне говорит. Почему он ТАК ревнует непонятно к чему??? Просто из-за этого приятные разговоры превращаются в ссоры! потому что я начинаю показывать то, что у меня может быть лично пространство, а он начинает бадать тем, что, мол, вот ты там без меня все на свете делаешь. Почему так? Может, мужчины, которые были в армии, могут объяснить, почему такое стремление связать по рукам и ногам любимую? Или женщины, может, Вы понимаете? я вот после подобного конфликта по телефону не могу взять в голову. Вот вместо того, чтобы, наоборот, как-то приободрить, мол, слетай, отдохни, ты же работаешь, а отпуск нужен, он мне выливает все это. Меня это прямо бесит.
77 ответов9964 просмотра

• Пользователь
    31 мая 2012, в 14:50#13
    Ответ для на сообщение от :
    вся проблема в восприятии.одно и то же сообщение разные люди воспринимают сквозь призму своих установок.
    когда вы примете это ,вы будете заниматься своими установками,а не людьми.
    если у вас есть возможность,получите второе психологическое образование,вам это очень поможет.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:51#14
    Ответ дляParoXysm на сообщение от 31.05.2012: Да нет, не смешали. Вы не психолог часом??
    Да нет, не смешали.
    в жизни мне приходится молчать по поводу того,что я думаю.молчать всегда.и мне за это платят деньги.Вы не психолог часом??
    нет.я злодеем подрабатываю на вечеринках.играю Бабу Ягу))))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 14:53#15
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.05.2012: вот как избавиться мне от этих...
    должно быть три времени:только ваше личное,только его личное,ваше общее время.
    50 % - общее,50% - личное.
    сначала надо писать для себя,потом уже интуитивно научитесь разграничивать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 15:10#16
    Неуверенный в себе какой-то молодой человек!
    Если примерять все на себя, то он наверное бы так себя и вел, если бы вы в армию ушли... вот этого и боится! Поэтому и ноет!...
    Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе! (с)
    Хотя... он там тоже всего много такого по службе делает! И тоже без вас! :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 15:12#17
    Скажите ему пусть посмотрит старый хороший фильм "Молодая жена".
    И ,прожив долгую жизнь,встречала не мало случаев с подобным итогом верного ожидания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 15:30#18
    погодите-ка, это же вы разрываетесь между двумя м.ч., один из которых в армии, а другой ваш бывший, который вам до сих пор нравится и подкатывает к вам периодически? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 16:27#19
    Почему он ТАК ревнует непонятно к чему???

Он ревнует к тому, что живя своей жизнью, развлекаясь, идя на встречи с подругами, поехав в отпуск, Вы получите новый опыт, новые впечатления, познакомитесь с новыми людьми (не обязательно имею ввиду романтические знакомства), что то внутри Вас поменяется - взгляды не жизнь, эмоции, ну и т.д.
    и ему об этом Вы не расскажите, он не может прожить это совместно с Вами.
    Он ревнует Вас ко всему этому, потому что боится и неуверен в себе прежде всего, а не в Вас.

И разговоры превращаются в ссоры, потому, что он накручивает сам себя, и эти эмоции, агрессию не может удержать, когда с Вами общается.

вместо того, чтобы, наоборот, как-то приободрить, мол, слетай, отдохни, ты же работаешь, а отпуск нужен, он мне выливает все это.
    Не ждите от него одобрения.
    Подбодрите его сами, он в отличие от Вас не свободен планировать время и развлекаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 16:47#20
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: в жизни мне приходится молчать по поводу...
    Пароксизм(ник)-озлобление,раздражение.агрессивное поведение....
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 16:48#21
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: никогда такое не думаю о своих любых...
    А если человек.которому не можешь доверять?
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 16:50#22
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.05.2012: нет.я злодеем подрабатываю на...
    Да нет, не смешали.
    в жизни мне приходится молчать по поводу того,что я думаю.молчать всегда.и мне за это платят деньги.Вы не психолог часом??нет.я злодеем подрабатываю на вечеринках.играю Бабу Ягу))))))))
    такс...опять про Бабу-Ягу(((страаашно..
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:53#23
    lalanika, да, йайа :)))

vasala, нет, он хороший :) вещью точно не считает, просто ДИКО ревнивый.

tatianachiaro, спасибо, думаю, Вы правы. Просто я на эмоциях писала, да и вообще мне не очень нравится то, как он относится к моему свободному времени, у него, действительно, есть эта черта собственничества, он очень боиться потерять. Иногда это приятно, а вот в таких ситуациях ДИКО бесит. Я ездила в начале года в отпуск, он сначала также отреагировал, а потом вроде все ок было, хотя при просмотре фоток лицо было грустно и приговаривал.."эх, жалко, что меня там не было, я хотел бы поехать туда с тобой.."
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:59#24
    по мне так: с одной стороны, понимаю молодого человека, что он ревнует, томится там в армии скованный по рукам и ногам, и скучает по вам... нормально, что ему хочется быть с вами. но с другой стороны, если он при этом и давит на вас, и монополизирует вас, но при этом ничего взамен предложить не может, так как из армии не уйдешь, то мне понятны ваши чувства, и, мне кажется, это такой звоночек важный: он будет всегда себя так вести, и после армии тоже, и вот вам сейчас решать, согласны ли вы принимать такое поведение...

Я бы так: если есть возможность, может сьездить на часть отпуска к нему, может он смог бы уйти на парочку дней в увольнительную, или по вечерам к вам присодиняться? Вы бы побыли рядышком с ним недельку ... И ему и вам хорошо .. А потом, потому как армия все ж, и отпуска из нее не возьмешь, поехали бы вы сами в отпуск, куда хочется. а молодому человеку надо это обьяснить, что вы не можете ждать его дома, что это негативно сказывается на вашей психике и отношениях с ним (а не позитивно, как он считает!), и что вообще никому не нужна такая жертва. и, главное, он когда в армию шел, думал о вас? о том, что вы вот должны его ждать? он ведь распорядился своим временем по своему усмотрению, не так-ли? как он решение принял? за себя? доверяя себе и вам? ну вот и вы значит вправе принимать определенные решения за себя, доверяя себе и ему. так и поговорите с ним. а если доверий нет, так о чем говорить...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер