psyhologies.ru
тесты

что делать если мне хочется семью, а ему нет

31 мая 2012, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! обращаюсь за советом, живем с МЧ уже 2 года, до этого еще встречались. Я его люблю и хочу уже детей и семью. Он не делает предложение, хотя я ему говорила, что очень хочу от него ребенка. Сначала был ответ, что он приемлет ребенка только в браке, я не настаивала, и просто решила ждать, думаю он сам придет к решению. Но вот недавно у нас опять был разговор, он мне сказал, что хочет еще годик пожить вместе, потому что, такого человека как я у раньше не было в его жизни и он не хочет торопиться с детьми. Предложения не делает, и я очень запуталась. У меня внутри появилась какая-то горечь, я не хочу идти на какие-то уловки ии тащить его куда-то силком, или беременеть, а потом ставить перед фактом.мне это унизительно.но иждать его решения тоже как-то унизительно. я всегда мечтала, что человек будет менять любить и будет счастлив, что я буду его женой, а не так, что я буду сидеть и ждать когда он надумает. Еще мне кажется, что обычно мужчины сразу знают, что с этой женщиной хотят провести свою жизнь. Может если он до сих пор не решил, нет смысла вообще в этих отношениях?я его очень люблю и больно об этом думать. но так жить 10 лет тоже мне не хочется. буду очень благодарна за советы.
74 ответа9320 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2012, в 17:00#1
    он мне сказал, что хочет еще годик пожить вместе, потому что, такого человека как я у раньше не было в его жизни и он не хочет торопиться с детьми

А что он подразумевал, говоря такие слова?
    Как думаете?

просто решила ждать, думаю он сам придет к решению
    Нет нет, придется все таки подтолкнуть :)
    Иначе ждать можно очень долго..

Ну а если серьезно - уверены, что не просто ЗАМУЖ хотите? Просто потому что подружки все с детьми и замужем, или возраст?
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:07#2
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 31.05.2012: он мне сказал, что хочет еще годик...
    нет, я уже была один раз замужем, и меня не пугает возраст или что подруги уже замужем. тем более, что у меня далеко не все подруги замужем.Что подразумевал под словами, ну наверно именно то, что сказал, но я думаю, что есть еще что-то.может он неуверен.хотя говорит, что любит меня.ну и я уверена, что любит, но просто у меня возникла мысль может он вообще не хочет женится?просто не может мне об этом сказать.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:08#3
    Нет смысла ждать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:10#4
    живем с МЧ уже 2 года, до этого еще встречались. Я его люблю и хочу уже детей и семью.
    А сейчас у вас не семья? А что тогда семья?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:10#5
    Ответ дляAntra на сообщение от 31.05.2012: Нет смысла ждать.
    вы думаете, что надо расходиться с ним?для меня это будет очень болезненный шаг
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:11#6
    Ответ дляazraello на сообщение от 31.05.2012: живем с МЧ уже 2 года, до этого еще...
    дети.я хочу ребенка уже.и я не понимаю, что нужно ждать, потому что у нас нет финансовых сложностей или проблем с жильем и работой.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:13#7
    Да. За то увидите его реакцию.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:14#8
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 31.05.2012: нет, я уже была один раз замужем, и меня...
    он мне сказал, что хочет еще годик пожить вместе, потому что, такого человека как я у раньше не было в его жизни и он не хочет торопиться с детьми

Ничего не понимаю! Что значит то что сказал?
    Он вас изучает что-ли как насекомое? Ой, что-то с таким я раньше не встречался! Интересно, а как она себя поведет, если...
    Или что?
    Если вы "плохая" для него - зачем еще годик жить?
    Если "хорошая" - опять же странно, ведь "такого" человека не было, значит нужно за год еще раз проверить вашу "хорошесть"?
    Какой-то парадокс....
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:14#9
    Ответ дляAntra на сообщение от 31.05.2012: Да. За то увидите его реакцию.
    спасибо, я подумаю над этим
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:16#10
    Ответ дляazraello на сообщение от 31.05.2012: он мне сказал, что хочет еще годик...
    он имел в виду, что у него не было ни с кем до меня длительных отношений.у него были очень короткие романы, и сказав эту фразу, он имел в виду, что хочет еще побыть вдвоем без ребенка.
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:16#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 мая 2012, в 17:16#12
    вообще-то 2 года это уже достаточный срок, чтобы узнать друг друга, тем более вы живете вместе, а не просто встречаетесь.
    А ваш МЧ не был раньше женат? Сколько ему лет?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер