что делать если мне хочется семью, а ему нет

31 мая 2012, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! обращаюсь за советом, живем с МЧ уже 2 года, до этого еще встречались. Я его люблю и хочу уже детей и семью. Он не делает предложение, хотя я ему говорила, что очень хочу от него ребенка. Сначала был ответ, что он приемлет ребенка только в браке, я не настаивала, и просто решила ждать, думаю он сам придет к решению. Но вот недавно у нас опять был разговор, он мне сказал, что хочет еще годик пожить вместе, потому что, такого человека как я у раньше не было в его жизни и он не хочет торопиться с детьми. Предложения не делает, и я очень запуталась. У меня внутри появилась какая-то горечь, я не хочу идти на какие-то уловки ии тащить его куда-то силком, или беременеть, а потом ставить перед фактом.мне это унизительно.но иждать его решения тоже как-то унизительно. я всегда мечтала, что человек будет менять любить и будет счастлив, что я буду его женой, а не так, что я буду сидеть и ждать когда он надумает. Еще мне кажется, что обычно мужчины сразу знают, что с этой женщиной хотят провести свою жизнь. Может если он до сих пор не решил, нет смысла вообще в этих отношениях?я его очень люблю и больно об этом думать. но так жить 10 лет тоже мне не хочется. буду очень благодарна за советы.
74 ответа15945 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2012, в 17:17#13
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 31.05.2012: нет, я уже была один раз замужем, и меня...
    Ну сложно решиться ему может быть и от того, что Вы хотите ребенка, он сейчас не готов к этому. Но во время разговора Вы эти два события связываете - свадьба+дети.
    К рождению детей он не готов, поэтому и со свадьбой тянет.
    Два таких ответственных решения разом - слишком сложно для него.

Возможно он Вам и сказал, что такого человека как Вы у раньше не было, потому что ему хорошо сейчас, вы время вместе интересно проводите, активную жизнь ведете.
    Он насладиться жизнью вдвоем хочет..
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:21#14
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 31.05.2012: вообще-то 2 года это уже достаточный...
    нет он не был раньше женат.ему 31, скоро будет 32
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:33#15
    тогда тут правильно высказывают мнение, что может он просто пока не хочет связывать себя детьми, хочет насладиться просто жизнью и общением с вами, может стоит поговорить с ним еще на эту тему, что хотите узаконить ваши отношения, потомучто любите его и хотите идти и дальше по жизни вместе, но уже как законные муж и жена, а с ребенком готовы подождать, не торопите его в этом вопросе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:37#16
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 31.05.2012: тогда тут правильно высказывают мнение...
    а зачем мне это говорить еще раз я не понимаю?получается мне ему делать предложение нужно или его поддаткивать к этому?так получается?
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:37#17
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 31.05.2012: тогда тут правильно высказывают мнение...
    а зачем мне это говорить еще раз я не понимаю?получается мне ему делать предложение нужно или его поддаткивать к этому?так получается?
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:45#18
    Еще мне кажется, что обычно мужчины сразу знают, что с этой женщиной хотят провести свою жизнь

Почему-то вспомнилось, не помню кто говорил!..
    "Свадьба! Это такое событие в жизни женщины, которое бывает только раз в жизни! Ну или два... Или три..." (с)
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:46#19
    нет конечно, предложение должен сделать он, как настоящий мужчина
    вы должны успокоить его насчет детей, что пока не будете его торопить
  • Пользователь
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:48#21
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 31.05.2012: нет конечно, предложение должен сделать...
    хорошо, только он говорит, что мы и так семья, зачем расписываться?
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:48#22
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 31.05.2012: а зачем мне это говорить еще раз я не...

Нет, не так
    Общаясь ранее Вы неразрывно связывали оба понятия - свадьбу и рождение детей.
    Поэтому Вам сейчас нужно постараться донести до него мысль о том, что Вы не настаиваете на рождении детей прям вот так сразу, после свадьбы.
    Что Вам просто хорошо вместе и Вы хотите узаконить отношения. Я согласна в этом с Хельгой.

я всегда мечтала, что человек будет менять любить и будет счастлив, что я буду его женой, а не так
    У вас сейчас накопилась обида на него, за то, что он Вас замуж не зовет.
    Т.е. не за то, что не любит, не дорожит, плохо относится, ну то есть не за его поведение и поступки, а за то что он мечту Вашу не реализует, что не бегает за Вами с предложением.

А вот подтолкнуть немного можно, я считаю, только тактично, без напора :)
    Некоторые мужчины очень уж нерешительные, а может просто и так хорошо и удобно...
    Но это Вы лучше нас всех знаете. вы же с ним рядом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 17:55#23
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 31.05.2012: Нет, не так Общаясь ранее Вы неразрывно...
    да, в этом вы правы, что у меня обида накопилась.это действительно так.только вот не знаю, куда ее девать?я могу , конечно, заниматься своей жизнью и работой, но я этим уже последние 7 лет только и занимаюсь. уже не хочется мне карьеры какие-то строить и все остальное.мне хочется пойти на другую работу, менее напряженную, где больше времени будет уделяться дому.готовить, ребенка растить.но получается неопределенность какая-то, и я, конечно, могу уйти с работы, а если мы разойдемся.тогда что?у меня одна мама, которая на пенсии, которой надо помогать и у меня, воообще-то, тоже есть потребности.какой-то тупик получается. или просто как-то надо ракурс поменять, видения ситуации
  • Пользователь
    31 мая 2012, в 18:08#24
    а если бы вам надо было делать выбор, ребенок или он - какой бы вы сделали? просто интересно покопать дальше: вам именно он нужен, или ребенок от него? если именно он, тогда живите и будьте счастливы, ведь, я так понимаю, если не свадебный вопрос, у вас все хорошо? а если вот только ребенка - как насчет того, чтобы родить "для себя"? воспитывать самой? это не совет, это вопрос для размышления, вы думали о таком? и, может, он тоже в итоге был бы рад?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер