psyhologies.ru
тесты

Агрессия и что с ней делать?

01 июня 2012, в 12:39
Пользователь
Дорогие форумчане, наверное последний раз мучаю вопросами о своей сложной ситуации..какое время назад я тут создавала тему о конфликтной среде на работе, нелюбви к заработанным деньгам и т.п. Ситуация вышла из под контроля. Я решила себя защитить и в очередной раз на открытое хамство, ответила тем, что не позволю так больше мо иной обращаться, что мне надоело хамское поведение. Тогда повод был. Наверное я взорвалась. Коллега заняла оборонительную позицию, не разговаривает. На второй день после конфликта я пробовала поговорить, сказала, что меня не устраивает ее поведение и отношение ко мне, на что услышала "твой негатив в мою сторону, твоя энергия..." какой то бред одним словом. Высказала что думает и точка, больше слышать ничего не желает. Не знаю как себя вести? меня она хочет поставить в позицию виноватого, я виноватой себя не считаю. Игнорировать? мириться? не знаю, что делать? работать тут долго не планирую, человек мне этот мягко говоря не нравиться..не вижу причин мириться..просто ей не удалось меня подавить, пусть даже через год молчания и глотания я высказала ей все что думаю о ней, не в грубой матерной форме конечно, но со словами "хамское отношение" и т.п. что ее очень задело.
35 ответов3445 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 июня 2012, в 12:50#1
    ..просто ей не удалось меня подавить

Со стороны ситуация видится так, что ей это по прежнему удается...

Сами посмотрите
    работать тут долго не планирую, человек мне этот мягко говоря не нравиться..не вижу причин мириться..
    Но при этом
    Не знаю как себя вести? Игнорировать? мириться? не знаю, что делать?
    Вы в панике не знаете как поступить, а Ваша коллега сохраняет хладнокровие.

Продолжайте спокойно работать, ничего не предпринимайте!
    Общайтесь на рабочие вопросы, ровно, отстраненно, без конфликтов.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 13:19#2
    Улыбайтесь - это всех раздражает! (с)
    Я тоже думаю по работе с ней общаться ровно, а по всем остальным вопросам - её игнорить!
    Улыбайтесь!... возможно ваше довольное лицо будет напоминать ей что вы что-то такое о ней знаете, но пока молчите и она будет пытаться меньше "дергать" вас и обращать на вас свой негатив!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:40#3
    А что за хамство?Поконкретнее хотелось бы:)
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:44#4
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 01.06.2012: Со стороны ситуация видится так, что ей...
    ..просто ей не удалось меня подавить
    Со стороны ситуация видится так, что ей это по прежнему удается...

Сами посмотрите
    работать тут долго не планирую, человек мне этот мягко говоря не нравиться..не вижу причин мириться..
    Но при этом
    Не знаю как себя вести? Игнорировать? мириться? не знаю, что делать?
    Вы в панике не знаете как поступить, а Ваша коллега сохраняет хладнокровие.

Продолжайте спокойно работать, ничего не предпринимайте!
    Общайтесь на рабочие вопросы, ровно, отстраненно, без конфликтов.

Эти сомнения и метания в моей голове. Внешне, как мне кажется, я спокойна. На рабочие воспросы она отвечает резко и нервно, не знаю даже..
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:44#5
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 01.06.2012: Со стороны ситуация видится так, что ей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июня 2012, в 14:45#6
    Ответ дляazraello на сообщение от 01.06.2012: Улыбайтесь - это всех раздражает! (с) Я...
    Я тоже думаю по работе с ней общаться ровно, а по всем остальным вопросам - её игнорить!
    Улыбайтесь!... возможно ваше довольное лицо будет напоминать ей что вы что-то такое о ней знаете, но пока молчите и она будет пытаться меньше "дергать" вас и обращать на вас свой негатив!
    Стараюсь :)
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:45#7
    Ответ дляazraello на сообщение от 01.06.2012: Улыбайтесь - это всех раздражает! (с) Я...
    Стараюсь :)
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:50#8
    Ответ дляendorphine на сообщение от 01.06.2012: А что за хамство?Поконкретнее хотелось бы:)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июня 2012, в 14:55#9

А что за хамство?Поконкретнее хотелось бы:)
    Хамство например в том, что мы работаем в разные смены и я заканчиваю раньше. Она может планировать свои дела, при том просто ставит меня в известность, что я должна выйти позже и соотвественно уйти позже домой, а у меня могут быть планы. Я ее попросила впредь ставить меня в известность, когда она что то планирует и ей нужно чтобы я ее заменила, а не ставить меня перед фактом, на что услышала, что могла бы предупредить, что я куда то иду в этот день, но мне и в голову не пришло, я всегда освобождаюсь в это время, спокойно запланировала свои дела...к тому же мне надоело, что меня ставят просто перед фактом, не учитывая, могу я или нет ее заменить. "так завтра ты во столько то", я считаю, что когда нужна помощь другого, обращаються с просьбой..таких случаев с ее стороны предостаточно, плюс еще грубость в общении, говорит только она, когда все сказала последняя фраза "вот так то так и точка", мое мнение не учитывается, т.е. даже нет возможности что то ответить. Есть только ее взгляд и больше ничего. За этим следует обида, не разговаривает, косо смотрит и все в таком духе. Человек несмотря на свой возраст 40 лет не владеет коммуникацией совершенно. Трепела год теперь думаю надо дать отпор. Но на мою просьбу последовала ее истерика, после чего я ей сказала, терпеть это хамство больше не буду.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:56#10
    Ответ дляmilaya-n на сообщение от 01.06.2012: Эти сомнения и метания в моей голове...
    .. На рабочие воспросы она отвечает резко и нервно, не знаю даже..
    вы ей скажите,что нервные клетки не восстанавливаются.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 14:58#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.06.2012: вы ей скажите,что нервные клетки не...
    .. На рабочие воспросы она отвечает резко и нервно, не знаю даже..вы ей скажите,что нервные клетки не восстанавливаются.
    я вообще сомневаюсь в ее адекватности...основной аргумент, "я чувствую твою энергетики"...по мне так странно. Никогда не считала себя человеком подавляющим других, наоборот наверное слишком лояльно относилась.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 15:04#12
    Ответ дляmilaya-n на сообщение от 01.06.2012: я вообще сомневаюсь в ее...
    когда еще раз про энергетику скажет,ответьте,главное .чтобы тебе случайно не привиделось,что я к тебе сексуально домогаюсь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер