psyhologies.ru
тесты

Как вести себя?

01 июня 2012, в 14:24
Пользователь
Здравствуйте!
У меня возникает не то чтобы проблема, но ситуация, которая немного напрягает. Учусь в институте. Поначалу было несколько групп, потом мою группу расформировали. И вот я в другой группе, новые ребята, общаешься, узнаёшь их потихоньку. Но есть там одна девушка, которая всё время одна, ни с кем не общается, хотя если что-то спросить она ответит да и здоровается тоже, но вот с общением не получается у неё. Сначала я не понимала почему её все недолюбливают, даже жалко было, поэтому общалась и с ней тоже. Как-то выполняя проект, случилось так что я, моя подруга и эта девушка попали в одну команду. Естественно, приходилось общатся по проекту иногда даже за рамками учебного процесса, но из неё всё приходилось тянуть, выступать с докладами отказывалась. Но, кажется, она к нам привязалась и вот уже проект выполнен, а она ходит за нами, причём в прямом смысле... куда мы пойдём, туда и она, но при этом не общаяясь вообще. Мы то говорить пробовали, но опять всё натянуто. Вот эта ситуация и напрягает, неприятно, что ходят сзади, на контакт не идут, хотя в начале я ничего не имела против общения с ней, но такое слишком назойливое преследование людей вызывает негативные эмоции. Нельзя же сказать ей в лоб, мол, не ходи сзади, да и необращать совсем внимания не получается.
43 ответа4459 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2012, в 18:46#1
    она интроверт.она не может балаболить.а вы ей как человек нравитесь.возможно,за этой внешностью кроется самый лучший друг за всю вашу жизнь.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 19:11#2
    У нас на работе такая девушка есть: когда поступила к нам- не разговаривала почти год, да, отвечала на вопросы односложно, если что-то спросить, но постепенно оттаяла- оказалась интересным человеком со своими странностями, но у кого их нет...не будьте детьми - ходит значит вы ей нравитесь просто общайтесь с ней как с обычным человеком - ответит хорошо не ответит- ну тоже хорошо.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 19:22#3
    Друг-бревно? Вам нужно бревно, которое не выражает эмоций, по которому стучи - не ответит, которое способно на чувства, наверное, только внутри себя? Такие люди очень тяготят. И даже если Вы попытаетесь поговорить с ней по душам или скажите "не ходи за мной!", эффект будет одинаков: молчание.
    Таких людей надо, простите, напаивать, чтобы узнать, что же на самом деле у них в голове..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 19:35#4
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 01.06.2012: Друг-бревно? Вам нужно бревно, которое...
    А что если мне такой друг не нужен, каким бы интересным человеком она ни была. Потому что не хочется тратить время на то, чтобы достучаться до неё, когда можно общаться с более приятными и открытыми людьми(кстати, уже где-то год вот такие у нас странные отношения и никакого прогресса).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 19:56#5
    Ответ дляTekia на сообщение от 01.06.2012: А что если мне такой друг не нужен...
    А что если мне такой друг не нужен
    Ну, это вы умом так думаете. А мироздание считает иначе, и поэтому она с вами теперь.
    В жизни ничего не бывает просто так и к нам притягивается все, что надо нам.
    Подумайте, для чего это вам надо (не выгода, а для чего это могло быть вам послано).
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 20:10#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.06.2012: Ну, это вы умом так думаете. А...
    Интересная точка зрения, буду думать=)
    А вообще, Вселенная странная бывает и не всегда посылает то, что нам надо своевременно, увы.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 20:10#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.06.2012: Ну, это вы умом так думаете. А...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июня 2012, в 20:13#8
    Ответ дляTekia на сообщение от 01.06.2012: Интересная точка зрения, буду думать=) А...
    Интересная точка зрения, буду думать=)
    А вообще, Вселенная странная бывает и не всегда посылает то, что нам надо своевременно, увы.
    Вот как раз Вселенная все посылает своевременно :)
    Это мы не всегда успеваем "догнать", о чем это и для чего. Просто мы - не центр Вселенной и даже не пуп Земли, а оцениваем все события часто именно так :)

(что-то у меня сейчас дежавю)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 20:16#9
    Ответ дляTekia на сообщение от 01.06.2012: А что если мне такой друг не нужен...
    А что если мне такой друг не нужен, каким бы интересным человеком она ни была. Потому что не хочется тратить время на то, чтобы достучаться до неё, когда можно общаться с более приятными и открытыми людьми(кстати, уже где-то год вот такие у нас странные отношения и никакого прогресса).

я вас понимаю с одной стороны... а с другой стороны, замечаю интересную ситуацию по жизни уже который год: мы часто хотим дружить с яркими, легкими, приятными ... тянемся к ним, иногда даже до того, что заглядываем в рот и ходим за ними по пятам, сами того не подозревая. а им не до нас - нас они видят как вы видите эту девушку. а она видит вас, как вы видите этих ярких... короче получается, что часто мы стремимся к дружбе с кем-то, но не допрыгиваем до нее, не получаем ее, но сами отказываем в дружбе людям с именно такими же порывами и желаниями, как и наши. так что смотрите. понимаю, что не хотите тратить время, и насильно мил не будешь, но может можно попробовать проявить чуточку снисходительности, симпатии, эмпатии, и посмотреть еще немножко, как будет? ну и не обязательно ее во все свои планы посвящать и брать на все мероприятия, устраивайте себе от нее выходные...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 20:25#10
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 01.06.2012: я вас понимаю с одной стороны... а с...
    согласна с Вами. У меня тоже мысли на этот счёт противоречивы. С одной стороны было жалко, хотелось как-то разбавить её одиночество - общались. Но, кстати, ребята, которые с ней до нас учились..говорят оня всегда такая. Так что не мы первые пытаемся наладить контакт и безуспешно.
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 20:32#11
    Ответ дляTekia на сообщение от 01.06.2012: согласна с Вами. У меня тоже мысли на...
    ну почему безуспешно? очень успешно, раз она с вами:))))))))))))) просто у вас разное видение общения
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2012, в 20:35#12
    Ответ дляTekia на сообщение от 01.06.2012: согласна с Вами. У меня тоже мысли на...
    согласна с Вами. У меня тоже мысли на этот счёт противоречивы. С одной стороны было жалко, хотелось как-то разбавить её одиночество - общались. Но, кстати, ребята, которые с ней до нас учились..говорят оня всегда такая. Так что не мы первые пытаемся наладить контакт и безуспешно.

только не жалейте ее. не думаю, что она себя так уж плохо чиувствует. скорее всего, это вам неуютно от ее незарговорчивости и неактивности, но ей в самый раз. так что общайтесь, но не исключительно из жалости.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер