psyhologies.ru
тесты

Что мне делать дальше????

02 июня 2012, в 00:36
Пользователь
Сил нет жить дальше. Помогите!!!!
Прожила с мужем 10 лет, счастливо, в любви и согласии. Два года назад узнала, что у мужа есть еще одна семья и маленькая дочь. Думала, что не выживу. Спасли дети. Мой сын от первого брака, очень поддержал меня, а наш общий сыночек, плакал и просил папу не уходить. Он и не собирался уходить, ему с двумя женами удобно. Мы в Москве, а другая семья в Украине. Муж сказал, что уйдет, но не сейчас, а когда поправит заработает на квартиру для той другой. Я продержалась два месяца. Муж не стеснялся, звонил каждый день туда, болтал, иногда уходя в другую комнату. Ругался на младшего из-за всего, со старшим не разговаривал. Я просила, чтобы ушел, не могла этого терпеть, даже ради детей.
Я не могла не есть, не пить, похудела на 15 кг. Жила как в забытьи, не вылезая из церкви. Молилась день и ночь : "Господи! Оставь мне его любого, пусть бедным, больным, каким угодно. Не отнимай его у меня". Глупая, если бы я знала, что это не самое страшное.
Терпение закончилось, когда муж сказал, что поехал в командировку, а сам отправился к любимой. Пока его не было, я нашла в себе силы, позвонила его партнерам по бизнесу и узнала интересные вещи, что у бизнес продан, денег на счетах нет, дача тоже продана. Ладно если бы готовился к разводу и спрятал имущество, но нет, его элементарно кинули. Ну и ладно, не жили богато, не за чем начинать. Я не работала 10 лет, муж постоянно ревновал, никуда не отпускал.Я решила, что выгоню его, пойду на курсы, чтобы подтвердить профессиональные качества и устроюсь на работу. Старший сыночек меня полностью поддержал. Мужа я выгнала, курсы закончила, на работу устроилась. Жизнь наладилась.
Но пол-года назад мой старший сыночек умер. Его сбила машина на пешеходном переходе. Через 15 минут он скончался в машине скорой помощи не приходя в сознание.
Да, я продолжаю жить, растить младшего сыночка, но я плачу каждый вечер. Для чего мне все это? Я не протестую против решения Бога, кто я такая, чтобы протестовать. Что ушел муж, ну и Бог с ним, это к лучшему. Но зачем ушел сыночек? Что мне делать дальше? Я никуда не хочу ходить, никого не хочу видеть. Иногда берет такая тоска, что не хочу видеть и слышать даже младшего.
18 ответов4201 просмотр

• Пользователь
    02 июня 2012, в 00:48#1
    Сложно выразить словами что хочется вам сказать... Но пожалуйста вырастите и воспитайте младшего сыночка достойно. Чтобы он чувствовал опору и поддержку в вас. Дети очень чувствительны. И ему очень нужны вы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 01:26#2
    примите, все как есть. это единственное, что вам остается - с достоинством нести свою боль.
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 01:55#3
    полгода- это еще не тот срок, чтобы принять, немного успокоится и начать жить заново. но для вас главное сейчас - позволить себе жить и улыбаться, дать себе право на счастье. вы воспитали хорошего сына, сможете это сделать и еще раз. и это то, что вы должны сделать. Вы - Женщина, и как бы не было больно, вы имеете право быть счастливой. Вам надо себя заставить жить, хорошо выглядеть, принимать комплименты, смеяться и наслаждаться. Разрешите себе это, даже если не хочется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 02:35#4
    Живите ради младшего. Очень жаль. Я думаю старшенький хотел вас видеть счастливой, так исполните хотя бы частично его волю. Жизнь продолжается...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 08:15#5
    самое главное вы уже сделали:вы приняли волю Бога в том,что он к себе сыночка забрал.
    что делать дальше я вам не скажу,потому как не Бог.
    но я впервые стала видеть знаки в своей жизни.
    вот какой знак я увидела,возможно,он для вас.
    вчера на станции увидела женщину.наши дочки ходили в один класс.в третьем классе Таня попала в аварию и погибла в машине.вчера я ее маму видела с тремя мальчиками мал мала меньше (третий в коляске - года два).
    у сестры моей старший сын от болезни умер.сейчас у нее и мальчик,и девочка.

возможно,вам Бог что-то хотел сказать тем,что забрал сыночка.теперь только вы можете узнать что.
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 10:50#6
    ...очень тяжело вас читать...одна беда за другой...просто нагромождение боли, невыплаканной, неотболевшей...не успели оправится от одного потрясения...как тут же пришло другое...
    ...выкарабкиваться надо...вы сами это понимаете...значит надо работать со всем негативом, который сейчас вы носите в своей душе...ради сына, ради себя, ради своего здоровья...ради будущего...
    ...давайте отмотаем пленку...
    ...состоялась измена...что вы ощущали тогда?...думаю, что полный спектр эмоций...они диктовали ваши поступки и ваши решения... вы искали причины его измены, копались в себе, искали свои недостатки, винили себя в его измене...потом, быть может...вы ненавидели его, считали подлым предателем...который мог вот так разрушить ваш мир, вашу семью...
    ...потом вы жалели себя...вспоминали, какой хорошей женой вы были...как много себя вложили в этот брак...потом плакали...потом тонули в депрессии...
    ...после пытались его вернуть...умоляли, просили...все тщетно...водоворот затягивал...а проблема так и оставалась нерешенной...
    ...чтобы понять...принять...и простить то, что невозможно простить...просто необходимо задать себе вопрос...что заставило человека так поступить с вами?..чем ближе человек, тем более веские причины...у него для этого должны быть...не может же он...просто так...причинить подобную боль...вспомните, может вы тоже причинили ему когда то зло?..вспомните, что вы сделали и когда...и если найдете ответ, то просто попросите прощения в душе...вам станет легче...
    ...если не можете выйти из ступора сами...обратитесь к психологу...пройдите курс психотерапии...разложите свои воспоминания, эмоции и боль по полочкам...и боль уйдет...вы будете спокойней...
    ...вообще полезно взглянуть на ситуацию под другим углом...обманщик ушел из вашей жизни, никто больше не будет водить вас за нос...подрывать ваше доверие и самооценку...у вас появился шанс встретить другого человека, который будет любить и уважать вас...
    ...главное, чтобы вы не перестали доверять людям...не закрылись от мира...само собой, что надо думать...кому и что открывать, но если вы погрузите себя в вакуум недоверия...то будете несчастны вдвойне...
    ...смерть сына...я разделяю вашу скорбь...я понимаю, что вы чувствуете...сколько осталось между вами несказанного, сколько всего вы бы еще сделали для него...вы утратили свою опору в нем...может быть даже вас гложет то, что вы остались его должницей...что мало уделяли ему внимания...что где-то не проявили достаточной любви и заботы...все это вы нагнетаете в себе...всеми силами стараясь воскресить сына хотя бы в своей душе...превращая ее еще больше в рваную рану...
    ...бог призывает нас в тот момент, когда мы готовы для вечной жизни...он призывает молодых, чтобы они обрели рай и царство небесное...не осквернив душу в будущем...если вы верующий человек, то должны меня понять...
    ...отпустите его и себя на свободу...не тянитесь к смерти...у вас на земле есть еще свои незаконченные дела...вам надо жить...и жить в полную силу...за вас двоих...
    ...не воспринимайте утрату только с точки зрения душевного человека...такое переживание сопряжено с надрывом и эмоциональным надломом...примите утрату как духовный человек...с любовью, которая помогает...которая ровна и тиха...
    ...вам надо его отпустить...страдаете вы...страдает и он...отношения с усопшими строятся ведь так же как и с живыми...ваши муки тянут его назад...
    ...выходите из этого состояния...пора...и надо!

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 12:19#7
    Попейте гелариум и сходите все-таки к психиатру - вам нужны антидепрессанты - сейчас поколение антидепрессантов . не вызывающих привыкание. Также могу порекомендовать увлечься эзотерикой, найти ответы на вопросы - что там...после....У меня нет детей, но все это всегда волновало. Но зато были животные..к ним привязывалась....Они были часть меня. Очень хотела ребенка, но встретить любимого никак не могла ..В итоге роль ребенка спаниэль "выполнял"...хотя это не так сказано - я просто отдала ему всю ласку. Много голодала, вела здоровый образ жизни, как вы молилась..носила крестик..Ну молилась громко сказано..но часто в душе вот обращалась..В 4 года его не стало..По вине врача. Я думала с ума сойду. В ту ночь я просила Бога не забирать его...И вот я вам скажу чтение подобной литературы спустя годы помогло хоть как-то примириться. Хоть и не примирилась окончательно. Я верю, например, что есть реанкарнация....И что у каждого организма программа на Земле. Но на многое и мы можем влиять. Нельзя слепо верить, нельзя без конца крестик носить-или это не для всех. Вам очень сейчас антидепрессанты помогли б и занятия энергетическими упражнениями...Поищите такие группы..направленные на гармонизацию биополя. Может йога помогла б. Почитайте про Атлантиду, Лемурию....Может со временем родить еще одного ребенка....Смотрела как-то передачу "Битва экстрассенсов". Там тоже такая внезапная смерть у ребенка-единственная радость мамы, умничка..и экстрасенсы объяснили ей....Что в прошлой жизни по вине этого мальчика погибло много людей (хоть вина косвенная была - он был машинистом поезда) и в этой жизни он словно искупить должен был это своей смертью. Женщина была беременна и ей сказали, что мальчика тут же снова пулей на Землю отправят..Более того, женщина беременна была и ей сказали.., что у нее родится мальчик..Конечно, она должна воспитывать его, как другого ребенка, но помнить, что в нем душа первого сына. Они это увидели , что этот мальчик снова родится у этой женщины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 12:21#8
    Младшенький дан вам Богом, чтобы вы остались на плаву в сегодняшней ситуации. Каждый день, каждую минуту ищите в себе силы, чтобы дарить маленькому сыну любовь, а он вас любит без всяких условий.
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 12:24#9
    А все-таки советовать, что угодно можно..Просто ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    02 июня 2012, в 13:11#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.06.2012: Попейте гелариум и сходите все-таки к...
    Попейте гелариум и сходите все-таки к психиатру - вам нужны антидепрессанты - сейчас поколение антидепрессантов . не вызывающих привыкание. Также могу порекомендовать увлечься эзотерикой, найти ответы на вопросы - что там...после....У меня нет детей, но все это всегда волновало. Но зато были животные..к ним привязывалась....Они были часть меня. Очень хотела ребенка, но встретить любимого никак не могла ..В итоге роль ребенка спаниэль "выполнял"...хотя это не так сказано - я просто отдала ему всю ласку. Много голодала, вела здоровый образ жизни, как вы молилась..носила крестик..Ну молилась громко сказано..но часто в душе вот обращалась..В 4 года его не стало..По вине врача. Я думала с ума сойду. В ту ночь я просила Бога не забирать его...И вот я вам скажу чтение подобной литературы спустя годы помогло хоть как-то примириться. Хоть и не примирилась окончательно. Я верю, например, что есть реанкарнация....И что у каждого организма программа на Земле. Но на многое и мы можем влиять. Нельзя слепо верить, нельзя без конца крестик носить-или это не для всех. Вам очень сейчас антидепрессанты помогли б и занятия энергетическими упражнениями...Поищите такие группы..направленные на гармонизацию биополя. Может йога помогла б. Почитайте про Атлантиду, Лемурию....Может со временем родить еще одного ребенка....Смотрела как-то передачу "Битва экстрассенсов". Там тоже такая внезапная смерть у ребенка-единственная радость мамы, умничка..и экстрасенсы объяснили ей....Что в прошлой жизни по вине этого мальчика погибло много людей (хоть вина косвенная была - он был машинистом поезда) и в этой жизни он словно искупить должен был это своей смертью. Женщина была беременна и ей сказали, что мальчика тут же снова пулей на Землю отправят..Более того, женщина беременна была и ей сказали.., что у нее родится мальчик..Конечно, она должна воспитывать его, как другого ребенка, но помнить, что в нем душа первого сына. Они это увидели , что этот мальчик снова родится у этой женщины.

Вы всерьёз во все это верите????
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 23:10#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 02.06.2012: ...очень тяжело вас читать...одна беда...
    Спасибо вам огромное. Вы все описали верно. Я хожу к психологу, стало немного легче, но работать нужно еще много. Пытаюсь радоваться простым вещам. То, что ушел бывший муж, это даже хорошо. Действительно, теперь никто не обманывает, я свободна от постоянной лжи. Я еще молода, привлекательна. У меня, Слава Богу, есть младший сыночек и родители живы. Папа после инсульта стал чувствовать себя лучше, мама держится. Работа замечательная, коллектив очень хороший. Занимаюсь любимым делом, карьеру сделала. Но я не верю, что люди могут относится ко мне хорошо просто так, только потому, что я это заслужила чем-то. Но я постоянно думаю зачем у меня забрали сыночка, мне так без него плохо. Я уговариваю себя, что там ему лучше и неизвестно, что было бы дальше, если бы он остался здесь. Я знаю, верю, что Господь любит нас, и если Он так решил, значит моему ребенку там лучше. Когда сыночек сниться мне, он всегда такой счастливый, сказал, что весь мир облетел, все страны видел. Сказал, не плачь, все будет хорошо. Я знаю, что мои слезы - это эгоизм, я не привыкла еще жить без него. Я искренне верю, что все наладится, что я смогу радоваться солнцу, ветру, жизни. Но сейчас, кроме раздражения я ничего не чувствую. Я пытаюсь успокоится, одергиваю себя. Я нашла в себе силы и простила мальчика, который сбил моего сыночка. Никуда не пошла, хорошо, что дело закрыли, мальчика не посадили. Моего сыночка не вернешь, чего мальчишке жизнь портить. Они с моим сыночком ровесники.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2012, в 23:16#12
    Спасибо всем огромное! Мне стало немножко легче. Вокруг очень много хороших, добрых, понимающих людей, готовых прийти на помощь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер