Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что мне делать дальше????

02 июня 2012, в 00:36
Пользователь
Сил нет жить дальше. Помогите!!!!
Прожила с мужем 10 лет, счастливо, в любви и согласии. Два года назад узнала, что у мужа есть еще одна семья и маленькая дочь. Думала, что не выживу. Спасли дети. Мой сын от первого брака, очень поддержал меня, а наш общий сыночек, плакал и просил папу не уходить. Он и не собирался уходить, ему с двумя женами удобно. Мы в Москве, а другая семья в Украине. Муж сказал, что уйдет, но не сейчас, а когда поправит заработает на квартиру для той другой. Я продержалась два месяца. Муж не стеснялся, звонил каждый день туда, болтал, иногда уходя в другую комнату. Ругался на младшего из-за всего, со старшим не разговаривал. Я просила, чтобы ушел, не могла этого терпеть, даже ради детей.
Я не могла не есть, не пить, похудела на 15 кг. Жила как в забытьи, не вылезая из церкви. Молилась день и ночь : "Господи! Оставь мне его любого, пусть бедным, больным, каким угодно. Не отнимай его у меня". Глупая, если бы я знала, что это не самое страшное.
Терпение закончилось, когда муж сказал, что поехал в командировку, а сам отправился к любимой. Пока его не было, я нашла в себе силы, позвонила его партнерам по бизнесу и узнала интересные вещи, что у бизнес продан, денег на счетах нет, дача тоже продана. Ладно если бы готовился к разводу и спрятал имущество, но нет, его элементарно кинули. Ну и ладно, не жили богато, не за чем начинать. Я не работала 10 лет, муж постоянно ревновал, никуда не отпускал.Я решила, что выгоню его, пойду на курсы, чтобы подтвердить профессиональные качества и устроюсь на работу. Старший сыночек меня полностью поддержал. Мужа я выгнала, курсы закончила, на работу устроилась. Жизнь наладилась.
Но пол-года назад мой старший сыночек умер. Его сбила машина на пешеходном переходе. Через 15 минут он скончался в машине скорой помощи не приходя в сознание.
Да, я продолжаю жить, растить младшего сыночка, но я плачу каждый вечер. Для чего мне все это? Я не протестую против решения Бога, кто я такая, чтобы протестовать. Что ушел муж, ну и Бог с ним, это к лучшему. Но зачем ушел сыночек? Что мне делать дальше? Я никуда не хочу ходить, никого не хочу видеть. Иногда берет такая тоска, что не хочу видеть и слышать даже младшего.
18 ответов6566 просмотров

• Пользователь
    04 июня 2012, в 00:30#13
    Держитесь ради себя, ради младшего сына ... ради всего святого. Несите добро и справедливость миру, живите.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 07:12#14
    Совсем не сплю, снится старшенький, я прошу его не уходить, остаться, просыпаюсь в слезах. Психолог говорит, что это нормально. Постоянно мучает чувство вины, сколько осталось недосказанного, недоделанного. Очень хочу родить еще ребенка, только никого рядом нет, да и время уходит
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 12:21#15
    Ответ дляLiliya3267 на сообщение от 07.06.2012: Совсем не сплю, снится старшенький, я...
    Совсем не сплю, снится старшенький, я прошу его не уходить, остаться, просыпаюсь в слезах. Психолог говорит, что это нормально. Постоянно мучает чувство вины, сколько осталось недосказанного, недоделанного. Очень хочу родить еще ребенка, только никого рядом нет, да и время уходит
    Это больно,я понимаю, но у вас сейчас есть еще ребенок, который как никогда нуждается в вас, а если он еще и маленький совсем, то он живет вашими эмоциями и страдает так же, как и вы.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 13:41#16
    Я вчера делала расстановку(по Берту Хелленгеру),мой запрос был -почему у меня случилась неразвивающаяся беременность ?Так вот -в конце встречи мы все разговарили с психологом -расстановщиком и разговор зашел на тему -почему и зачем с людьми случаються ужасные вещи и я опять услышала версию о том что души прежде чем родиться договариваються между собой ,кто кому кем будет и как себя будет вести для того что бы эта душа решила какие то свои задачи и выросла.Например от женщины ушел богатый муж и оставил ее с двумя детьми без средств к существованию и она идет учится на курсах и делает сногсшибательную карьеру ,вопрос -плохо или хорошо он сделал ?(реально такой пример был вчера)Или например душа прежде чем родиться просит другие души -я хочу вырасти в духовной жизни и подняться еще на одну ступень помогите мне ,и кто то соглашаеться и например говорит -хорошо ,я помоту тебе ,я буду самым любимым и близким человеком тебе ,но потом я тебя предам или умру ,но это для твоего же блага .Потом когда мы рождаемся мы забываем об этом и живем и решаем или не решаем свои задачи ,но договор соблюдаем (((Есть книга такая *радикальное прощение * или *радикальная карма *я после вчерашнего точно ее прочитаю.Я очень очень вам сочувствую и понимаю что НИКАКИЕ слова не уменьшат вашей боли ....
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 13:45#17
    Напишите пожалуйста свою почту на sevastyanova67@mail.ru
    Хочется не во всеобщее обозрение поговорить и посоветовать. Похожая ситуация.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 14:15#18
    Сил Вам, веры!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер