psyhologies.ru
тесты

Путешествия!

03 июня 2012, в 12:55
Пользователь
Хотелось бы поболтать с вами о путешествиях. Самых запоминающихся, самых ожидаемых :)) сейчас на дворе лето, все куда-то собираются, в том числе и я)) расскажите про свои поездки. А ещё посоветуйте интересные места, которые посещали в том или ином городе)) возможно, кто-нибудь воспользуется этим. Пока писала, у меня возник такой вопрос: говорят, Англия очень дорогая. У меня с детства мечта - посетить её, особенно увидеть Лондон. Стоит ли ехать туда на 2 недели или достаточной одной?
11 ответов2758 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    04 июня 2012, в 19:46#1
    Про Лондон мне рассказывали только хорошее! А мы вот с паренм собрались в Малайзию и Камбоджу! Жду - не дождусь уже!!!))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 19:57#2
    А мне очень запомнилась поездка на Шри-Ланку. Там такая природа! По территории отелей разгуливают дикие обезьяны, пальмовые белки, вараны, кругом растут здоровенные фикусы...
  • Модератор
    Модератор
    04 июня 2012, в 19:59#3
    Ответ дляxenie на сообщение от 04.06.2012: А мне очень запомнилась поездка на...
    Вот варанов, диких обезьян мне точно уже пообещали, особенно на острове! Правда они такие громадные на фотографиях, так что радует то, что они все-таки безобидные!
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:04#4
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 04.06.2012: Вот варанов, диких обезьян мне точно уже...
    Вот варанов, диких обезьян мне точно уже пообещали, особенно на острове! Правда они такие громадные на фотографиях, так что радует то, что они все-таки безобидные!
    Безобидные, но все равно будьте бдительны. Мы как-то с мужем поехали в Тайланде на экскурсию, как раз к диким обезьянами. И нас предупредили, что лучше снять все украшения, оставить в автобусе сумки и очки - обезьяны могут быть агрессивными. Так вот одна макака вцепилась в ногу мужу, слава богу, все обошлось. Гид побледнел от страха и стал рассказывать про гепатит и прочие болезни, переносчиками которых они являются.
  • Модератор
    Модератор
    04 июня 2012, в 20:11#5
    Ответ дляxenie на сообщение от 04.06.2012: Безобидные, но все равно будьте...
    Про украшения и головные уборы меня тоже уже предупредили, но все равно спасибо:)Будем бдительными
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:14#6
    По территории отелей разгуливают дикие обезьяны, пальмовые белки, вараны,
    ужас какой! нет-нет, не поеду я туда))))))))
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:18#7
    о. Тенерифе(Канарские острова,Испания), по путевке 60к руб, (пока лишь мечта), там растет драконовое дерево предположительно 3тыс лет ему)все что могу вспомнить о нем)
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:18#8
    А мне больше всего понравились поездки в Италию и Германию:) В Италии я испытала ни с чем не сравнимое удовольствие от местной кухни, а в Германии - голову сносило от общения с немцами на их родном языке, плюс импонировала их деловитость, организованность и шоппинг (как и в Италии).
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:19#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 04.06.2012: ужас какой! нет-нет, не поеду я...
    По территории отелей разгуливают дикие обезьяны, пальмовые белки, вараны,ужас какой! нет-нет, не поеду я туда))))))))
    Да ладно, экзотика же))
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 20:36#10
    в Лондоне не была, но вот Прага - удивительный город. Очень красиво, замечательные люди, многие говорят по-русски, да и вообще наших там много.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 10:31#11
    LeLac, говорят, Прага удивительная зимой. Вот думаю туда поехать именно зимой. А Вы когда были там?

Италия и Германия мне тоже очень понравились! Италия такая вся позитивная, раскованная, веселая! Германия очень деловитая, строгая. Мы тоже очень много там общались с немцами, но только на английском))) они, на самом деле, очень даже веселые)))

А меня вот как-то пока не тянет в экзотические страны) наверное, попозже захочу. Хотя я бы, наверное, съездила на Бали.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 11:02#12
    Прошлым летом ездили с мужем в Грецию, полуостров Халкидики. Понравилось все - кухня (мусака - блюдо вроде лазаньи, только с баклажаном и без макарон; гирос - типа шавермы; и конечно греческий салат повсюду, который у них называется хориятики), природа, чистейшее море, экскурсии на святой Афон (с корабля) и Метеоры. В этом году едем опять в Грецию, но уже на о. Закинф - он известен тем, что черепахи caretta-caretta откладывают яйца на его берегу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер