psyhologies.ru
тесты

Нужен взгляд со стороны

04 июня 2012, в 10:46
Пользователь
Доброго времени суток всем! У меня вот такая ситуация в семейной жизни, которая очень меня нервирует, и я уже перестала понимать,могу ли что-то изменить в ней. Общая инфо: Мне 30 лет, мужу 37. Женаты 5 лет. У нас ребёнок,которого мы оба очень хотели и любим, !,7мес.Мы поженились по большой любви, и сейчас любим друг друга. Меня тянет к нему как в мужчине, привлекателен для меня в сексуальном плане,ощущаю также родство душ. Нам бы жить на каком-то необитаемом проблемами острове и наслаждаться обществом друг друга.... Но вот, понимаете ли, жизненные прозаичные реалии, как и у всех людей. Муж сейчас получает в/о, заканчивает учёбу. Диплом,практика,т.д. На работе отпускают полностью на учёбу, з/п такую же (небольшую) платят. Теперь реалии. Мой день: просыпаемся с ребёнком в 7-8утра,варим кашку,обед,читаем книжки, гуляем,обедаем,спим,играем,читаем,к врачу ходим,сопли подтираем,...,в общем обычный день обычной мамы. Его день:просыпается в12-14ч, садится за комп играть в танчики, 1 фраза за день ребёнку, иногда для разнообразие ТВ, снова танчики, и ночью танчики с перерывами на футбол, иногда (раз в нед) купает ребёнка, минут 15в день играет с ребёнком в активные игры. Живём в 2-х параллельных реальностях. Я не знаю, когда он учится, практически никогда его не вижу за этим делом, диплом практически написал, редко куда-то на практику (раз в 2нед) или на учёбу выйдет. Очень переживаю, что ребёнок фактически на себе воспитание отца не чувствует. И я просто реально одна устаю, малыш активный, гуляем много,бегаю за ним по детской площадке. Так обидно, когда вижу отцов, гуляющих со своими детями!!! Пыталась убеждать, разговаривать, заставлять, вынуждать, но у меня ощущение, как будто на аркане! Ну я же не мамочка ему!!! Да, когда хорошенько много раз попрошу, может на часок с нами (но не освободим меня для отдыха или других дел), выйти на прогулку. Раньше уходила иногда куда-нибудь, чтобы они вдвоём побыли, но тут вот он меня не отпустил к подруге, не объясняя причин :((( Так обидно и унизительно, чувствую себя полностью зависимой, бабушек-нянек рядом нет! Я раньше (и он!!!) очень хотела 2-го ребёнка, а теперь вот не знаю, решусь ли... И ещё понимаю, что больше всего мне тупо обидно, что такая несправедливость - я кручусь как белка в колесе, а он ВСЁ ВРЕМЯ практически отдыхает, и длится это с марта примерно. Если бы он хотя бы на пол-дня на работу/учёбу уходил бы, меня бы даже и это устроило. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать... Заранее извините, если на ваши вопросы и комментарии ответить не смогу (но постараюсь), муж ушёл сейчас, прийдет - снова за комп сядет. Но на телефоне прочту всё обязательно, спасибо!
29 ответов3124 просмотра

• Пользователь
    04 июня 2012, в 10:54#1
    Нам бы жить на каком-то необитаемом проблемами острове и наслаждаться обществом друг друга.... скорее всего Вам бы действительно там бы жить.

У нас ребёнок,которого мы оба очень хотели и любим
    ,
    а теперь см. строчку выше: "наслаждаться обществом друг друга..." скорее всего вы сами понимаете, почему так происходит, Вы сами это написали.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:04#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.06.2012: Нам бы жить на каком-то необитаемом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2012, в 11:04#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.06.2012: Нам бы жить на каком-то необитаемом...
    В браке 2 компоненты - родительская и супружеская,и думаю, одно другому не мешает, хотя мне и правда одно с другим трудно порой сочетать. У нас очень желанный и долгожданный ребёнок, 2-я беременность,а 1-я закончилась трагически, долго не могла решиться на вторую, муж очень сильно переживал и поддерживал. Но мои ожидания от него как от отца не оправдались, честно. Может, потому, что у меня есть пример собственного отца, который был и есть изумительный просто отец со всех точек зрения. Я ничего не понимаю!
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:13#4
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 04.06.2012: В браке 2 компоненты - родительская и...
    Сколько уже замечаю за наших мужчин, все таки какие они безответственные, жене внушат, насколько им ребенок нужен, насколько желанный он будет - а потом руки умывают и слова остаются словами, а на действиях - танчики. Крепитесь автор, не понял он еще своего отцовства. Хорошо, что Вы задумываетесь по поводу 2 ребенка, подумайте хорошо об этом. Стоит ли сейчас? Подумайте...
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:15#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2012, в 11:15#6
    Я бы, может, и думала о разводе, но он мне очень дорог как мужчина, он мне нужен! Я предлагала (на полном серьезе) развестись и быть любовниками, встречаться и просто кайфовать друг от друга - исчезнут все недовольства, проблемы, претензии, ожидания... Для ребёнка - приходящий папа, некоторые отцы приходящие никак не меньше времени и внимания на детей своих тратят, чем он сейчас. Он категорически против всего этого! Ндя, как-то семья у нас не клеится...
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:16#7
    Мы поженились по большой любви, и сейчас любим друг друга.
    в чем же выражается его любовь к вам?
    Из вашего рассказа складывается впечатление, что он любит только себя и компьютер.
    Вы и правда живете в 2-х параллельных реальностях, которые не пересекаются. Он не привык отвечать за семью, заботиться о вас с ребенком, ведет себя не как взрослый мужчина, а как подросток, недоучившийся и недоигравший в детстве(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:21#8
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 04.06.2012: Я бы, может, и думала о разводе, но он...
    Да , дело то не в разводе, зачем такая крайность?

развестись и быть любовниками, встречаться и просто кайфовать друг от друга - исчезнут все недовольства, проблемы, претензии, ожидания...
    Ну, это же не серьезно, не ужели Вы бы действительно так смогли? Зачем нужен был ребенок? Жили бы, да и кайфовали бы. Вот он так и живет, как любовники и кайфует - грубо, говоря, он принял Ваше предложение, только еще и вроде бы Благородным стал, мол нет, не нужно, я тебя люблю и бла-бла-бла.
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:32#9
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 04.06.2012: в чем же выражается его любовь к вам...
    в чем же выражается его любовь к вам?
    Я уверена, что если возникает боле-моне экстренная ситуация, он тут же начнет действовать. Во время моего токсикоза он с напряжённый на тот период работой-учёбой полностью взял на себя готовку, придумывал и выискивал рецепты блюд, кот я могла-таки съесть. Когда малыш только родился, первое время (а я была в какой-то растерянности) всё организовывал он, учился сам и учил меня, гулял и ходил в больницы, гладил пелёнки. И если, не дай Бог,какое-то ЧП, то на передовой он. Как только муж видит, что я сама справляюсь (хоть и с трудом, не важно), всё налажено - аля-улю, тут я остаюсь одна на поле действий...
    Вы и правда живете в 2-х параллельных реальностях, которые не пересекаются.
    Ага, в бытовой каждодневности - это так, "встречаемся" только при занятии сексом и разговорах по душам...
    Он не привык отвечать за семью
    Грустно очень от этого ((((
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:36#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 июня 2012, в 11:43#11
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 04.06.2012: в чем же выражается его любовь к вам? Я...
    А когда у вас разговоры по душам, то на какие темы?
    Попробуйте донести до него в таком вот разговоре, что помимо вас двоих и хорошего секса у вас теперь еще есть общий ребенок, нянек и бабушек нет, вам тяжело, вы женщина, а не робот, и что обязанности по дому надо как-то делить на двоих и ребенку больше уделять времени, тем более сейчас, когда ваш муж практическим ничем не загружен, кроме сна и компа...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2012, в 11:46#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер