psyhologies.ru
тесты

18 истин, которые нужно начать себе говорить

05 июня 2012, в 16:15
Пользователь
Это ваше путешествие. Только лишь ваше. Другие могут идти вместе с вами, но они не могут идти вместо вас.
Вот 18 истин, которые будут вдохновлять и мотивировать вас, напоминать вам, что никакие обязательства не могут связать вас против вашей воли. Начиная с сегодняшнего дня, вы полностью отвечаете за свою жизнь.
1. Я могу быть только собой.
2. Это моя жизнь и мои мечты, которые достойны осуществления.
3. Всё, и хорошее, и плохое, – это жизненный урок.
4. Несколько НАСТОЯЩИХ друзей – это всё, что вам нужно.
5. Мои действия и слова напрямую влияют на окружающую меня жизнь.
6. Несдержанные обещания разрушают отношения.
7. Мелочи в основном являются важными вещами.
8. Люди обычно жалеют о том, чего они НЕ сделали.
9. Маленькие люди могут совершать большие поступки.
10. Неудачи делают нас сильнее и мудрее.
11. Каждый заслуживает доброго и уважительного отношения.
12. Каждый человек интересен по-своему.
13. Нет смысла делать что-либо, если я не собираюсь делать это должным образом.
14. Мошенничество никогда не забывается.
15. Личностный рост вначале будет причинять неудобство.
16. Счастье – это внутренний выбор.
17. Чем больше я в себя вкладываю, тем лучше я руковожу своей жизнью.
18. Имея знания, но, бездействуя, невозможно чего-либо достичь.
14 ответов2240 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2012, в 16:17#1
    Очень часто мне приходится сталкиваться с умными людьми, которые не могут добиться чего-либо в жизни, потому что они не хотят использовать знания, которые у них уже есть. Другими словами, они считают, что для того чтобы воспользоваться представившейся возможностью, им необходимы дополнительные знания, умения и навыки. Да, конечно, чем больше знаний, тем лучше, но если вы не предпринимаете никаких действий, то знания вам ничего не дают. Вы должны постепенно продвигаться вперёд. Вы должны использовать то, что вы знаете. Помните, что если вы приобретаете знания, это ещё не значит, что вы растёте над собой. Личностный рост происходит тогда, когда то, что вы знаете, изменяет вашу жизнь.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 16:25#2
    О. Господи! Опять? Катя, где Вы все это берете? И почему не пишете своими словами? Как это все связано лично с Вами? С Вашими желаниями, заботами, страданиями, может быть?.. Хочется услышать Ваш настоящий голос...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 16:25#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июня 2012, в 16:50#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 июня 2012, в 17:24#5
    13.-прямо-таки вопль человека с комплексом отличника :) либо все-либо ничего!:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:01#6
    Ответ дляbalerina на сообщение от 05.06.2012: О. Господи! Опять? Катя, где Вы все это...
    О. Господи! Опять? Катя, где Вы все это берете? И почему не пишете своими словами? Как это все связано лично с Вами? С Вашими желаниями, заботами, страданиями, может быть?.. Хочется услышать Ваш настоящий голос...
    У меня появляется ощущение, что когда мы услышим голос Кати, он будет вещать про одно какое-нибудь хорошее место или эффективную программу изменения себя.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:10#7
    а вообще зачем вы все это пишите? или это троллинг такой изощренный?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:14#8
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.06.2012: а вообще зачем вы все это пишите? или...
    может,человек просто делится своими открытиями с миром.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:18#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.06.2012: может,человек просто делится своими...
    ну вот и хотелось бы знать
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:25#10
    как одна из самых глупых дур, встреченных мною в жизни, могу лишь сказать, что чужие истины еще ни разу не помогали мне поумнеть.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:45#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.06.2012: как одна из самых глупых дур...
    самокритично:))
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 18:46#12
    В оригинале всего этого, правда, есть подробные комментарии к каждому пункту :)
    Но это все - лишь запись в блоге. Там весь блог такой. И все это - "бла-бла-бла", потому что апеллирует исключительно к сознанию. А основные проблемы - не там :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер