Судьба не дура и зря людей сводить не станет.

05 июня 2012, в 22:27
Пользователь
Верите ли Вы в это?
67 ответов37376 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2012, в 10:38#61
    Что касается катастроф - ничего не могу сказать... А вот что касается встреч, то в жизни встречаются разные люди, но человек в большинстве случаев среди них замечает лишь тех, что в данный момент ему нужны. И свой характер, свои установки, этих людей любой может изменить, если хочет.
    На нас всех что-то влияет (я даже не отрицаю все эти кармы и родовые проклятья), но мы в состоянии это корректировать в процессе жизни. Для меня судьба - это примерно 98% характера и 2% случайности. Да, если на этот процент придется смерть, то тут ничего не поделаешь :))), но все-таки в наших руках очень многое. А "такова моя доля" - я считаю отмазкой, чтобы ничего не делать и упиваться несчастьями. Иногда такой человек заговаривается и выдает: "не хочу ничего менять!") Значит это ЕМУ зачем-то нужно, а не какой-то абстрактной Судьбе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 20:57#62
    Ответ дляtija на сообщение от 05.06.2012: Я бы сказала, что это не судьба, а мы...
    Сколько раз говорила,что мы - дуры, причем иногда конкретные.А они -придурки,причем некоторые неизлечимы.Но вот судьбу ни разу дурой не рискнула назвать.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:01#63
    Что интересно ,сейчас встречаюсь с человеком,которого мне пророчили,я же говорила-Что вы он такой и такой.
    Встречаюсь и оказалась ведь права.
    Сегодня с подругой говорили о нем.И она соглашалась,что все ,что я говорила совпало.В смысле о его характере,взгляде на жизнь.
    Так судьба это,или нет незнаю.Но что интересно наши прошлые жизни, всмысле до встречи очень похожи.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 00:23#64
    Не верю, потому что невозможно проверить, был кто-то кому-то предначертан в действительности судьбой или нет. Иначе говоря, ее невозможно проверить.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 00:40#65
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 09.06.2012: Не верю, потому что невозможно...
    Не верю, потому что невозможно проверить, был кто-то кому-то предначертан в действительности судьбой или нет. Иначе говоря, ее невозможно проверить.
    А то, что электроны реально по проводам бегают - можете проверить?
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 14:43#66
    Не перекладывайте ответственность на судьбу. Наши действия или бездействия прямо влияют на будущее. Ну встретили человека в автобусе-судьба что ли? Может он на работу тоже к 9 утра едет, режим работы такой.
  • Пользователь
    09 июня 2012, в 18:37#67
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.06.2012: Мне кажется каждый посланный человек...
    Вы,кстати,очень мудрую мысль сказали. Ведь это влияние взаимное. Мы часто не задумываемся,что и на другого человека какое-то воздействие тоже ведь оказываем. Я вот сейчас задумалась. Так что,наверное,все же не зря. Каждый человек нужен нам для опыта,чтобы мы что-то поняли,особенно,если одна и та же ситуация часто повторяется. Я это поняла очень точно. Теперь делаю выводы. А вообще верю в Судьбу,но это не значит,что нужно опустить руки и ничего не делать. Делать нужно в любом случае. Но,если что-то не выходит,то стоит задуматься: а есть ли смысл продолжать? Я верю,что есть неведомая сила(можно называть ее по-разному),которая нас направляет.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 21:47#68
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.06.2012: А то, что электроны реально по проводам...
    Если вы поставили так вопрос, то на эту тему говорить и просто, и сложно. Например, еще Вергилий в поэме "О природе вещей" писал: "Есть много того, что в реальности существует, но мы не можем потрогать".(за точность цитаты не ручаюсь). А демокрит первым за историю античности выдвинул версию, что все в мире состоит из атомов.
    Я часто занимаюсь электротехникой, но хоть убейте--не знаю, что такое электроны. Для меня важнее то, идет по проводам ток или нет. Поэтому, если двигатель не в состоянии крутиться, я подключаю лампочку--чтобы проверить, не прорван где либо контакт.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 21:48#69
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 05.06.2012: гоните его в шею)
    Кого "его" гнать в шею?
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 21:56#70
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 05.06.2012: А если дура?
    А если дура?

Я думаю, может оказаться и дурой, и не учитывать это нельзя.
  • Пользователь
    10 июня 2012, в 23:06#71
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 05.06.2012: Каждый сам выбирает себе судьбу)
    Согласен с вами.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер