Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чистота-залог здоровья!

05 июня 2012, в 23:47
Пользователь
Друзья! У меня вот есть одна наболевшая тема. Мы живем вместе 3 года и время от времени любимый начинает меня пилить: все! Дома грязно как в хлеву! Дальше следует генеральная, не побоюсь этого слова, уборка. При чем смешно, когда он убирается, он почему-то сильно злится. А если меня, не дай Бог, нет дома во время уборки, встречает меня в идеально чистой квартире злой)))) Вы только не подумайте, что я грязнуля, сама люблю чистоту и убираюсь регулярно. Но это все как бы... не так. Он постоянно находит огрехи в моей работе. И я тут чего-то недопонимаю. То ли я благодаря плохому зрению не вижу микроскопические пылинки на шкафу, то ли что. То ли это повод показать свою значимость, типа что я без него ничего не могу. Но это меня напрягает как женщину. Я не чувствую себя хозяйкой в доме, его эту озлобленность при уборке я переношу на себя, иногда думаю: может, была бы хорошей хозяйкой, такого бы не было....как быть?
72 ответа9431 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2012, в 00:44#37
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 06.06.2012: Он, наверное, из тех людей, что любят...
    Я тоже против скандалов, дома нужно отдыхать. Благо у меня всегда есть, что ответить, я не молчу, отвечаю. Только после этого еще противнее, что опустилась до этого. Я так надеялась, что живя со мной он упокоится и воспримет мою интеллигентную манеру общения. Куда там!
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 00:46#38
    Ответ дляVera04 на сообщение от 06.06.2012: у этого "совершенства" есть только один...
    Вы практически уже всю мою жизнь знаете)))))
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 00:50#39
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.06.2012: вы будете смеяться,но этот кошмар не...
    Я тоже за распределение! У моих родителей так было и папу не надо просить пропылесосить или вымыть посуду. Пробовала-не соглашается. По сути, когда мы убираемся, это делает он, а я "помогаю". Например полчаса медленно и печально протираю фасады на кухне. Он делает все остальное и это-то как раз не так уж плохо.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 00:52#40
    Ответ дляPike на сообщение от 06.06.2012: С одной стороны это ведь классические...
    Вот согласна! На самом деле, и мы живем как можем и как умеем, хотя хочется готовить как Юлия Высоцкая и при этом еще делать карьеру. Но это не у всех работает.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 00:55#41
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.06.2012: так муж он или нет?
    Неа, не муж. Пока, я надеюсь. Не муж, но все в семью несет. И тут дело даже не в замужестве уже. Это просто такая особенность нашего сожительства. А по поводу мамы, я с вами согласна. Но я постоянно ему говорю, что и не могу и не хочу жить и быть как она. Человек живя в столице в Третьяковке ни разу не был! Зато вазочки все протерты.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 00:56#42
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.06.2012: так муж он или нет?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2012, в 00:59#43
    Ответ для13-31 на сообщение от 06.06.2012: То он вашим весом не доволен, то теперь...
    Конечно, у всех есть поводы для недовольства, не только у нас. И я конечно не молчу о них. Просто он на форумах об этом не пишет))) но я человек легкий по жизни и не буду по 150 раз выносить человеку мозг из-за того, что я считаю полной ерундой, типа пыли или что ролики не так стоят в шкафу и вечно мешают закрыть дверцу. Ну не повод это!
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 01:03#44
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 07.06.2012: Неа, не муж. Пока, я надеюсь. Не муж, но...
    ...между вами-пропасть.вы из разных социальных слоев и со временем фраза о Третьяковке таки вылезет из вас.у него приоритеты другие совершенно.И ваша подача инфы и то.что для вас важнее-для него раздражитель.Кстати,если мужчина живет с женщиной 3 года и более и не делает ей предложение,то уже скорее всего и не сделает,что печально.Пожить отдельно не хотите попробовать?
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 01:17#45
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.06.2012: так он еще и не муж автора? машу...
    так он еще и не муж автора?
    машу кулаками,стучу головой о стену))))))))))
    а не пошел бы ты лесом,мало того,что в квартире женщины,мало того,что не женится,так он еще ее в могилу нервами спроваживает....................вот нечисть , так нечисть.
    точно - ЛЕСОМ к МАМЕ!!! нахай там придирается. что будетЮ когда дети появятся. Ни один психолог не справится.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 02:53#46
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 06.06.2012: Не знаю уже... Читала статью, что если...
    Не знаю уже... Читала статью, что если женщина в чем-то успешнее мужчины на работе, то мужчина начинает придираться к женщине, вернее к ее домашним делам, компенсируя этим то, что не он в семье супер добытчик. Но я как-то не очень уверена... Мой любимый не выглядит несчастным.
    Не обязательно только успешнее на работа - вообще любые проявления того, что вы "выше": ваша жилплощадь, образованность (если это где-то регулярно проявляется), доход. И "принижать" могут тоже разными способами - например, если у вас квартира, а у него образование, может попрекать, что "а ты вот - дура".
    А чего ему выглядеть несчастным? Недовольным - это да. Но он у вас, вроде, и недоволен.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 06:11#47
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 06.06.2012: Если я ему не помогаю, злится еще хуже...
    Кошмар! Да он у вас тиран какой-то. Я в такие моменты включаю танк. Нет - и всё. Хоть оборись, хоть обругайся - нет. Рано или поздно ему надоест. Я вообще, если честно, слабо представляю ситуацию, когда мой муж на меня орёт.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 06:54#48
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 07.06.2012: Я тоже против скандалов, дома нужно...
    Как я Вас понимаю! ... :-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер