Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чистота-залог здоровья!

05 июня 2012, в 23:47
Пользователь
Друзья! У меня вот есть одна наболевшая тема. Мы живем вместе 3 года и время от времени любимый начинает меня пилить: все! Дома грязно как в хлеву! Дальше следует генеральная, не побоюсь этого слова, уборка. При чем смешно, когда он убирается, он почему-то сильно злится. А если меня, не дай Бог, нет дома во время уборки, встречает меня в идеально чистой квартире злой)))) Вы только не подумайте, что я грязнуля, сама люблю чистоту и убираюсь регулярно. Но это все как бы... не так. Он постоянно находит огрехи в моей работе. И я тут чего-то недопонимаю. То ли я благодаря плохому зрению не вижу микроскопические пылинки на шкафу, то ли что. То ли это повод показать свою значимость, типа что я без него ничего не могу. Но это меня напрягает как женщину. Я не чувствую себя хозяйкой в доме, его эту озлобленность при уборке я переношу на себя, иногда думаю: может, была бы хорошей хозяйкой, такого бы не было....как быть?
72 ответа9427 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2012, в 09:42#49
    ...по-моему, вашему мужу не хватает самореализации...плюс, подобное может произойти в паре, где лидером становится женщина, а мужчина чувствует свою никчемность, неуверенность в своих силах...
    ...как часто вы советуетесь с мужем по разным вопросам?..как часто просите его о помощи?..
    ...пылинки и грязнульки...это своего рода перевернутая пирамида мужского самолюбия...невозможности выхода накопившейся энергии и негативных эмоций...
    ...помогите мужу поверить в свои силы...чаще спрашивайте совета...даже если, вы сами знаете что и как...вообще старайтесь создать хотя бы видимость того, что в вашей семье...все решения принимаются мужчиной...
    ...интересуйтесь его делами, расширяйте круг общения, вместе читайте...знакомьтесь с интересными людьми...дайте мужу уверенность, что он для вас значим, что вы любите его не за что то....а просто за то, что он у вас есть...любите и уважаете...))
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 11:01#50
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.06.2012: ваш мужчина, к сожалению,сильно ударен...
    а может он наоборот теперь взял на себя роль своей мамы-генеральши, и теперь копирует ее поведение - она обязала в свое время детей убираться по дому и видимо каждый раз выискивала недостатки в уборке и постоянно была недовольна качеством, теперь сын также ведет себя с тем, с кем сейчас живет, т.е. своей женой...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 11:50#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.06.2012: Не обязательно только успешнее на работа...
    что вы "выше": ваша жилплощадь, образованность (если это где-то регулярно проявляется), доход. И "принижать" могут тоже разными способами - например, если у вас квартира, а у него образование, может попрекать, что "а ты вот - дура".
    да, да.. ты дура и я тебя замуж не беру! :) Вот она, зацепка, в которой все зависит от него.. захочет позовет замуж, не захочет - не позовет, очень приятное ощущение, что хотя бы здесь то от тебя что-то зависит. Как ни крути, а мужчина увереннее себя чувствует, если: женщина живет на его территорииили / и основной доход в семью приносит он, ну короче, нужно какое-то реально-материальное подтверждение, что он "мужик" - да, в самом обыденном смысле этого слова - "нормальный мужик" :)) Здесь же получается, он по всем фронтам не дотягивает, вот и остается бравировать заветной печатью в паспорт.. И ребенка хочет он тоже именно по этой самой причине, Nallepooh с ребенком будет более зависимой от него... Отсюда и недовольство и злость на пустом месте - хотя Nallepooh и бережет чувства мужчины и не тыкает ему достижениями, но он же и без тыканий понимает что к чему, что в принципе, изменится у любимой настроение, остынут чувства и все.. ничего не держит.. попросят удалиться из квартиры и из жизни.. Вот ему и неспокойно, вот он и недоволен, наведение идеального порядка - стремление контролировать - классика просто... А вот ребенок, это уже очень даже связочка-привязочка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 14:49#52
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 07.06.2012: а может он наоборот теперь взял на себя...
    точно)
    не дай Бог такого мужика себе в мужья.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 20:16#53
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.06.2012: Мне кажется, что он не чувствует себя...
    Вы думаете в его квартире будет по-другому? Возможно...
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 20:19#54
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 07.06.2012: Кошмар! Да он у вас тиран какой-то. Я в...
    Да нет, он не тиран. И орет он самое главное не на меня. А вообще. На ситуацию. На меня орать я никому не позволю, это точно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 20:19#55
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 07.06.2012: Кошмар! Да он у вас тиран какой-то. Я в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2012, в 20:44#56
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.06.2012: ...между вами-пропасть.вы из разных...
    Нет, не хочу. Хочу быть с ним и рожать от него детей. По поводу разных слоев-не совсем так. У нас у обоих высшее и хорошая работа. У него есть интересы и увлечения, любит театр. У нас разный бэкграунд как говорится, но в этом плане он мало взял от своих родителей.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 20:45#57
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.06.2012: ...между вами-пропасть.вы из разных...
    Нет, не хочу. Хочу быть с ним и рожать от него детей. По поводу разных слоев-не совсем так. У нас у обоих высшее и хорошая работа. У него есть интересы и увлечения, любит театр. У нас разный бэкграунд как говорится, но в этом плане он мало взял от своих родителей.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:15#58
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 07.06.2012: Нет, не хочу. Хочу быть с ним и рожать...
    Хочу быть с ним и рожать от него детей. .
    тогда воспитывайте его.это вечное ваше дитятко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 21:57#59
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.06.2012: точно) не дай Бог такого мужика себе в...
    Я прямо просто чувствую, что я создала образ какого-то монстра... Я этого не хотела, потому что это далеко не так. Он умничка, настоящий мужик, трудолюбивый и заботливый. Сейчас лежу, потому что болит голова, он побежал в магазин и сам все приготовил. Написала это здесь, честно, потому что подруги говорят, что я ненормальная, если жалуюсь на мужчину, который любит чистоту, да еще и сам убирается)))
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 22:16#60
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 07.06.2012: Я прямо просто чувствую, что я создала...
    а может он просто Дева по гороскопу? Тогда это объясняет все :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер