psyhologies.ru
тесты

это не правильно или я зря переживаю

06 июня 2012, в 12:08
Пользователь
Всем доброго времени суток. Пишу первый раз, так что не судите строго. Очень хочу узнать мнение не заинтересованных людей в моей проблеме. а она заключается вот в чем: живу с молодым человеком.недавно прочитала его переписку по смс с другой девушкой. переписка откровенно сексуального характера. причем это я нахожу уже не первый раз. когда увидела эти смс в первый раз он сказала что это знакомая из прошлого и он перестанет с ней общаться раз мне это не нравится. но не тут то было. он продолжает и не видит ничего страшного в этом. говорит что я ему одна только нужна, а она просто друг. но извините с друзьями так не общаются. я очень переживаю по этому поводу, когда пишу ему или разговариваю, то сразу представляю что же он сегодня ей писал. наши отношения продолжаются 2 года. очень тяжело и сложно начинались. хотя бы тот факт, что начиная встречаться со мной у него было девушка с которой у него были отношения около 4 лет. когда узнала об этом хотела с ним расстаться, но он меня вернул, а с той девушкой расстался.
наверно очень сумбурно получилось, но как то так все происходит. и мой главный вопрос: стоит ли переживать или нет ничего страшного?
спасибо если оставите свое мнение
52 ответа4433 просмотра

• Пользователь
    06 июня 2012, в 12:16#1
    хммм, мало информации конечно, но
    начиная встречаться со мной у него было девушка с которой у него были отношения около 4 лет
    Ваш мужчина вполне способен начать новые отношения, не закончив старые...
    Поскольку уже такие прецеденты были - Вы не можете уверять себя, что с Вами такое не случится....

стоит ли переживать или нет ничего страшного?
    Ваш мужчина не дорожит отношениями с Вами.
    Стоит ли из за этого переживать? Страшно ли это?
    Я думаю это повод задуматься...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:19#2
    переписка откровенно сексуального характера. причем это я нахожу уже не первый раз.

Рецедив.
    Расскажите о ваших отношениях, пожалуйста.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:23#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 июня 2012, в 12:46#4
    он говорит что ему важны наши отношения, что ему хорошо со смной,он хочет провоить свое время со мной, он редко встречается с друзьями и после работы сразу спешит домой. в принципе в наших отношениях меня все устраивает, я бы сказала даже что все очень хорошо, кроме этого факта общения. по его мнению это и "яица выеденого не стоит". я повторюсь что в его глазах это ничего страшного, он с ней не видится. а подомное его общение с ней продолжается довольно долго, когда я его не знала и он встречался с теперь уже его бывшей.
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:47#5
    tatianachiaro
    Расскажите о ваших отношениях, пожалуйста.

рассказать подробней о наших отношениях?
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:49#6
    я не хочу простого факта отношений. конечно же как и каждая хочется взаимопонимания без недомолвок
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:54#7
    Ну что я могу сказать, есть категория мужчин, для которых секс на стороне при длительных отношениях - ничего страшного. Как говорил Станиславский "не верю!". Ну не верю я , что можно вести сексуальную переписку без встреч.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 12:55#8
    да и мне как-то не верится((((((
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 13:14#9
    Переживать стоит, и вы вправе добиваться честных отношений. Не позволяйте на себе ездить, потому что дальше лучше не будет. Уважайте себя.
    Попробуйте пробудить в нем ревность. Начните как-нибудь шикарно одеваться на работу или на встречу с подругами, часами стоять у зеркала. Если будет что-то говорить, отвечайте, что ему кажется. Может тогда он задумается о том, что может вас потерять.
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 13:17#10
    Ответ дляzhivet-takaja на сообщение от 06.06.2012: он говорит что ему важны наши отношения...
    он говорит что ему важны наши отношения, что ему хорошо со смной

он с ней не видится. а подобное его общение с ней продолжается довольно долго, когда я его не знала и он встречался с теперь уже его бывшей.

Посмотрите на ситуацию так:
    Он считает что эта переписка "яица выеденого не стоит".
    Вы считаете иначе. Сказали ему об этом. Он заверил Вас, что перестанет с ней общаться раз мне это не нравится
    И что в итоге - он с ней общается, зная, что Вы переживаете из за этого, не понимаете такого общения, и Вам оно не нравится.
    Вывод - он делает то, что нравится ему, Ваши чувства он в расчет не берет.

И еще один момент - что это за переписка откровенно сексуального характера?
    Вы, прочитав сообщения понимаете какие у них отношения?
    Виделись ли они? Там было что то про конкретные встречи, назначенные свидания....?
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 13:33#11
    Ой, подождите, авторя, я не поняла, ваш МЧ "общался" с ней, когда вас еще не было? Ну тогда либо это постоянная теневая сторона его жизни, постоянная любовница, бывшая девушка, к которой он еще испытывает чувства, либо, наоборот, она для него - это его открытая сторона, а вы - теневая, т.к. с вашими чувствами он не считается, переписывается при вас и все такое. Вполне возможно, что у него там еще одни серьезные отношения. Он все 2 года, дома ночует или бывают отлучки, поздние приходы домой под разными предлогами?
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 13:34#12
    А может она просто занята, замужем или постоянные отношения с другим мужчиной, от которого она не уйдет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер