psyhologies.ru
тесты

И снова о фильмах.

06 июня 2012, в 13:00
Пользователь
Хочется посмотреть какой нибудь позитивный и добрый фильм. Типа "Догма", "Амели" или День сурка. И ничего в голову не приходит. Давайте делиться названиями позитивных фильмов. А то драмы с ужастиками летом как то не идут)) Хочется легкости и веселья.
85 ответов10473 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2012, в 13:14#1
    Я считаю, что "Достучаться до небес" фильм позитивный, хотя и грустный, так что такие тоже можно... Еще могу посоветовать фильм "Продавщица", жизнеутверждающий хоть и не смешной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:23#2
    Поделюсь. Мне тут посоветовали Шелока Холмс последнего посмотреть. Включила, смотрю. Вроде антуражно так, загадочно. Джад Лоу старается так... кадр быстрый... А смотреть не хочется. Стала думать, почему. Сейчас поняла: у Гая Ричи, как у девочки отличницы - страсть - плохие парни. Он и Холмса с Уотсоном сделал плохими парнями. А для меня они - ооочень положительные, ну просто образец благочестия. Я так и думала. Ну что может снять Гай Ричи? То же, что и Федор Бондарчук. Шляпу.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:32#3
    "Ржевский против Наполеона"-легкий и смешной фильм, "Тот самый Карлсон" - они, конечно, бестолковые и бессмысленные фильмы, но легкие и смешные. Вообще- жизнь наша - драма, поэтому и фильмов больше таких, чем комедий. Вчера "Прометей" посмотрела....Честно говоря, фильм заставил задуматься...а надо ли нам искать..этих братьев по разуму......А также в нем тема души человеческой поднята была. Что может эта бесценность только землянам дана. Шерлок Холмс...... с Джудом Лоу ну ооочч понравился.....А больше всего понравился фильм из последних "Мрачные тени"...Кстати, не думали Пиратов карибского моря пересмотреть и Гарри Поттера..а мож и диснеевские посл мультики? Кстати, могу классный фильм посоветовать ..и даже два "Уальд" и "Отголоски прошлого" ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:34#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2012, в 14:34#5
    кстати..хотела тоже тему поднять: вы ппересматриваете понравившиеся фильмы и через какое время? Мне часто второй раз смотреть не хочется - теряется очарование первого впечатления..но ловлю себя на мысли . что вскоре забываю, о чем фильм...
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:34#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июня 2012, в 14:36#7
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 06.06.2012: Поделюсь. Мне тут посоветовали Шелока...
    меня позабавил и Джд Лоу в этом фильме ..и Стивен Фрай...-оу! снова на одной съемочной площадке..правда фильм гомосексуальный оттенок нес..Может потому. что Гай Риччи гей вроди?
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:52#8
    Красавчик - очень забавный фильм. Особенно первый, второй немного пошловат на мой вкус.
    Есть замечательный и очень трогательный фильм "Однажды".
    В крайнем случае есть мультики. Как старые, так и современные.
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:57#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.06.2012: меня позабавил и Джд Лоу в этом фильме...
    Не знаю про Гая Ричи, не слышала. Я на первых минутах бросила смотреть - после того, как Холм что-то наговорил жене Ватсона, она ему - раз - плеснула в лицо. Ба - думаю - бредятина какая-то...
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 14:57#10
    Матильда, Эдвард руки-ножницы очень трогательный фильм
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2012, в 15:01#11
    Ой каждую суботу или воскресение по второй такие лёгкие сказки показывают, единственное, реклама заколёбит..... А так мне понравились из более новых "Обещать - не значит жениться", "Между небом и землёй - лёгкие и познавуательные
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 15:10#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.06.2012: кстати..хотела тоже тему поднять: вы...
    кстати..хотела тоже тему поднять: вы ппересматриваете понравившиеся фильмы и через какое время? Мне часто второй раз смотреть не хочется - теряется очарование первого впечатления..но ловлю себя на мысли . что вскоре забываю, о чем фильм...
    Никогда не пересматриваю фильмы, эффект далеко не тот, ощущение ослаблены и приземлённы, нет новизны и удивления. Считаю это некой тратой времени. Пересматривал только властелин колец, и то была причина, когда скачал режиссёрскую версию, а так я лучше новый фильм скачаю.

Автор, советую вам посмотреть "Боже, благослови Америку", по-моему, шикарный фильм. Лёгкий, но ... там много крови и чёрного юмора. Зато, какой смысл! В фильме раскрывается тема социализации и современных нравов, рекомендую, равнодушной вы не останетесь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер