psyhologies.ru
тесты

МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА...и что делать?

06 июня 2012, в 17:30
Пользователь
добрый день! хочу поделиться с вами вот такой проблемой. я закончила университет в прошлом году по специальности социальный работник, потом поступила в магистратуру по той же специальности,хочу сейчас пойти работать,чтобы не сидеть на шее у родителей,хотя бы по возможности обеспечивать себя самой. проблема в том,что я не узнаю куда пойти на работу,везде требуется или опыт (которого у меня пока как у студента нет) или владение английским языком (я его не знаю,учила другой), или для секретарей,например,владение оргтехникой (я умею пользоваться только принтером,сканером и факсом не умею),хотела пойти продавцом-консультантом в любимый книжный,но не умею пользоваться кассой,а знаю от знакомых,что это трудно немного. вот и не знаю,куда пойти работать,чтобы взяли человека без опыта и особых навыков?просто очень хочется иметь свои деньги,да и чтобы завезти свою первую трудовую книжку))))

буду рада вашим советам,может кто-какую идею подскажет или расскажет,как он нашел свою первую работу и без опыта
53 ответа9735 просмотров

• Пользователь
    06 июня 2012, в 18:13#1
    Вообще,мне говорили,что если не знаешь,куда идти работать,нужно идти в крупную компанию. Не знаю,насколько для вас это актуально,но можно устроиться в к-н сеть кофеен или ресторанов. А вообще странно,что они,секретарей не могут научить факсом пользоваться?Велика задача)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 18:30#2
    Ответ дляendorphine на сообщение от 06.06.2012: Вообще,мне говорили,что если не...
    некоторые работодатели не берут на работу,если не знаешь факса,говорят,что это типа ваши проблемы,такое тоже бывает
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 18:45#3
    Ответ дляshiky на сообщение от 06.06.2012: некоторые работодатели не берут на...
    Возможно,просто им научить пользоваться-минут 10 от силы.Совсем зажрались эти работодатели.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 18:46#4
    Ответ дляendorphine на сообщение от 06.06.2012: Возможно,просто им научить...
    и не говорите,такое свинское отношения порой,а еще убивают эти офисные сплетни и козни..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 18:48#5
    Я нашла работу и взяли без опыта работы. Я счастлива, у руководителя терпение большое, научила многому за месяц почти. Так что может вам повезет очень, только ищите.
    Даже факс научила принимать и отправлять.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 18:57#6
    Ответ дляshiky на сообщение от 06.06.2012: и не говорите,такое свинское отношения...
    найдите знакомых , у которых дома факс и сканер.научитесь работать на них у друзей.учеба займет 1 час на два вида оборудования.на факс уйдет 10 минут,на сканер 50 минут.
    откройте все адреса с психолого-педагогическими и социальными службами города и обзвоните все в поиске работы.сейчас люди увольняются перед отпуском ,кадровики набирают новых на новый уч.год.
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 19:11#7
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 06.06.2012: Я нашла работу и взяли без опыта работы...
    повезло вам))))))я тоже хочу хорошую работу найти,может я конечно придираюсь немного к требованиям и прочему,просто хочется постоянную найти,а не так,чтоб оказалась гавном,извиняюсь,и уволиться через месяц
  • Модератор
    Модератор
    06 июня 2012, в 19:12#8
    А вы практику где проходили? Может на первое время туда пойти, если себя не плохо зарекомендовали - могут взять! Я именно так на первую работу устроилась)))кстати, по практически той же специальности, что у вас, только не социальный работник, а специалист по социальной работе
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 19:13#9
    Ответ дляshiky на сообщение от 06.06.2012: некоторые работодатели не берут на...
    некоторые работодатели не берут на работу,если не знаешь факса,говорят,что это типа ваши проблемы,такое тоже бывает
    В Питере вас абсолютно всему научат
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 19:40#10
    а практики у Вас в университете не было?
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 19:46#11
    Вы в первую очередь должны определить свои внутренние приоритеты.
    Если офис-тогда окончите курсы секретарей-референтов.Если касса - пусть Вас научат пользоваться кассовым аппаратом. Если продавец-консультант в зале товаров (к примеру парфюмерия/косметика), то готовы ли Вы стоять весь день на ногах и терпеливо помогать людям?
    Вообще определите себя. Вы одиночка или командный игрок? Важен ли Вам коллетив на работе? Или удобство добираться до работы? Зарплата? Много вопросов задавайте себе и отвечайте. Смотрите вакансии в интернете.
    Не пугайтесь ,когда Вам говорят: ааааааа не знаете? ну пусть другие Вас учат. Так говорят невежливые сотрудники. Зачем Вам в такую фирму, где такие невежества работают?
    Вообще не копите обиду на работодателей. Скажите так: кто возьмет с того и начну. Я начинала именно так.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 19:49#12
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 06.06.2012: Я нашла работу и взяли без опыта работы...
    Вот,и меня научили.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер