psyhologies.ru
тесты

Что еще можно делать в этой жизни, что бы ее прожить, а не просуществовать.

07 июня 2012, в 08:47
Пользователь
Здравствуйте мои любимые. Создала тему, потому что хочу пообщаться, узнать вас, узнать другую жизнь, возможно, взять себе на заметку. Плакать устала и надоело. Смеяться и хохотать, гулянки, пьянки - тоже. Признавать, что плохо, тоже не хочу, ведь мне не плохо, я дышу, живу, вижу солнышко (я люблю жизнь). Пить успокоительные? Нет, это не мой метод. Устала выживать и бороться, принимать все как должное. Цели? Какие цели? Не знаю - опять же выживать и бороться (ну, сильно примитивно). Бороться за счастье, да, просто не опускать руки, не ныть - ведь я себя люблю и уважаю, я не слабая. Я не слабая? Я слабая, но гордость не позволяет мне сдаться. Крикнуть хочу - СТОП. Мыслям сказать ХВАТИТ. Только в голове и крутиться, как жить, чего хочу, что делать и т.д. В отпуск? Не люблю быть одной, а ведь нужно. Заниматься собой - да, занимаюсь, собакой - занимаюсь. Я сейчас по моему делаю все, что можно и нельзя. Гулять и отдыхать? Да, тоже этого предостаточно. Вот только душа не на месте. Все требует чего то, а чего, просто не знаю. А если догадываюсь, чего хочет душа - так это нельзя, не пришло время. Я как с нуля все начинаю - полностью новую жизнь, ходить, говорить (даже в прямом смысле слова).

Ну, а теперь после моего нытья, нужно перевести тему на более конструктивный лад.
Давайте делиться идеями, что бы жить стало не скучно, что бы душа удовлетворилась. Цели, задачи, даже хочется просто послушать вас, узнать, а как другие люди живут, образ жизни, развлечения, все что угодно, только расширить свой кругозор, а что еще можно делать в этой жизни. Люди, откройте мне глаза на новую жизнь!!!!
97 ответов12325 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 июня 2012, в 09:09#1
    Вот мой распорядок:
    С ПН-ПТ:
    7-00 - подъем, все водные процедуры, завтрак, выгул собаки.
    8-20 - выход из дома на работу (в уши на ушники, включаю музыку, слушаю пока иду на работу)
    9-00-12-00 работа
    12-00-13-00 - обед (в этот момент бегу по магазинам, покупаю еду).
    13-00-18-00 - работа.
    18-00 - иду домой, в уши наушники, медленной и плавной походкой, возможно еще зайду в магазины (в зависимости от фин. состояния).
    19-00 - дома, вроде хочется сказать УРА, но нет, кормлю собаку, выгуливаю, сама готовлю есть (что побыстрее).
    20-00 - ооооо, вот это самый ужасный период, либо уборка по дому, либо уборка во дворе, в огороде, параллельно вынос мозга от бабули.
    22-00 - просмотр ТВ.

В выходные дни (СБ, ВС):
    7-00 - подъем, все водные процедуры, завтрак, выгул собаки.
    9-00 - просмотр ТВ
    10-00 - уборка по дому, либо уборка во дворе, в огороде, параллельно вынос мозга от бабули.
    18-00 - прогулка, либо просто по городу, либо в кафе (почему то ходим в одно и тоже), встреча с друзьями (их очень мало), а ну, еще по магазинам (в первые дни после з/п, потом денег не хватает, иногда - шашлыки, но это как повезет. почему то от меня это не зависит, позовут- пойду, а могут же не позвать, сама не навязываюсь.
    23-00 - вынос мозга от бабули (за прогулку, либо просто по городу, либо в кафе, встречу с друзьями).

Ну, скучно мне так жить!!!!!!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:20#2
    Родина, а когда у вас время на хобби и на уход за собой ? по-моему еще чтение книг можно включить и в 22-00 вместо просмотра ТВ - пойти прогуляться можно.. Мне кажется важно на неделе куда-то дополнительно ходить, например ТАНЦЫ!!! очень раскрепощает тело, настраивает на нужный лад )) ну а из вариантов это занятия англ.языком, рисованием, музыкой, йогой, уроки дизайна.. Надо поразмышлять что вам ближе)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:25#3
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 07.06.2012: Родина, а когда у вас время на хобби и...
    22-00 - просмотр ТВ с параллельным уходом за собой, масочки, покраска ногтей, глажка (просто не стала даваться в подробности), также вышиваю.
    Танцы - действительно хорошая идея, но больше упирается в деньги, хотя, возможно сейчас, когда выйду в более спокойное (финансово) русло - тогда, действительно стоит рассмотреть эту идею. Спасибо. А может быть учить испанский, либо итальянский (охота чего то неординарного).
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:32#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.06.2012: 22-00 - просмотр ТВ с параллельным...
    Погружение в итальянский-испанский - отличная идея!!! Я задумалась еще сейчас о том, что каждому из нас надо творческий потенциал вырабатывать-выплескивать! кто как умеет, по-своему, но без этого выплеска становится не по себе.. Вы к чему тяготеете? может быть займетесь чем-то интересным в плане творчества?! правда когда начнете смелее в творчестве проявлять себя, то это много сфер захватит))) Очень по-моему интересна сфера дизайна одежды, только швейную машинку купить и ТВОРИТЬ! так здорово придумать собственные наряды и самому их создавать..
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:33#5
    + можно устраивать кулинарные вечера - придумывать по 1 интересному блюду в неделю-и собираться с друзьями на дегустации))) а к лету можно на пикники ночные ходить)))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:37#6
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 07.06.2012: + можно устраивать кулинарные вечера ...
    пикники ночные ходить))))) - вот это действительно классная идея. Не обычно, да и про кулинарные вечера - тоже здорово, пусть даже не в неделю, хотя бы раз в месяц, как раз на ночном пикнике. Спасибо. Вот значит правильно тему создала, сейчас многое интересного услышу.
    Спасибо Катя.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:38#7
    Ой, а еще хочу заняться созданием бижутерии, украшений.
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:44#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.06.2012: Ой, а еще хочу заняться созданием...
    )) Замечательная идея!!! Тоже люблю самодельные украшения! Пробуйте! Творите! И главное это помимо приятного времяпрепровождения может принести вам доход! Я хочу в будущем, когда буду в декрете и с ребенком, заниматься открытками, свадебными приглашениями и всяким ручным декором! И решила сделать для себя миниплан- например до лета-я осваиваю 4 техники - делаю 10 открыток, еще 3 месяца делаю мини-альбомы, учусь обрабатывать фото и к НГ -могу уже принимать заказы)) Попробуйте составить такой планчик небольшой)) чтобы себя мотивировать побольше)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:46#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.06.2012: пикники ночные ходить))))) - вот это...
    Да, ночные пикники мы тоже очень любим)) народу нет, тепло, но уже не жара! берем пледы, кальян, винишко вкусное и фруктики))) к тому же ночной город - это другое ощущение улиц и атмосферы привычного..)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:51#10
    У Вас, действительно хорошие иди. Прям заряжают меня. А нас счет итальянского - уже ищу в инете, классно, уже алфавит читаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 09:55#11
    Что-то вы много убираетесь, для человека, который весь день на работе... оно и правда нужно? Кто у вас там все время мусорит?:)
  • Пользователь
    07 июня 2012, в 10:02#12
    Плакать устала и надоело. Смеяться и хохотать, гулянки, пьянки - тоже. Признавать, что плохо, тоже не хочу, ведь мне не плохо, я дышу, живу, вижу солнышко (я люблю жизнь). Пить успокоительные? Нет, это не мой метод. Устала выживать и бороться, принимать все как должное. Цели? Какие цели? Не знаю - опять же выживать и бороться (ну, сильно примитивно). Бороться за счастье, да, просто не опускать руки, не ныть - ведь я себя люблю и уважаю, я не слабая. Я не слабая?
    У вас просто апатия. А вы просто пытаетесь миру доказать, что это не так и вы "бодры-веселы". Почему бы вам просто не расслабиться и поплакать, когда хочется, поразмышлять вместо лишних уборок, отдохнуть от этой бравады, одним словом?
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер